Новости мира

Украинцы впадают в пессимизм

Служба новостей ForPost

Украинцы все чаще стали обращаться за помощью к профессиональным психологам. Специалисты отмечают, что значительное количество населения не уверено в своем будущем и ситуации в стране. Об этом говорится в свежем номере издания «Український тиждень».

«Значительное количество украинцев не уверены в своем будущем. Не способны найти достойную работу, находясь в стрессе от визитов к хамам-чиновникам, не могут бесплатно (и платно, увы) получить необходимую помощь, чувствуют усталость, апатию, раздражение и т.д. », - заявил президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман.

«Но эти люди не больны. Их реакция - реакция нормальных людей на ненормальное, больное государство. А недуги последнего таблетками не лечатся », - добавил он.

То, что положительные или отрицательные ожидания относительно судьбы государства сказываются и на отношении наших соотечественников к собственному будущему, подтверждает и социология.

По результатам исследования Института социологии НАНУ «Украинское общество. 20 лет независимости. Социологический мониторинг », начиная с 1999-го надежда на хорошее будущее Украины была присуща большинству граждан. Однако в 2011-м произошел резкий спад положительных настроений, зато усилилась тревога, а эту надежду сохранила лишь треть людей.

 Такие тенденции зеркально отражены в ощущениях украинцев относительно собственной судьбы: страх и пессимизм в 2011-м выросли вместе с переживаниями за страну, а уверенность и оптимизм относительно и собственной жизни и жизни страны уменьшились.

В частности, в 2010 году 58,8% людей воспринимали свое будущее с надеждой, а 2011-го их количество составило лишь 43,8%. Вместе с тем доля тех, кто испытывал страх за собственную судьбу, за этот период вырос с 12,9% до 21,5%.

 

3025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
Морской дьявол
204
Морской дьявол

Вот и подтверждение информации о том, что чем быстрее помрет эта убитая срана, тем меньше народа будет "обращаться за помощью к профессиональным психологам!"
Цифры, как говорится, упрямая вещь! Есто о чем задуматься...

Душа команды
12645
Душа команды

tо Морской дурачок (Севастополь)

Украинцы обращаются к психологам и портят статистику, а русские поступают проще...
К черту всех врачей и их советы вечные
Я отказываюсь пить бурду аптечную
И налью в стаканчик чистой русской водочки
Астраханскою закушаю селедочкой

и хорошо, и весело, и статистика не портится.

злодей
4371
злодей

Сегодня заканчивается евро,вместе с ним заканчивается Украина...

Самсон
960
Самсон

to злодей (москва) Сегодня заканчивается евро,вместе с ним заканчивается Украина...
Всё, что материальное - временное, духовное - вечно.

За Союз
15634
За Союз

to злодей (москва) Сегодня заканчивается евро,вместе с ним заканчивается Украина...
Да и хрен с ним.
Вы не смотрели передачу по Первому Каналу "Зачем мы играем в футбол?" Ссылка
Что думаете по этому поводу?

Душа команды
12645
Душа команды

tо злодей (москва)

А Парус сказал что она пошабашает осенью 2009, мы ему больше верим.

Ставр
17849
Ставр

Гы. зная примерные гонорары приличных психологов смею предположить что автор имел ввиду 5-7% депрессивных укров. Остальные 90% забываются самогоном из навоза . а дальше будет еще хуже. Закон диалектики.

синий иней
29460
синий иней

Это нам пророссисты статистику портят. Они думали, что Янукович поведёт их прямо в лапы Кремля, а фуй угадали и впали в пессимизм. А у нас всё в порядке, а у нас всё хорошо. Не дождётесь! Слава Украине!

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) Это нам пророссисты статистику портят. Они думали, что Янукович поведёт их прямо в лапы Кремля, а фуй угадали и впали в пессимизм. А у нас всё в порядке, а у нас всё хорошо. Не дождётесь! Слава Украине!

А шо разве усе эти годы мы куда то шли? Слава мне!!!

злодей
4371
злодей

to За Союз (Крым) Ссылка Что думаете по этому поводу?
Соглашусь с тем,что деньги сгубили ведущих российских футболистов,игра с греками наглядное тому подтверждение.Раньше,в юности Аршавина,много миллионные контракты были единственной и главной целью,патриотизм был не моде,посему выросло то что выросло.Но в любом случае раз такая передача вышла значит на это обратили внимание и высшие чиновники,а они не любят проигрывать.
---------------------------------------------------------
to Душа команды (Харьков)
А Парус сказал что она пошабашает осенью 2009, мы ему больше верим.
Какая разница?
Всё идёт к этому,никакого просвета ни в чем и ни где,сплошной мрак.

Ставр
17849
Ставр

Кстати тот факт что основная масса усранцев впадает в пессимизм -то говорит что в основном нация адекватна. Все по ситуации. Вот если бы было наоборот то сопредельным странам стоило бы подумать о полном закрытии границ.

Митрофан
2682
Митрофан

Не далеко то время,когда свидомые массово впадут в безудержный оптимизм.И начнут массово обращаться к психиатрам

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to злодей (москва)

Скажите, а что сгубило немцев в игре с итальянцами?

кукузель
8341
кукузель

«…Украинцы впадают в пессимизм…».

Да, да…: и «выпадают» из шаровар и вышиванок.

Из разговора «обморока» с «контузией».

злодей
4371
злодей

to Филипп Филиппович а что сгубило немцев в игре с итальянцами?
Немцы перегорели,они были заряжены только на победу,вот в пылу страстей и про...ли 2 мяча,да и просто класса не хватило.
А наши "заранее" выиграли у греков...

механик
231
механик

cборную сгубил возраст и самоуверенность, а так же отношение Фурсенко к Адвокату......

Душа команды
12645
Душа команды

Дед, выражайся проще. Лично я не знаю кто такие "пророссисты", я знаю только примитивных кацапетов.

vorona
1330
vorona

to Душа команды (Харьков) Дед, выражайся проще. Лично я не знаю кто такие пророссисты , я знаю только примитивных кацапетов.

*Две извилины всегда тянуться только к двум извилинам*

Морской дьявол
204
Морской дьявол

tо Морской дурачок (Севастополь) Украинцы обращаются к психологам и портят статистику, а русские поступают проще... К черту всех врачей и их советы вечные Я отказываюсь пить бурду аптечную И налью в стаканчик чистой русской водочки Астраханскою закушаю селедочкой и хорошо, и весело, и статистика не портится.

Ты, калоедовское создание, не помнишь ничего другого, как РУССКУЮ водочку и АСТРАХАНСКУЮ селедочку! За 20 лет усранского дибилизма своего так и не нажили! А вот все твое сознание на водочке и основано! На трезвую голову не думется? Если там есть чем думать!

miv2006
441
miv2006

Сдыхает усраинея ,туда ей и дорога

Тимур
12439
Тимур

Украинцы впадают в пессимизм

Скорей украинцы впали в маразм.)
Потому шо шибко увлеклись клановыми разборками,вместо того что б свою жизнь налаживать.)
-Согласно данным Госкомстата, в январе из 59 тысяч умерших человек в почти 40 тысячах случаев причиной смерти были болезни, связанные с кровообращением. На втором месте — рак. От новообразований в начале года умерли более 7 тысяч украинцев. На третьем месте — внешние причины смерти — несчастные случаи и убийства. Погибли в январе более 3700 человек. Из них в результате ДТП умерли 470 человек, утонули — 82 человека, сгорели — 209 человек, отравились (в том числе алкоголем) — 770 человек, покончили с собой — 621 человек, были убиты — 240 человек.....................

Душа команды
12645
Душа команды

БГГГГГГ мы ишшо долго будем исдыхать :)
tо miv2006 (ЕВПАТОРИЯ) ДУВАНУ превед БУ ГА ГАК

Ставр
17849
Ставр

Ну шо этим укропцам еще надо? Минимальную пенсию вот аж на 6 гривень повысили!!! А им все мало!

сева
5515
сева

Краб-камяша
658
Краб-камяша

to vorona (Севастополь) to Душа команды (Харьков) Дед, выражайся проще. Лично я не знаю кто такие пророссисты , я знаю только примитивных кацапетов. *Две извилины всегда тянуться только к двум извилинам*
Вы завысили количество извилин. У них две на двоих. Но обе - прямые.

злодей
4371
злодей

to Незлой (Позитивный) Обсуждать будем?
Обсуждать тут нечего,Россия выстоит,а ВГН исчезнет,смотри на происходящее своими глазами,а не подбирай удобные выдержки хз кого.
Кто ни приди ко власти в Украине-полюбому жопа!
Украина,как независимое гос-во,исчерпала все свои мыслимые и немыслимые национальные идеи,возможности как то о себе заявить,отсюда беспробудная скука и пьянка.После евро мы не скоро в мировых сми услышим воспоминания об образовании Украина,если только по поводу незаконного отбора газа или по случаю возврата украинской республики на своё законное место

Lady in red
8308
Lady in red

to злодей (москва)услышим воспоминания об образовании Украина,если только по поводу незаконного отбора газа или по случаю возврата украинской республики на своё законное место
Причем очередной отбор газа будет последней каплей.,,а действия Кремля будут настолько жестки и решительны, что с независимостью Украины будет покончено раз и навсегда

синий иней
29460
синий иней

to Тимур (Севастополь) А шо разве усе эти годы мы куда то шли? Слава мне!!!

Да и довольно успешно.

Душа команды
12645
Душа команды

tо примитивное (русский и родной Севастополь)

Я могу закрыть клона Н. П.
Eсли есть предложения - пиши: soul-crew@rambler.ru

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) to Тимур (Севастополь) А шо разве усе эти годы мы куда то шли? Слава мне!!! Да и довольно успешно.

В смысле до ЕС..?
- Так от шоб ты знал, окраине такой статус никто предлагать не собирается. Эуропе гораздо выгодней «довести» нас до статуса «свиней» путем наращивания бюджетной зависимости. Что бы превратить нас в извечных самовлюбленных попрошаек, вымаливающих каждый год, за последнее что у нас есть,транш кредита.
Ибо с такой как у нас экономикой идти дале не куда..))))

Рыжий ангел
70
Рыжий ангел

Рыжий ангел
70
Рыжий ангел

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
354

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
351

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
174

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
298

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
153

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3184
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
973

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
174

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1237

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2235

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1861

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1153