Новости мира

Украинцам рассказали, что они готовы воевать вечно

Социология Зеленского сообщила населению правильный образ мыслей.

Служба новостей ForPost

Более 60% украинцев готовы терпеть тяготы и лишения войны бесконечно – таков главный тезис отчета Киевского международного института социологии (КМИС), тесно сотрудничающего с администрацией украинского лидера Владимира Зеленского. По странному стечению обстоятельств, результаты опроса, на организацию которого бы потребовалось некоторое время, были оперативно опубликованы как раз 6 июня, сразу после утреннего удара ВС РФ по объектам в самых разных регионах Украины.

Как уточняет КМИС, с февраля 2022 года и до мая 2024 года не менее 70% украинцев были стойки и воинственны. Падение было зафиксировано лишь во второй половине 2024 года, а до минимума (54%) число готовых терпеть до конца снизилось в марте 2025 года. Но теперь снова поднялось до 63%.

Комментируя эти цифры, руководство КМИС поясняет: падение осенью 2024-весной 2023 года показателей готовности было связано с тем, что «заявления и действия новой администрации США вызывают удивление и часто неодобрение значительной части украинцев». Но, несмотря на это, «украинцы продолжают демонстрировать чрезвычайную устойчивость и сохраняют волю к продолжению сопротивления». Наши союзники и враги должны осознавать, что хотя украинцы и хотят мира, но они не пойдут на капитуляцию».

Собственный источник ForPost в дипломатических кругах отметил, что цель подобного опроса и время его появления достаточно очевидны.

«Во-первых, Киеву надо продемонстрировать США и Европе свою дееспособность, для получения новых траншей оружия и денег. Если опросы будут показывать усталость от войны и желание мира, то зачем Украину финансировать, если эффективность очевидно будет низкой? Во-вторых, отрезвляющий ночной удар в некотором смысле сбил эйфорию в украинском медиа-поле от совершенных на территории России диверсий. Многие на Украине могут начать задумываться - действительно ли они «побеждают». Чтобы сомнений было меньше, нужны такие опросы и такие их результаты», - пояснил собеседник.

Напомним, ранее в Госдуме РФ рекомендовали ударить гиперзвуковым комплексом «Орешник» по администрации Зеленского на улице Банковой в Киеве - и Верховной Раде на улице Грушевского.

797
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Рыбак7
651
Рыбак7

Социология - платная услуга.

Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

Украинцев на вечную войну просто не хватит... Вон их сколько за бугор убежало от Зели! А тех, кто не убежал, Зеля рано или поздно захрипит до смерти))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4775

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1352

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3242

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1821

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4936

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
258

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3063

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2797

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1143

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1162

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674