Новости Крыма

Украинцы охотно едут в Крым за жильём

Граждане Украины и представители других стран Европы и мира активно покупают недвижимость на территории Крымского полуострова, получая российские документы собственности.

Как рассказал глава государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК Александр Спиридонов в комментарии «РИА Новости», несмотря на санкции, зарубежные юридические и физические лица проводят в Крыму сделки с жильём.

«Тенденция сохраняется, когда резидентам, как физлицам, так и юрлицам, иностранных государств  необходимо приобрести ликвидное имущество или, наоборот, продать, к примеру, комплекс автозаправочных станций, сеть фармацевтических аптек, торговую сеть. Когда речь идёт о деньгах, юрисдикция имеет второй характер», — заявил он.

Специалист по сделкам с недвижимостью  риелтор Дмитрий Майоров подтвердил ForPost, что сделки с украинцами идут регулярно и что Александру Спиридонову нет оснований не верить.

«По своему опыту могу сказать, что сделки с гражданами Украины проходят, но насколько их много, сказать не могу», — добавил  Дмитрий Майоров ForPost.

При этом, по словам Александра Спиридонова, недвижимость в Крыму покупают как резиденты Украины, так и Латвии, Израиля, Германии и других стран. Все они работают в российском правовом поле и зарегистрированы по действующему законодательству.

Павел Истомин

1337
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user strelec
25323
strelec

Экспансия украинцев не радует .Совсем.Ведь они считают Крым украинским.

Profile picture for user Справедливый_кот
4534
Справедливый_кот

Очень рад за рост благосостояние жителей  в стране 404 ? 

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Не то, что не радует. Эти утырки если бы могли - давно бы нас разбомбили. А с ними фактически открыта граница. Езжай в Крым хоть всей Хохляндией. 

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
752

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1387

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2833
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
1416

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
2185

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2550

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1193

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1580

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
819