Новости мира

Украине хватит угля еще на 40 дней

Служба новостей ForPost

Управляющий партнёр компании Pelicourt Роберт Бенш, владеющий крупнейшими активами в энергетике Украины, заявил, что украинские энергетики останутся без угля через сорок дней, сообщает РСН.

Причиной этого Бенш назвал перебои в работе железных дорог, спровоцированные вооруженным конфликтом на востоке страны.

Известно, что из-за разрушения железнодорожной инфраструктуры в Донецкой области не работают основные станции по погрузке угля.

Вопрос отправки угля на предприятия топливно-энергетического комплекса является особенно острым в преддверии осенне-зимнего отопительного сезона.

4226
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (40)
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Как я рад за каклов....

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

За бумагу уже полмира скупили ..молодцы пиндосы -что тут скажешь? Надо бы ещё ГТС выкупить на корню и все пахотные земли вместе с оставшимися портами и магистралями.. и можно войну заканчивать.

Линьков
32362
Линьков

Народ оказался в заложниках у хунты. Значит, такой народ.

byrgik
2064
byrgik

Не злорадствуйте. Попадут опять простые люди, в т.ч. старики и дети. За 40 дней Донбасс не восстановить, даже если прекратить войну сегодня. Печально все это.

Банщик
24877
Банщик

Судя по тому,как Украина уничтожает шахты и шахтёров,уголь ей вообще не нужен.Ей нужны гробы,а лес поставляет лояльная Галичина.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Украине хватит угля еще на 40 дней

Пофиг!!!!!!!!!! Украинцы к земле готовы!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to byrgik (Севастополь)

Онижедети ? Слышали уже. А как насчет убитых стариков и детей на Донбассе ?

sub_44
993
sub_44

аминь

byrgik
2064
byrgik

to byrgik (Севастополь) Онижедети ? Слышали уже. А как насчет убитых стариков и детей на Донбассе ?
А что у людей в Донбассе климат другой и зиму им переживать не нужно?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to byrgik (Севастополь) Не злорадствуйте. Попадут опять простые люди, в т.ч. старики и дети. За 40 дней Донбасс не восстановить, даже если прекратить войну сегодня. Печально все это.
Они выбрали этого президента, с их молчаливого попустительства власть в стране захватили 10% недовольного и радикально настроенного населения, они не восстали против майдана и до сих пор покорно подчиняются радикальному меньшинству, значит страдают за дело.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to byrgik (Севастополь)

Вопросом на вопрос отвечают иудеи. Вы не из этой когорты ?

Bekas
201
Bekas

Зачем жалеть людей которые Промолчали и проглотили дом профсоюзов в Одессе... в Харькове. в том же Киеве кормящие майдан... народу нравится пусть живут.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to byrgik (Севастополь) А что у людей в Донбассе климат другой и зиму им переживать не нужно?
Стрелков заказал в России большую партию ватников если вы не в курсе
А майданутые от ватников отказались, лохи, им по их вере нельзя, нельзя ватников носить, а то можно самому в ватника превратиться.

А если серьёзно, эта зима ожидается холодной. Донбассу будет помогать Россия по мере сил, а вот Украине будет ли помогать Европа, которая также будет замерзать, это вопрос.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А у нас? Кстати, мёрзнуть будут, в основном, старики и дети. Это тем, кто радуется.

Линьков
32362
Линьков

Через 40 днейСсылка
Кстати, в песне есть такие слова:
"К черту все войны, обиды и партии"...

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Недоверчивый (Севастополь) А у нас? Кстати, мёрзнуть будут, в основном, старики и дети. Это тем, кто радуется.
А у вас что? Я просто не в курсе, вроде в Крыму добывают газ и в избытке. Вам его не могут поставлять?

Гость с юга
405
Гость с юга

to byrgik (Севастополь)

Им говорили, что так будет, но они исключительные, их весь мир должен содержать. Ан нет, люди умнеют, в мире всё меньше желающих содержать и саму америку, не говоря об уринине.

Злобный черный кролик
118
Злобный черный…

В России тоже уголь добывают, и газ есть. Крым замерзнуть не должен. Да и Украине можно продать. Цены на уголь небось выросли уже. Все меньше денег на войну потратят.

d_sem
706
d_sem

а тем временем:Седьмой противодиверсионный катер проекта 21980 серии «Грачонок», построенный на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Республика Татарстан), 14 августа 2014 года начал переход на черное море. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.

P.S.отчёт, посвящённый кораблям, вспомогательным судам и катерам для ВМФ и Береговой охраны ФСБ России, спущенным на воду за семь месяцев этого года.
http://sdelanounas.ru/blogs/51701/#cut

vad26
2752
vad26

Интересно, паровой танк - это наверное, адское зрелище)))))

Владимир Зорин
157
Владимир Зорин

Пока лето надо как и сушить!Будет зима можно топить!

Lady in red
8308
Lady in red

Управляющий партнёр компании Pelicourt Роберт Бенш, владеющий крупнейшими активами в энергетике Украины, заявил, что украинские энергетики останутся без угля через сорок дней,
А почему только сейчас об этом заявляют?
Нужно было бы пораньше об этом кричать, когда еще Донбасс не "утюжили" ракетами и бомбами...
Да уж,хохлы "великие стратеги",., рубили-рубили сук на котором сидят.,..,.и наконец пришли к закономерному результату -
в стране полыхает война,казна пуста и денег не предвидится,урожая в этом году не будет, за газ должны , население нищенствует и бежит в Россию,,,,.
вообщем хохляндию ждет холодная /голодная зима и очень вероятны голодные бунты населения, которые поднимут на вилы заседающую в Киеве власть.,,

Voron
1628
Voron

Gorn
1992
Gorn

to byrgik (Севастополь) Не злорадствуйте. Попадут опять простые люди, в т.ч. старики и дети. За 40 дней Донбасс не восстановить, даже если прекратить войну сегодня. Печально все это.

Ну а вот когда, к примеру, советский народ радовался победам своих войск и злорадствовали по поводу хренового положения Германии - это было безнравственно? Это было безнравственно убивать немецких мужиков, лишая , таким образом, детей - отцов, а женщин - сынов и мужей?
А ведь потеря близкого человека куда более значимое горе, чем нехватка угля.

morbid
92
morbid

Похоже пора Яйценюха в шахту запускать,он знает как углем снабдить-западные партнеры его научили

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Хрюшка (Москва)

Понимаете, некоторые не смогли даже принять участие в выборах. Мне знакомая из Киева писала, что пробыв 2 часа на избирательном участке, не смогла даже проголосовать. Замордовали какими-то проволочками(((. Вот таких людей, как она, жалко (((((

Boomer.Kerch
153
Boomer.Kerch

Интересно, паровой танк - это наверное, адское зрелище)))))

Так угля нет, какой пар)) А на дровах не рулят)))

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Эх, быстрее бы зима, настоящая РУССКАЯ - смотреть на них и восклицать - интересно девки пляшут!!!

White Crow
230
White Crow

40 дней, 40 дней, 40 дней... Эта цифра не даёт мне покоя)

Парус
14303
Парус

калам в землю нужно вкапываться,
иначе зимой замерзнут

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to byrgik (Севастополь) Не злорадствуйте. Попадут опять простые люди, в т.ч. старики и дети. За 40 дней Донбасс не восстановить, даже если прекратить войну сегодня. Печально все это.
Печально, только все миллионы этих людей по домам сидели когда 500 майданутых в куеве всю страну раком поставили, теперь пожинают свою диванную позицию.
Ни газа, ни угля, вообще скоро и людей не будет там.

Восьмигранник
172
Восьмигранник

40 дней, 9 дней... Печальные новости. Кличко был прав. Готовиться к земле им надо уже сейчас.

neman
321
neman

А затем будут петь гимн Окраины:".....Ще не вмерла Украина....." и просить деньги в Пиндостане.

Lawyer
56
Lawyer

Просто понравилась картинка у Кассада (в тему)

ramzay
871
ramzay

Все забывают одну деталь. Крым до сих пор не имеет достаточных генерирующих мощностей. Больницы, дет.сады и прочее обеспечат, а вот остальным придётся вспомнить графики отключений. И скорее всего довольно надолго.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Все забывают одну деталь. Крым до сих пор не имеет достаточных генерирующих мощностей. Больницы, дет.сады и прочее обеспечат, а вот остальным придётся вспомнить графики отключений. И скорее всего довольно надолго.В 90-е выжили как то не замерзли .Значит и сейчас не замерзнем .Закалились

Fan
1968
Fan

Интересно, паровой танк - это наверное, адское зрелище На флоте, наверное все оставшиеся суда переоборудуют в галеры, а автомобили снабдят приводом с педалями.

Русский марш
991
Русский марш

to White Crow (Россия, город герой Севастополь) 40 дней, 40 дней, 40 дней... Эта цифра не даёт мне покоя)
Та не перживайте вы так за мудаунов! Их за лето научили в тазике с холодной водой мыться, греться покраской батарей в коричневый цвет (одно меня смущает, если батареи будут холодными, чего они в атмосферу на 10% больше отдавать будут???), а также заборов и мусорок в цвета больных синдромом Дауна, так что, найдут чем себя развлечь и согреть долгими зимними вечарами.

Русский марш
991
Русский марш

to ramzay

Ура укропитек выпрыгнул! Есть кого погонять.
"Крым до сих пор не имеет достаточных генерирующих мощностей". Генерирующих чего? Когда Усраина попыталась нагадить Крыму после ухода его в Россию вместе с чемоданом и вокзалом, проблему решили в две недели. Ты реально туп или считаешь нас такими? Ты думаешь, что Крым не подготовился к осенне-зимнему периоду? Тогда ты просто гнилой провокатор.
"...а вот остальным придётся вспомнить графики отключений. И скорее всего довольно надолго". Шо такое вечные "веерные и по графику" отключения, россияне уже забыли. А вот гордые укрожители знают об этом отлично, что и подтверждает этот с горечью в горле вопль про "придётся вспомнить".
Укротроль прекрасно знает, что даже сейчас, в разгар лета, во всех городах страны 404 отключают свет постоянно! Вода горячая есть только в открытых солнцу водоёмах и в клозете у Потрошенко. Газ разбовляют воздухом. Угля осталось на месяц. Спасут дрова и буржуйки! Украм пора перенимать опыт выживания с буржуйками у прибалтов, которые так 20 лет живут.

Михаил Новосёлов
39
Михаил Новосёлов

Все забывают одну деталь. Крым до сих пор не имеет достаточных генерирующих мощностей. Больницы, дет.сады и прочее обеспечат, а вот остальным придётся вспомнить графики отключений. И скорее всего довольно надолго.
Переживём! Главное, что без войны!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1483

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4371

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5306

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2488
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2566

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2048

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129