Новороссия

Украинцы сбегут за кордон от массовой мобилизации, а матери проклянут Зеленского – Коцаба

Правительство Украины не желает прислушиваться к собственному народу и продолжает насильственную мобилизацию.

Украинцы сбегут за кордон от массовой мобилизации, а матери проклянут Зеленского – Коцаба

Сейчас практически не осталось желающих служить срочную службу в ВСУ – уже третий год подряд не выполняется план по набору рекрутов.

Но правительство Украины не желает прислушиваться к собственному народу и продолжает насильственную мобилизацию.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил глава Всеукраинского движение пацифистов, украинский журналист Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Представьте себе абсурдность, когда, скорее всего, примут на протяжении недели законопроект как неотложный, как они любят иногда принимать ночью законы.

Таким образом, любая мать, которая имеет сыновей, желая, чтобы сыновья не шли на мясорубку, а я как пацифист считаю недопустимым военный способ решения экономических проблем, понимая, что каждая война – это экономика», – возмутился он.

Также Коцаба отметил, что Зеленский своей милитаризацией спровоцирует массовый выезд граждан Украины призывного возраста, как это было ранее в 14-15 годах.

«Я думаю, что таким способом господин Зеленский полностью себя дискредитировал, как только откроют безвиз, потому что сейчас он практически не работает, украинские матери захотят, чтобы их сыновья остались в живых, и попросят их покинуть страну.

Матери скажут: «сыночек уезжай хоть куда-то, но ты должен выжить», мы знаем, что сейчас практически не осталось желающих служить срочную службу, сейчас практически не выполняется уже третий год подряд план по набору рекрутов. Почему господин Зеленский не хочет поддержать такое желание народа?», – риторически возмутился Коцаба.

7171
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Scrooge
147

при такой "жизни" граждане ещё что-то должны стране?

Profile picture for user ulogin_facebook_106143730296649
34

Поржал над директором музея имени Бандеры, который стал главой комитета пацифистов. А когда Руслан Коцаба на своём Ютуб-канале в 2011 году призывал к вооружённому перевороту и убийству действующего президента, он тоже был пацифистом? Или когда сетовал на то, что Украина отдала Крым России без борьбы?

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

А у нас какая мобилизаця - добровольная или насильственная? 

В Крыму и Севастополе начался весенний призыв граждан на военную службу. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан II ранга Алексей Рулев.

Призыв продлится до 15 июля этого года. Во время призыва планируется отобрать и направить для прохождения военной службы около 3,3 тысячи жителей Крыма и Севастополя. Большая часть из них будут служить за пределами полуострова, в воинских частях Южного и других военных округов.

и на Украине:

18-ти и 19-летних юношей будут брать на службу только с письменного согласия. В Министерстве обороны заверили, что таких срочников не будут привлекать к выполнению задач в районы проведения операции Объединенных сил, даже в случае мобилизации. Как и раньше,  призывники без высшего образования будут служить полтора года, а выпускники ВУЗов — год.

Общая численность призывников составит 16 460 человек, из которых в Вооруженные силы направят 9 000 человек, в Национальную гвардию — 5 460 человека, в Государственную пограничную службу — 1 300 человек, в Государственную специальную службу транспорта — 700 человек. В частности, в Киеве планируется призвать срочную военную службу 600 человек.

Profile picture for user Инодима
1

Ну, главное, чтоб россияне никуда не сбежали.... В Росси же все супер!!!!Писал бы лучше про свои проблемы...Камчатка...Чукотка....Сибирь...Или там нет проблем?....Никто никуда оттуда не бежит?!...Тикси, Воркута....Не надоело на Трампа смотреть, на Украину....?!...Тошнит уже....

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3566

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1206

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1173

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3574