Крым

Украинки купили фальшивые документы ради жизни в Крыму

Женщины разоблачены погранслужбой ФСБ.

Украинки купили фальшивые документы ради жизни в Крыму
Фото:
dpchas.com.ua

Двух гражданок Украины, которые незаконно находились в Крыму и избегали выезда в «нэньку» после истечения разрешённых сроков пребывания в России, переданы правоохранительным органам сотрудниками пограничной службы ФСБ. Женщины, которые очень хотели подольше побыть на полуострове, воспользовались липовыми миграционными картами, купленными через Интернет.

Первая украинка была задержана в пункте пропуска «Армянск» при попытке выезда на территорию «нэзалэжной». Она предъявила миграционную карту, которая, как установили российские пограничники, была фальшивой.

«Женщина призналась, что с целью сокрытия факта нарушения законодательства и изготовления фиктивной миграционной карты она обратилась по объявлению на один из интернет-ресурсов. Доверчивая иностранка перечислила на счёт мошенников три тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Вторую украинку поймали в пункте пропуска «Джанкой», где контролёр погранслужбы при проверке её документов выявил, что предъявленная миграционка сделана на обычном офисном принтере. По словам иностранки, псевдодокумент — причём низкопробную подделку — ей сделали за 500 рублей через интернет-контору.

Единственным верным решением при оформлении действительных документов является обращение в госорганы, официально занимающиеся их выдачей, напомнили в пограничном управлении ФСБ по Республике Крым.

Ранее, как писал ForPost, сотрудники погрануправления ФСБ по Республике Крым задержали 34-летнего евпаторийца, который «торговал» должностями в Федеральной службе безопасности.

1193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user К-5
6461

Люди хотят быть гражданами России. Что в этом плохого?   С какой целью создана масса препятствий, которые подталкивают некоторых идти на всякие хитрости и на нарушение закона?  

Profile picture for user здрасьте
858

to К-5:  

Люди хотят быть гражданами России. Что в этом плохого?   С какой целью создана масса препятствий, которые подталкивают некоторых идти на всякие хитрости и на нарушение закона?  

 Игра такая.

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
4
148

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
425

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1820

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1803

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2336