Россия

Украинская ДРГ пыталась прорваться в Россию под Брянском

Более чем 200 ВСУшников пыталась дважды прорвать российскую границу.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о попытке проникновения украинской ДРГ. Противнику нанесено огневое поражение.

По его данным, 21 августа украинская диверсионно-разведывательная группа пыталась попасть на территорию РФ через Климовский район Брянской области.

Попытка проникновения вглубь России была предотвращена в ходе боя силами Пограничной службы ФСБ Брянской области и Вооружённых сил РФ.

«В настоящее время обстановка в месте боестолкновения стабилизирована и находится под контролем регионального оперативного штаба», — написал губернатор в Telegram в 22:32.

О попытке прорыва ДРГ в Брянскую область также сообщили провоенные блогеры.

В частности, Telegram-канал «Два майора» написал о «боестолкновении на границе у Климовского района». Уточняется, что информация получена из нескольких источников.

Telegram-канал «Военный Осведомитель» предположил, что в Климовском районе Брянской области, граничащим в том числе и с Белоруссией, идёт попытка прорыва украинской ДРГ.

Атака украинских диверсантов на Брянскую область была пресечена в районе поселка Забрама. Перемещения вражеской группы вблизи границы обнаружили около 19 часов вечера. После нанесения огневого поражения украинские боевики были вынуждены отступить с потерями, сообщает SHOT.

По данным Telegram-канала Mash, группа из более чем 200 ВСУшников пыталась дважды прорвать российскую границу в Климовском районе.

Диверсанты были вооружены НАТОвскими винтовками по типу чешских Bren-2. Бой длился чуть больше получаса, после чего враг отступил с серьёзными потерями.

Сейчас въезд в Климовский район перекрыт блок-постами. 

Ранее Минобороны РФ сообщило о создании трёх новых группировок российских войск для защиты граждан и территорий приграничных регионов от атак дронов и других средств нападения: «Курск», «Брянск» и «Белгород».

По последним данным, в результате вторжения ВСУ в Курской области погиб 31 человек. 

«На утро 21 августа подтверждена гибель 31 человека в результате атаки ВСУ на Курскую область, 143 получили травмы различной степени тяжести. Из них госпитализированы 79 человек, в том числе четыре ребенка», — сообщили ТАСС в медицинских службах.

1192
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Главное за день

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
7
2562

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
738

Приставы начали арестовывать имущество Чубайса

«Роснано» требует от своего экс-руководства возмещения убытков на миллиарды рублей.
08:27
4
800

«Соль на раны европейцев»: как в России отреагировали на крах переговоров в Лондоне?

Политологи рассказали, кто, когда и на каких условиях будет заключать ту самую сделку.
18:05
0
1322