Лента новостей

Севастополь

3591
52

Украинские СМИ: «Дневник севастопольского школьника» – троянский конь «пятой колонны»

ForPost - Новости : Украинские СМИ: «Дневник севастопольского школьника» – троянский конь «пятой колонны»
Вот уже два года, возмущается украиноязычная газета «Крымская светлица», депутаты горсовета Севастополя дарят детям своего троянского коня – «Дневник севастопольского школьника», «в котором... учат исключительно местному патриотизму в контексте русской истории, исключив 55 лет украинской истории города, и приводят некорректные и аморальные факты, как-то – прославляют красного террориста Юрия Гавена, гордившегося приказом о расстреле более 600 офицеров-контрреволюционеров».

Депутаты – представители «пятой колонны» умело ведут перманентную пропагандистскую кампанию – город рябит от билбордов с изображением Екатерины II, деньги выделяются исключительно на поддержку русского языка, время от времени звучат антипрезидентские и антиукраинские призывы народных избранников, пишет газета.

Чего стоит, возмущается «Светлица», поддержка депутатом Владимиром Чекмезовым так называемой «Памятки севастопольцам», которую хотят бесплатно раздавать горожанам с целью организации массового противостояния украинской власти, изучению «мовы» и украинскому информационному пространству.

Еще одно антиукраинское действо – инициируемый «общегородской родительский сбор», где будут обсуждаться, в частности, «опасности билингвизма», считает газета. Вызывает подозрение и сама процедура проведения таких сборов, так как десятки тысяч родителей не вместит ни одно помещение. Кому и каким образом родители делегируют свои права и голоса? – спрашивает газета. И сама отвечает:

«Статья 8 Закона Украины «Об образовании» твердит о том, что учебно-воспитательный процесс в учебных заведениях независим от вмешательства политических партий, общественных, религиозных организаций».

«Но депутаты севастопольского горсовета время от времени вмешиваются в учебный процесс и довольно успешно внедряют свою идеологию», – жалуется «Крымская светлица».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 16/03/2009 в 17:18

Хороший дневник на самом деле-ПРАВИЛЬНЫЙ и НУЖНЫЙ! А чем больше воют свидомиты, тем лучше-сдохнут быстрее!:))

Аватар пользователя Не важно
постов:
35
Не важно ()
- 16/03/2009 в 17:28

Ты посмотри, дневник им не понравился. Коколжопые нацики типа тягнитолкай - в топку!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 16/03/2009 в 17:34

Каклам пора в туалет,но то они и каклы, только одно могут как голуби, впрочем голуби - любимая еда каклов, вот такой каламбур...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 16/03/2009 в 17:42

to Аль Капоне (Севастополь)
Ты больше двух слов не можешь говорить лысый,
кстати итальянцы терпеть не могут вас лысых с чубом, каклов
Всем каклам в сральню!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 16/03/2009 в 17:48

to Аль Гандоне ( вряд ли Севастополь) А вы, малопочтенный, в таком тоне (ЧИТАТЬ ВСЕМ:) у себя в "семье", а тут на ваши зомбипристрастия: к гаданиям на кофейной гуще и предсказаниям по положению трупа, относятся весьма наплевательски! ( и правильно:)) Вы спутали сайты вашего личного психотерапевта, куда вы обращаетесь при приступах паники от приближающейся смерти"неньки", с //sevastopol.su/ -тут таких не лечат, послать могут!:))

Аватар пользователя nuclear
постов:
30
nuclear (Севастополь-РОССИЯ!)
- 16/03/2009 в 17:55

ЧИТАТЬ ВСЕМ. России предсказано умереть http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/

Иди НАХЕР ЧЕРНОЖОПЫЙ!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 16/03/2009 в 18:04

to Наблюдатель 2 за Аль Капоне Тихо сам с собою левою рукою?:)))) И что вам вуайеристам неймется?:)

Аватар пользователя Lexan
постов:
479
Lexan (Сибирь)
- 16/03/2009 в 18:05

Правильно! Русские дети должны знать настоящую историю своего родного города, а эти сказки тысяча и одна ночь ющеризады пускай изучают психиатры, пациентов доставят позже, лижбы магнезии хватило и идей для опытов над убогими, время их опытов над людьми подходит к концу.

Аватар пользователя Lexan
постов:
479
Lexan (Сибирь)
- 16/03/2009 в 18:11

to Аль Капоне (Севастополь)

ЧИТАТЬ ВСЕМ. России предсказано умереть http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/

Ты как блондинка с девственно чистым мозгом(только мозгом) веришь в разные глупые сказки. Не засирай свой мозг, не верь всяким глупостям, идиот. Думай о спасении своей нэньки, это более актуально на текущий момент!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 16/03/2009 в 19:08

Вот по этому и падает рождаемость на уркаине. Все больше людей понимает ,что лучше появиться на свет в другом месте.

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 16/03/2009 в 19:37

to Наблюдатель 2 (Севастополь) to Аль Капоне (Севастополь) .....для таких как вы придурки и рассчитаны эти пасквили Вы взахлеб вчитываетесь что вам в очередной раз злопыхатели преподнесли Это сранная собранная из дерьма пиндосы к этому времени развалятся или еще лучше уничтожат ее ...........А Россия как тысяча лет стояла так и будет стоять притом ВЕЛИКАЯ ................вы гавнюки с подачи своих хозяев уже бросали пробный камушек по поводу природных запасов на право пользования Пуй вам а не залежи...............

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 16/03/2009 в 19:38

to Lexan (Сибирь) to Ставр (Москва) ...Привет мальчики с уважением.............Turn

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 16/03/2009 в 19:38

Аль-Капоша, если в статье всё верно, то где к этому времени будет наша ненька? Что бы ни случилось с Россией, соседям, да и не только, слаже не будет.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 16/03/2009 в 19:46

to СУ (Севастополь) Добрый вечер.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/03/2009 в 19:47

to Аль Капоне (Севастополь)

ЧИТАТЬ ВСЕМ. России предсказано умереть http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/

Слышь ,Лысый, а ТЫ её сам то прочитал ?
Ну то что Пинды хотят , за дёшево
"пососать" Сибирь, ДВ и Камчатку с
Сахалином , тут всё давно понятно .
Вова , поэтому всё под Газпром
и подгрёб , чтобы пиндов отшить .
Но меня умелил следующий пассаж ...
Индия с ее поражающей нищетой на программных продуктах зарабатывает около 40 млрд. долларов в год — в 5 раз больше, чем Россия от продажи вооружений. Хотя наши программисты на порядок лучше и еще когда федеральными властями было принято решение о создании своей “Силиконовой долины” в Дубне!

Чувствуется , что автор крупный спец в IT
индустрии и электронной промышленности .
Скажу только про Индию .
1) Там программирование - офшорное .
И у тамошних "гениев-софта" зарплата
в 10 - 20 раз ниже чем в США .
А серьёзный, критичный софт, никто
в офшор не вынесет.
2) Индия -англоязычная, даже справку
по телефону из США в Бомбей или
Мадрас выносят .
3)Это на данный момент уже миф
, что в РФ (не говоря об Укрии)
завал компьютерных гениев.
Это 20-30 лет назад, в Союзе
была масса Вузов и Универов ,
по точным наукам и электронике .
Было из чего выбрать и "гении"
генерировались . А сейчас ?
Надо не СЧИТАТЬ себя лучше
других , а много работать .
Тогда и результат будет !

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 16/03/2009 в 20:14

Севастопольцы! Вы и ваш город уникальны!
Учите ваших детей тому доброму и хорошему, что сделало ваш город таким прекрасным!
Не глядите по сторонам, только вперед. Никакая нацистская идея не уничтожит духа Севастополя. Он передаётся с воздухом свободы от захватчиков любой масти! С воздухом Великой Российской Империи!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23053
Банщик
- 16/03/2009 в 20:25
Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 16/03/2009 в 21:01

to XTX (Севастополь) Да вы батенька наглядное подтверждение истины что среди идиётов много порядочных. И вам не хворать.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 16/03/2009 в 21:30

Нету тут украинофобов. Фобия значит боязнь. Никто тут, а тем более в Севастополе и Крыму вас не боится. Тем более, что вы нацысты прячетесь за спины украинского народа, трусливо и подло, как всегда. Ваш финт уже давно раскусили и чёткую проводят дефиницию.
Не надо мозги засирать. Вы нацисты и оранжевая чума, прошлое и позор Украины!

Аватар пользователя Narod
постов:
150
Narod (net)
- 16/03/2009 в 21:50

Севастопольцы!
Так держать! Это лучший подарок ребёнку!
Учите ваших детей тому доброму и хорошему, что сделало ваш город таким прекрасным!
Не глядите по сторонам, только вперед. Никакая нацистская идея не уничтожит духа Севастополя!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/03/2009 в 22:21

to XTX (Севастополь)

Украинофобам,наше вам с кисточкой.Много 3,14здежа-от безсилия и злобы.СЛАВА УКРАИНЕ!

Видишь ли ВАС НАЦИ хуторян можно
только ПРЕЗИРАТЬ. А фобия это у ВАС.
И знаешь почему ? Тут ,кстати, твой
Тягни-в-дупу показатель ! У него кто ВРАГИ ?
Немцы, Поляки, Руссы , то есть
нации с Имперским прошлым и перспективой!
Гжеки в будующем ,правда под вопросом .
А вам , хуторянам, так имперского блеска
и величия хочется !
Вот вы ,Укры , нам и другим завидуете
, чёрной завистью, отсюда и тупость
ваша и порулить желание , при полном
ничтожестве.
Что ваш Ющ и К демонстрируют !

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 16/03/2009 в 23:28

to Леонид Срач (Крым) ....ворона каркнуло во всье воровье рыло и Крым выпал воровьего хлебало........

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 16/03/2009 в 23:30

to Леонид Срач (Крым) .......чисть клюв Срач смердит..........................Turn

Аватар пользователя Ульф
постов:
70
Ульф (Севастополь)
- 16/03/2009 в 23:35

to Леонид Срач (Крым) Срав, пердив, с горы летив.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4904
Paganel (Севастополь)
- 17/03/2009 в 6:59

2 Леонид Срач (Крым)
На лбу это у себя напиши, и в зеркало смотрись почаще, может тогда твоё свинорыло здесь меньше мелькать будет...

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 17/03/2009 в 7:55

ПО НАСТОЯЩЕМУ КТО ВНИК
В НАШ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ДНЕВНИК?
В НЁМ ДАЖЕ ШКОЛЬНИК УВИДАЛ
СТРАНЫ ОРАНЖЕВОЙ ФИНАЛ!

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 17/03/2009 в 7:57

P.S.
И, БЕЗУСЛОВНО, БУДЕТ ЗЛИТЬСЯ,
УЗНАВ ПРО ТОТ ФИНАЛ "СВЕТЛИЦА"

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2513
SANDRIN (Севастополь)
- 17/03/2009 в 9:44

to Леонид Срач (Крым)

А рашка таки распадется...

И от этого все украинцы сразу станут богатыми, умными, уважаемыми людьми, а сама Украина - пупом Земли. Вы что - идиоты???

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 17/03/2009 в 10:31

Для тупых: здесь речь не о РОССИИ!

И ещё, пока жирный сохнет, сухой сдохнет!

Помните об этом, оранжевые уродцы.

Аватар пользователя Юрий
постов:
76
Юрий (Черкассы)
- 17/03/2009 в 10:33

to Ставр (Москва) А Вы-то что делаете (человек адекватный) в этой компании? Посмотрите на форумах сайта не осталось ни одного(!) человека способного вести дисскусию "теза-антитеза".Такое впечатление, что в Севастополе одни дегенераты!!!

Аватар пользователя кэт
постов:
9344
кэт (Севастополь)
- 17/03/2009 в 12:50

Листала-листала дневник, нигде никаких политических прославлений не нашла. Зато нашла символы государства. Что со зрением у обозревателей "Светлицы"?
И еще: о 56 годах украинской истории Севастополя хотелось бы прочесть подробнее.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4904
Paganel (Севастополь)
- 17/03/2009 в 13:27

о 56 годах украинской истории Севастополя хотелось бы прочесть подробнее.
2 кэт (Севастополь)
А зачем? Узнать, как несметные орды мацкалей ещё до "незалежности" злобствовали на просторах "ридной неньки", оставляя после себя университеты, больницы, библиотеки, дороги, школы, заводы, заново отстроенные города и многое, многое другое? Так ведь - не напишут...

Аватар пользователя кэт
постов:
9344
кэт (Севастополь)
- 17/03/2009 в 13:40

to Paganel (Севастополь) Примеры воспитания патриотизма - на ненависти к другим - есть. Они - страшные.

Я понимаю "Светлицу" - надо о чем-то писать, чтобы задекларированную "ментальную разность" наглядно показывать и доказывать. Только вот незадача - что ни аргумент, то вранье или ляп... Зато каким тоном...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/03/2009 в 14:07

Камрады день добрый !
Salve !
Послушайте , а может эта СВЕТЛИЦА
, отчасти и права, А ?
Вот реконструкция древнего пра-Укра
, как утверждают от 3 до 10 тыс лет !
ПРА-УКР-ИНДИЕЦ
А теперь посмотрите на АВАТАРЫ
постующих ! КОГО нам праУкр напоминает ?!

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 17/03/2009 в 14:24

Хорошо, что ты тебя ассоциируешь с тупицей, для которых и писан пост мой.
Мне на вас оранжевых говнюков плевать. А на часть империи, Малороссии нет.
Когда вы за свои сранки перестаните кивая на Россию отвечать, тогда к вам отношение изменится. А пока вы чмошники без России дыхнуть не, можете. Денег ваша уродка клянчит, а не мы. Пока вы просирали Украину, народ пахал на вас и налоги платил. Вы все спустили. Теперь вам кабздец!

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 17/03/2009 в 14:38

Ну слава Богу,Шаман,теперь я знаю автора надписей на стенах в городских туалетах!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4904
Paganel (Севастополь)
- 17/03/2009 в 15:30

Примеры воспитания патриотизма - на ненависти к другим - есть. Они - страшные.
2 кэт (Севастополь)
Эти примеры к нынешней действительности имеют весьма слабое отношение. Или необходимо вводить понятие "проплаченного патриотизма". Когда бабло кончится - нет ни малейших сомнений, что эти "патриоты" со скоростями, нереализуемыми в энштейновской физике начнут искать себе другого хозяина.

Аватар пользователя кэт
постов:
9344
кэт (Севастополь)
- 17/03/2009 в 15:41

to Paganel (Севастополь) Вообще, я уже так устала себя уговаривать перестать краснеть за других...
Я хочу и буду судить об Украине - по О.Вишне, по Л.Украинке, Г.Квитка-Основьяненко и многим, многим другим прекрасным людям, которые, к счастью, в глаза не видели "Крымскую светлицу"...

Аватар пользователя Лариса
постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 17/03/2009 в 15:56

to Юрий (Черкассы)Господи, чья бы корова мычала! Черкащане заговорили об интеллектуальных спорах! вы еще забыли поучить нас нравственным устоям, а заодно и и законам Божьим! Само понятие Черкасская область вызывает отвращение у большинства жителей Украины: такого количества оборотней и подлецов не сыщешь больше нигде! Вот и у нас в севастополе что не гавнюк, то черкащанин. За всю жизнь встретила лишь одного приличного человека из этого региона. Исключение, подтверждающее правило. А речь какая: ми, ви, килограм сахарю и т.д. Интеллектуалы.

Аватар пользователя кэт
постов:
9344
кэт (Севастополь)
- 17/03/2009 в 15:59

to XTX (Севастополь) Бескультурие, граничащее с хулиганством, позволяют себе в первую очередь анонимные жалобщики на всё и вся, касающееся русской истории русского города.
Всё остальное - лишь реакция на нытьё...
Взрослые люди, разбирайтесь сами.

Аватар пользователя Лариса
постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 17/03/2009 в 16:01

to shaman
"Поэт в России больше, чем поэт"...
Для Севастополя нет краше песен русских...
Мы любим, когда Соболев поет!
А для шаманов есть гальюн. тунгусский.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4904
Paganel (Севастополь)
- 17/03/2009 в 16:17

Не в моих правилах оскорблять кого либо
2 XTX (Севастополь)
Зарекалась свинья - в грязи валяться. Слова "Украинский" и "Севастополь" рядом только селюцко-бандеровское быдло может поставить. Свинопас, ты уверен, что ты в Севастополе? Или тебя изо львова в автобусе привезли? Возвращайся домой побыстрее, тебя братья в хлеву уже заждались...

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 17/03/2009 в 16:29

to Paganel (Севастополь) А ты быдло,не инкубаторских будешь,А?Это где друг другу на голову гадят.Интеллегентное падло сыскалось.

Аватар пользователя кэт
постов:
9344
кэт (Севастополь)
- 17/03/2009 в 16:34

Всё, надоело. Сколько раз убеждаюсь: какой изначальный текст новости, такие и комментарии...
Сейчас буду жать волшебные кнопки за ругань.

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 17/03/2009 в 20:19

to Лариса (Севастополь)

Вот и у нас в севастополе что не гавнюк, то черкащанин. За всю жизнь встретила лишь одного приличного человека из этого региона.
Якый брив,такого стрив!Вы,мадам,видно себе однодумцев классно научились подбирать.А еще выходцы с каких регионов в вашу компанию входят,плииз?

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 17/03/2009 в 21:35

to кэт (Севастополь) ....КЭТ Добрый вечер........Я так и знал почему вас Санди и Дарьи нет.............ублюдки по выползали из щелей гниды подольные..............Я согласен с вами но меня они не согнут ........Обделаются..........

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 17/03/2009 в 21:40

to Кэп Воробей ..........ты знаешь как еще называют воробьев Ж.......ы правильно А почему Потому что они наглые беспардонные воровитые и чем то напоминают каклов..............и НИК у тебя что надо под стать твоей морде........

Аватар пользователя Корум
постов:
371
Корум (Севастополь, Украина)
- 18/03/2009 в 1:28

to кэт (Севастополь)

Всё, надоело. Сколько раз убеждаюсь: какой изначальный текст новости, такие и комментарии... Сейчас буду жать волшебные кнопки за ругань.


Давно пора. И ещё надо более взвешенно подбирать новости, хотя это и не новость, а так себе. Но в этой статье можно найти и определённую политическую направленность.
Идёт обычная идеологическая обработка детей, а вот с какой целью сами догадайтесь и какие от этого могут быть последствия.

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 18/03/2009 в 8:11

to СУ (Севастополь)

Я согласен с вами но меня они не согнут ..
Кто б сомневался,даже на сайте Форпоста в этом убедились.to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) тебе напарник нашелся:
"Смело мы в бой пойдем,
За суп с картошкой..." и далее по тексту.

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 18/03/2009 в 19:33

to Кэп Воробей .............а что ты от имени всего сайта говоришь.......... ты здесь без года неделю не друзей не товарищей ни с кем не поздороваешься только пиаришься вот и вся твоя сущность ..............ГОТ тебе не пара ты брешешь как собака а он правду говорит Грубо своеобразно юмористически но ПРАВДУ а ты лжешь извращаешь и скалишься ...............У нас здесь уже давно образовался круг виртуальных друзей а ваших каклов да и у тебя что то не видно или ты говоришь о тех кто рядом с тобой за кампиком сидит ведь наверняка не один стучишь по клавишам................

Страницы