Севастополь

Украинские СМИ: «Дневник севастопольского школьника» – троянский конь «пятой колонны»

Украинские СМИ: «Дневник севастопольского школьника» – троянский конь «пятой колонны»

Вот уже два года, возмущается украиноязычная газета «Крымская светлица», депутаты горсовета Севастополя дарят детям своего троянского коня – «Дневник севастопольского школьника», «в котором... учат исключительно местному патриотизму в контексте русской истории, исключив 55 лет украинской истории города, и приводят некорректные и аморальные факты, как-то – прославляют красного террориста Юрия Гавена, гордившегося приказом о расстреле более 600 офицеров-контрреволюционеров».

Депутаты – представители «пятой колонны» умело ведут перманентную пропагандистскую кампанию – город рябит от билбордов с изображением Екатерины II, деньги выделяются исключительно на поддержку русского языка, время от времени звучат антипрезидентские и антиукраинские призывы народных избранников, пишет газета.

Чего стоит, возмущается «Светлица», поддержка депутатом Владимиром Чекмезовым так называемой «Памятки севастопольцам», которую хотят бесплатно раздавать горожанам с целью организации массового противостояния украинской власти, изучению «мовы» и украинскому информационному пространству.

Еще одно антиукраинское действо – инициируемый «общегородской родительский сбор», где будут обсуждаться, в частности, «опасности билингвизма», считает газета. Вызывает подозрение и сама процедура проведения таких сборов, так как десятки тысяч родителей не вместит ни одно помещение. Кому и каким образом родители делегируют свои права и голоса? – спрашивает газета. И сама отвечает:

«Статья 8 Закона Украины «Об образовании» твердит о том, что учебно-воспитательный процесс в учебных заведениях независим от вмешательства политических партий, общественных, религиозных организаций».

«Но депутаты севастопольского горсовета время от времени вмешиваются в учебный процесс и довольно успешно внедряют свою идеологию», – жалуется «Крымская светлица».

3623
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user Paganel
5574

Как добавил С.Куницын, «собственники находятся в России, на наши обращения не откликаются»

А почему они к Парошенко не обратятся? Ведь у него 30% акций ОАО "Севморзавод"!!!

Profile picture for user nuclear
30

.Одна Украина – две страны?

16.03.2009 11:52:25..............Сегодня две а завтра три только тогда все встанет на свои места и будем как в кошмарном сне вспоминать что там за перешейком есть какая то Окрайна...............

Profile picture for user Андрей Соболев
533

Помнится Евгений Поданев тоже собирал(добровольно-принудительно) деньги на разные проекты и там тоже находился Рыбак Сергей Сергеевич. Никак не угомонится мерзкий старикашка.

Profile picture for user Парус
14303

to дед смороз (дубовый) Это ты интересуешься :"шо ещё петушараМ можно посоветовать"? :))) Я плачу!:)) Кому как не тебе ... со стажем давать (какая двусмысленность -"давать":)) рекомендации?:)) Ты вспомни, как я тебя предупреждал -"спили мушку.."!:)) До сих пор ведь ходишь в раскоряку!:)) Так и этим бандерлогам Графскую Пристань забывать не стоит, тем более, что тамошние муджахеды в отличии от наших пенсионеров еще и вооружены!

Profile picture for user кэт
9457

Честно говоря, не представляю себе, как это будет делаться на практике. Сразу же поднимется крик о вмешательстве...

Разве что - информационно, или обращаться в международные суды... может, конечно, я невнимательно прочитала.

Profile picture for user Ставр
17849

Дадут на "лапу" и дальше будут рботать. Жаль, что это всё отобразится на наших кошельках.

Profile picture for user Парус
14303

Перед миссией какложопым придется сделать обрезание и принять мусульманство...

Profile picture for user кэт
9457

Да если бы это было в первый и единственный раз!!! Вранье ведь везде. И фотографии ранее были голодающих с Поволжья, которые выдавали на фото голодающих с Украины. И Шухевич у них борец с фашизмом, а Петлюра с антисемитизмом. Мазепа, кторый намеревался продать Украину полякам, у них борец за независимость Украины и так везде и повсюду.

Profile picture for user кэт
9457

У нас любят обращаться к правительству, Президенту или во всякие рода комиссии. Но никто не желает идти по пути взыскания задолженности посредством правовых процедур. Если должен субъект и не отдает долги, объявите его банкротом, продайте имущество, выплатите все долги с продажи, или сколько на то хватит и передайте имущество эффективному пользователю. Вот таков должен быть механизм возмещения. И не надо будет стучать кулаком и напрягать всех. И чем раньше начнут эту процедуру, тем раньше люди деньги получат. Иначе разворуют все.



Теперь ответ Ларисе о том, что кто позволил Григоришину купить завод. Да никто не позволял, как и никто не запрещал. Пришел Григоришин, вытащил деньги и купил у Блейзеров завод. Блейзеры кому захотели, тому завод и продали. И забудьте о том, что у нас есть государство. Никто давно никому ничего не запрещает.

Profile picture for user Верещагин
11597

Пущай едут , там хоть еды дадут . Да вода горячая круглосуточно , помоются хлопци . Может и денег дадут .

Profile picture for user Юрий-запад
1260

С тоской вспоминаю времена, когда Севастополь был закрытым городом. Как же он был красив! Какая чистота была везде! А теперь что-то с нами происходит. Везде грязь и смрад. Крысы бегают, как слоны. Владельцы собак вообще не желают считаться ни с кем! Субботники - это здорово. Но хорошо бы еще законы ужесточить по отношению к нарушителям общественного порядка. Иначе ничего не сдвинется с места. Так и будут одни и те же убирать, другие тут же идти и гадить.

Profile picture for user Paganel
5574

to Paganel (Севастополь) А может у него плитка какя-то особая? Может от нее тепло идет какими-то нам неведомыми способами? Может выложим весь город куньими изделиями и у нас вообще больше зимы не будет?

Profile picture for user СУ
219

А я знаю где им взять деньги. Пусть в поле работают, посеют, соберут урожай, продадут. Вот от туда и деньги. А если продать "Славутич" то пенсионерам можно лекарств купить на эти деньги.

Profile picture for user Верещагин
11597

to Вадим (Севастополь) to Банщик ...Привет мальчики........С уважением .................Turn.............какой он нахрен афганец БРАТОК ОН. и разборки на этом же уровне ............правильно Академик АНУ Похомов отобразил в своей статье от 17.02.09 что к власти пролезли демагоги и братки...............

Profile picture for user Лариса
989

to Юрий. (Севастополь) что диоксин гораздо лучше коксаА ты что уже попробовал?Заметно.Немного погоди,сильнее заберет.На уровне Колесниченко.

to СУ (Севастополь)кто ты ЯЩЕР........Где ты Иван царевичВсрался твой Иван-царевич,пережрал видно в царских палатах.Вишь какую ахинею в статье несет,придурок.

Profile picture for user Lexan
479

to Наблюдатель 2 за Аль Капоне Тихо сам с собою левою рукою?:)))) И что вам вуайеристам неймется?:)

Profile picture for user Lexan
479

БОРИСОВ

Севастополь, Декабрь 14 (Новый Регион – Крым, Олег Смирнов) – Открывая очередную сессию Севастопольского городского Совета его председатель Валентин Борисов сообщил о прекращении уголовного дела, возбужденного против него Генеральной прокуратурой Украины 26 августа 2005 года в связи с предполагаемым нанесением Борисовым ущерба государству на сумму 12 миллионов гривен.



По словам Борисова, уголовное дело прекращено на основании статьи 6 пункта 2 УПК Украины в связи с отсутствием состава преступления.



«Я реабилитирован, слава Богу, что не посмертно, как это было бы в 1937 году, потому что для отдельных милицейских чинов «ежовско-бериевские» методы и формы работы и сегодня более приемлемы», – сказал Борисов.

Profile picture for user Narod
150

to поэтико (Наполи) Это вы о чём ? Это сейчас в Косово можно себя почувствовать военным? Ехали бы тогда в Афган миротворить , вот там сразу бы почувствовали . Есть такой городок-Хост. В Афган НАТОли ВИТРЕНКО не пущает.

Profile picture for user кэт
9457

ty (krim),



что-то кто-то заладил - порнушка-порнушка...))

товарищи! ну дайте человеку ссылок пару соответствующих! Пускай человек успокоится))))

Profile picture for user СУ
219

Вчерашним решением депутаты поддержали распространение опиоидных наркотиков из маковой соломки, дали карт-бланш наркобаронам, мол, ребята, работайте в городе спокойно, вам никто не помешает.

Так давайте, выбьем у наркобаронов

козыри !

Пусть этот "метадон" в аптеках по рецептам

отпускают !

А гражданин , который ....

ГГА Виктор Пологов назвал это решение абсурдным

Будет ЛИЧНО эти рецептики выписывать !

Уж он то, заслон наркам выставит на все 200!

Profile picture for user СУ
219

to Наблюдатель 2 (Севастополь) to Аль Капоне (Севастополь) .....для таких как вы придурки и рассчитаны эти пасквили Вы взахлеб вчитываетесь что вам в очередной раз злопыхатели преподнесли Это сранная собранная из дерьма пиндосы к этому времени развалятся или еще лучше уничтожат ее ...........А Россия как тысяча лет стояла так и будет стоять притом ВЕЛИКАЯ ................вы гавнюки с подачи своих хозяев уже бросали пробный камушек по поводу природных запасов на право пользования Пуй вам а не залежи...............

Profile picture for user Андрей Соболев
533

to Lexan (Сибирь) to Ставр (Москва) ...Привет мальчики с уважением.............Turn

Profile picture for user Paganel
5574

2 Леонид Срач (Крым)

Долбоклюв какляцкий, у тебя только эта одна мысль в спинном мозге и осталась, что ты её во все темы постишь? Ник на какло-дятла смени, хотя - просто дятел - тоже подойдёт.

Profile picture for user Paganel
5574

to Юрий (Черкассы) to sergmsm (Москва) А Вы давно были во Львове?

На Украине не был 3 года, пока не собираюсь, а про Львов показывали по тв, между прочим свежий репортаж... Разве не построили на марсовом поле во Львове мраморный монумент УПА, прям вплотную к могилам советских воинов-освободителей?

Profile picture for user Ставр
17849

Аль-Капоша, если в статье всё верно, то где к этому времени будет наша ненька? Что бы ни случилось с Россией, соседям, да и не только, слаже не будет.

Profile picture for user SANDRIN
2540

о Боже!!!! говорить, говорить, говорить могут все.....

и Глоба этому подтверждение................

вот кто лить воду может так может, и ведутся же люди!

Profile picture for user СУ
219

Патриотичные украинские журналисты патриотили патриоток...( )...

Profile picture for user Корум
370

Оранжоиды обозвали свою выставку «Рассекреченная память», типа там документы из архива КГБ, так каким макаром по ошибке в архиве КГБ могут быть фотографии депрессивных штатов? А про то, что там помимо штатовских фоток представлены были фотографии голодающих Поволжья, решили скромно умолчать? СБУ считает народ Украины полными олухами, которым можно врать напропалую. А персонажи типа Капоне, Зоро, Гламурихи и есть те "патриоты" к которым обратилось СБУ с просьбой ответить "клятым москалям". За то что, москали в очередной раз поймали свидомых на брехне. Свидомые решили, что брехать надо не меньше, а наоборот больше, чтобы москали запарились в свидомой брехне разбираться, вот для повышения объёма брехни им и понадобились горе патриоты, а по сути, им требуются обыкновенные словоблуды.

Profile picture for user СУ
219

Для Дарья (Севастополь)



А кто нить знает, есть ли проэкты введения русского на ряду с украинским как государственного???

Profile picture for user Кэп Воробей
594

to СУ (Севастополь) Человек полностью уверен, что он медведев, что делает честь россии, что прав и все правильно понимает. Занятно наблюдать , как вы с ним общаетесь. По-моему оправдывать меня вот перед таким гавнищем - очень оригинальная и свежая идея, продолжайте!

Кстати, учитывайте, что он по-русски плохо объясняется и неграмотно пишет - у нас таким дебилам скидка по штрафам

Profile picture for user Андрей Соболев
533

ПО НАСТОЯЩЕМУ КТО ВНИК

В НАШ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ДНЕВНИК?

В НЁМ ДАЖЕ ШКОЛЬНИК УВИДАЛ

СТРАНЫ ОРАНЖЕВОЙ ФИНАЛ!

Profile picture for user Юрий
76

Для тупых: здесь речь не о РОССИИ!



И ещё, пока жирный сохнет, сухой сдохнет!



Помните об этом, оранжевые уродцы.

Profile picture for user Юрий-запад
1260

А насчет триппера у Тараса Григорьевича , то это правда. Но это тема деликатная, ведь этот русофоб , хам и мужлан-" великий сын украинского народа"

Profile picture for user Лариса
989

to XTX (Севастополь) Бескультурие, граничащее с хулиганством, позволяют себе в первую очередь анонимные жалобщики на всё и вся, касающееся русской истории русского города.

Всё остальное - лишь реакция на нытьё...

Взрослые люди, разбирайтесь сами.

Profile picture for user кэт
9457

to Paganel (Севастополь) А ты быдло,не инкубаторских будешь,А?Это где друг другу на голову гадят.Интеллегентное падло сыскалось.

Profile picture for user NEK
259

Все, что ни делается, делается к лучшему! Бог - не фраер! А рассудит нас товарищ Калашников. Все идет к тому!

Profile picture for user Юрий-запад
1260

to Лиза-Гламур (Севастополь)

Лизни, а гуцулки все с такими

рубильниками ходят ?

Profile picture for user Ставр
17849

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ..............Привет.........Turn......................ты знаешь никак не получается вернуться со старым НИК-ом уже двоих приглашал с головой но не получается

Profile picture for user СУ
219

...Россия на данный момент является правоприемницей СССР..........Если СССР отдала КРЫМ и только она может свое же постановление отменить признав ошибки при передачи.........Рано радуетесь змеи...........

Profile picture for user СУ
219

b">to СУ (Севастополь)



Ты только не плачь малыш,сам знаешь,что я сказал правду и от этого тебе плохо становится.И еще,то о чем ты написал, яйца выеденного не стоит,давай реальные факты,а не ля-ля и главное,ответь на такой вопрос,что главнее реальная Конституция УССР 1978 г. и то,о чем написал ты.Спроси у любого юриста и он тебе скажет,что Конституция-это основной закон гос-ва,а в сборнике документов подписи от РСФСР стоят правильно,т.к.именно эта республика передала Севастополь из РСФСР в УССР,что и скрепила своими подписями.Реальный факт,сходи в театр Луначарского и посмотри сверху от ложе на сценой советский герб приукрашенный,а внизу подпись "УКРАИНСЬКА РСР."это и говорит о том,что после 1954г.Севастополь финансировался из бюджета УССР и театр в 1957 построили за украинские деньги.

Profile picture for user Ульф
70

to Alex2008ander (Севастополь) ........мне плохо не стало.......Мы наоборот крепчаем а вам хреново от этого потому что вы не сейчас не после ничего не сделаете...и не сможете сделать Наше дело правое и МЫ ПОБЕДИМ.........................

Profile picture for user Юрий-запад
1260

Да, вы правы, город сдали власти..., но не люди.

И вам, оранжевым этого не понять.



Какой смелый! Поглядите на него! Хвастается, что в городе, который Юридически входит сегодня в состав Украины ему не страшно с флагом этой самой Украины ходить. Это просто героизм какой-то! То ли ещё будет! Скоро будет страшно очень. И автор этой писанины это понимает.

Почитайте англоязычный Ньюсвик, последний номер.

Уже амеры отвернулись от оранжевых и признали их ПОРАЖЕНИЕ. А Европа подавно, рады этих проституток, дестабилизирующих еврозону в угоду амерам, в порошок стереть.

Да и сейчас тебе страшно с флагом Украины по русскому Севастополю ходить. Одесса показала-в печенках вы у народа сидите. Следующий Севастополь. Иди ещё пройдись...

Profile picture for user Юрий
76

to Парус .....я тебя сколько рз просил оставь ее в покое уже и Лариса перекинулась на отвлеченную тему...........переключись на меня ....что происходит с моими НИК-ами..............

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
321

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
381

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239