Новости мира

Украина заступилась в ООН за гомосексуалистов

Служба новостей ForPost

Украинское государство вошло в перечень 85 стран мира, выступивших в ООН с совместным заявлением, в котором высказана обеспокоенность сообщениями о случаях насилия и нарушения прав человека на основании сексуальной ориентации.

Об этом сообщает пресс-служба «Гей-Форума» Украины со ссылкой на сайт Государственного департамента США.

«Мы призываем страны-члены принять меры для прекращения случаев насилия, уголовного преследования и нарушений прав человека по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности», – говорится в указанном международном заявлении.

Это совместное заявление, озвученное на 16‑й сессии Совета ООН по правам человека, поддержало большинство европейских государств, среди которых – страны Балтии, Балкан, Бенилюкса, Скандинавии и собственно Западной Европы, в частности: Австрия, Албания, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швейцария, Швеция, Эстония и некоторые другие.

Россия и Беларусь не поддержали этот документ, в отличие от Украины. Подписи стран Средней Азии и Казахстана также отсутствуют под заявлением.

Позиция МИД Украины в защиту гражданского равноправия гомосексуалистов восходит ещё к 2006 году, когда министром был Борис Тарасюк. Тогда внешнеполитическое ведомство выразило уверенность, что «законопроекты, касающиеся запрета дискриминации на основании сексуальной ориентации и предусматривающие уголовную ответственность за дискриминационные действия […], в ближайшем будущем будут приняты, и они снимут ряд болезненных вопросов с этой проблематики».

Константин Грищенко, ставший министром иностранных дел в правительстве Азарова, продолжил ранее взятый курс, подчеркивают в «Гей форуме».

«Поддержание МИДом курса на гражданское равноправие геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров – элемент тонкой и продуманной внешней политики, – говорит Святослав Шеремет, лидер «Гей-Форума Украины», выпускник факультета международных отношений Львовского университета им. И. Франко.

 

1851
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (43)
МаТЛар
263
МаТЛар

«Поддержание МИДом курса на гражданское равноправие геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров – элемент тонкой и продуманной внешней политики, – говорит Святослав Шеремет, лидер «Гей-Форума Украины», выпускник факультета международных отношений Львовского университета им. И. Франко.



Опять окраина опоздала! Позже эстонцев, признанных тормозов в уЭВРОППЕ.

Элемент тонкой и продуманной (чьей бестолковой головкой?) политики!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками!

Страна души
2027
Страна души

В этом я Украину поддерживаю, нельзя строить античеловеческий режим на несчастье людей, но меня очень удивляет что Россия не подписала этот документ, этим Россия усложнит себе путь в Евросоюз.

Bagira
5427
Bagira

Украина заступилась в ООН за гомосексуалистов

Логично.

Casper
2063
Casper

to Bagira (Севастополь) Более,чем логично,особенно,если статью в УК еще никто не отменял.

Josef
262
Josef

to Страна души (Евпатория)

А на кой ляд России этот Евросоюз дался? Ну а Украина как всегда... Хоть через ж... , но в Европу

Garry
114
Garry

to Страна души (Евпатория) Россиив ЕС не надо

ГОТ
18143
ГОТ

to Страна души (Евпатория)



ельзя строить античеловеческий режим на несчастье людей,





Hi Jane ! How are your ?



А с чего ТЫ взяла. что радары несчастные ?

А насчёт твоих УКРов не удивительно !

Ух как и помидоров по жизни имеют , Хе Хе !

П.С.В.
212
П.С.В.

Конечно логично,если учесть,что хохлюровская власть состоит из одних 3.14дарасов.

Кавказец
289
Кавказец

В этом я Украину поддерживаю, нельзя строить античеловеческий режим на несчастье людей, но меня очень удивляет что Россия не подписала этот документ, этим Россия усложнит себе путь в Евросоюз.

На самом деле чего Россия не видела в Евросоюзе. Боже как я тут на Украине молитесь за Евросоюз. Люди вы бывали где нибудь дальше Чопа? наверно только в 10 дневной турпутевке в Праге, Буде, Берлине.Тода да!!!!!Туристы Заболел я как то в Афинах после Боливии акклиматизация плохо шла. Так у них шприц 1 евро стоит!!!!!и полтос за визит врача и 150 за антибиотики. А получают они не так уж и много. Ну зачем нам такой Евросоюз.

МТС
309
МТС

педики защищают педиков! вспомните МДЦ "АРТЕК"!

Россия клала на Эвросоюз и на педиков! В России нормальные мужики у власти, а в уркаине те. кто защищает педиков! какого их, как и наркоманов, защищать!? всех педиков и нариков за колючку, пусть друг-друга переимеют и затем передохнут!

а работяги еще и платят под. налог ДЛЯ ЭТИХ ПЕДИКОВ И НАРИКОВ, т.к. их уркаинские дохтора делают за бабки ИНВАЛИДАМИ, ёбтить!

Митрофан
2682
Митрофан

Все таки хотелось бы услышать мнение человека,досконально разбирающегося в этом вопросе-Темноголубого Инея

Кавказец
289
Кавказец

Все таки хотелось бы услышать мнение человека,досконально разбирающегося в этом вопросе-Темноголубого Инея

Извините а он что из тех к кому нельзя спиной поворачиваться?

Парус
14303
Парус

У мороза уже не стоит, он обижается на кацапов, когда говорят про педиков., жены у него уже нет, потому как не стоит у деда мороза в 65 лет.....

Митрофан
2682
Митрофан

to Кавказец (Севастополь)



Страшный человек.Давеча сообщил,что он козачий отросток

Забыл подписаться
202
Забыл подписаться

Вот по теме. сказано про случаи насилия в отношении пи@даров. Отсюда вопрос первый: Если они друг друга отымеют - то это насилие или нет?

Вопрос второй: Если пи@дары не способны размножаться - почему их становится всё больше?

SB_Sb
9566
SB_Sb

Украина заступилась в ООН за гомосексуалистов

Да потому что половина парламента такая. Больше проблем в Украине нет. Уё..ки

SB_Sb
9566
SB_Sb

А у нас МИД педерастов курирует? или они за развитие лесби и гомо в штатах, чтоб те вымерли скорее?

Юрий.
3618
Юрий.

to Кавказец (Севастополь) Все таки хотелось бы услышать мнение человека,досконально разбирающегося в этом вопросе-Темноголубого Инея Извините а он что из тех к кому нельзя спиной поворачиваться?



Нет, он из тех кто задницу подставляет.

Дежа Вю
641
Дежа Вю

При одном харанте, заступались за летучих мышей, при другом за 3.14дарасов. А за собственный народ, состоящий из нормальных ( в основном) людей, кто заступится?

Добрый день
3118
Добрый день

Помидоры конечно помидорами, но кто-то на форпосте уж слишком часто стал посещать ихний сайт- привыкнуть можно.

надежда
1039
надежда

"Украинское государство вошло в перечень 85 стран мира, выступивших в ООН с совместным заявлением, в котором высказана обеспокоенность сообщениями о случаях насилия и нарушения прав человека на основании сексуальной ориентации".



А кто бы мог думать иначе?

Кавказец
289
Кавказец

При одном харанте, заступались за летучих мышей, при другом за 3.14дарасов. А за собственный народ, состоящий из нормальных ( в основном) людей, кто заступится?

А кому простой народ нужен? Народ с Украины за годы независимости разбежался по всему свету. ну везде люди за хлебушком разъехались. И главное в чем уже независимость 20 лет все москали виноваты. Ну может быть там кто-то был виноват. Опустим это. Ну а 20 лет! Что построено? Ничего!!!!!! Да мои родные Летуны расстроились за то время что я скитался там где раньше суслики любовью занимались стоит 40 миля. 41 студия. Это что показатель достатка? Да это ганделики !! Захожу говорю пиво мне ! Они какого? При этом ласково улыбаются. У нас все как в загарманице все клево!! Я говорю дайте мне Гинесса, вот вам 7 евро за поллитра. Рожи вытянулись Нет таково! Эх сельпо по украински.В Севастополе нет новых поликлиник, больниц, стадионов. Ладно москали не хорошие, редиски . Хорошо для украинских детей, что построили в Севастополе.? Какие гаранты ? О чем вы! Стыдно. Больно.

Зануда
1040
Зануда

to Josef (Севастополь) Ну а Украина как всегда... Хоть через ж... , но в Европу

Перефразируя анекдот про Вовочку: забегает Украина в ООН, снимает штаны и становится в соответствующую позу со словами: "А мне - Евросоюз, кредиты и Крым без москалей!"

ja.zxc2011
39
ja.zxc2011

Хотелось бы узнать конкретнее фамилии тех, кто придумал поддержать в ООН гомосеков.

Банщик
24877
Банщик

Зануда
1040
Зануда

to МТС (Легендарный Севастополь) всех педиков и нариков за колючку



Можно позаимствовать опыт у ефрейтора Шикльгрубера

МТС
309
МТС

to Зануда (Севастополь)



Ха! Вот сравнение! Евреи и цыгане это не болезнь, и они в своей национальности не виноваты! А педики и нарики (особенно педики) сами выбрали себе такую судьбу и должны нести за это ответственность!

ГОТ
18143
ГОТ

to Зануда (Севастополь)



Можно позаимствовать опыт у ефрейтора Шикльгрубера



Хм ! А кое что можно и позаимствовать , кстати !

А так скоро, брак с козами заключать будут , Хе Хе !



Страна души
2027
Страна души

Я горда за Украину, мы с цивилизованным миром и нас все-таки больше уважают в Европе чем дикую Россию, я не имею никакого отношения к секс-меньшинствам, но я вам скажу что британцы исследовали эту проблему и выяснили что примерно 99,9% женщин и 87,8% мужчин являются бисексуальными в своих генах. Держитесь европейского курса как маяка.

neya.zxc2011
19
neya.zxc2011

Можно позаимствовать опыт у ефрейтора ШикльгрубераКачество дорог, например...

ГОТ
18143
ГОТ

to Страна души (Евпатория)



британцы исследовали эту проблему и выяснили что примерно 99,9% женщин и 87,8% мужчин являются бисексуальными в своих генах. Держитесь европейского курса как маяка.



Да что ТЫ ?

Интересно, а как бы тебе понравилось,

если бы твой жених вдул твоего братца ,

а его самого твой папашка , А ?

Кавказец
289
Кавказец

Я горда за Украину, мы с цивилизованным миром и нас все-таки больше уважают в Европе чем дикую Россию, я не имею никакого отношения к секс-меньшинствам, но я вам скажу что британцы исследовали эту проблему и выяснили что примерно 99,9% женщин и 87,8% мужчин являются бисексуальными в своих генах. Держитесь европейского курса как маяка.

Девушка кто вам сказал, что в Европе уважают кого либо кроме себя? Где в Европе (входящей в Евросоюз) вы были? Исключите 10 дневные поездки в Прагу, Берлин, Рим, Барсу, Вену. Каким языком Евросоюза вы владеете свободно ? Так свободно, что можете читать прессу? Эти заразы которые живут в Европе у них географические познания заканчиваются максимум Польшей. Дикую Россию они скорее любят больше. Нефть, газ из этого бабулесы. Ну откуда вы это все берете, Родимые мои!! Как из деревни прямо

Митрофан
2682
Митрофан

Галицианский тост



Так випьемо за китайских помидорасив,вони як и ми теж жовто-блакитни!

Митрофан
2682
Митрофан

to Кавказец (Севастополь) Ну откуда вы это все берете, Родимые мои!! Как из деревни прямо



ИМ так Ющенко сказал в 2005.

Уся Эвропа пышается Украиной!Мы-эвропейци!

С тех пор и несколько неадекватное отношение к жизни

Кавказец
289
Кавказец

to Кавказец (Севастополь) Ну откуда вы это все берете, Родимые мои!! Как из деревни прямо ИМ так Ющенко сказал в 2005. Уся Эвропа пышается Украиной!Мы-эвропейци! С тех пор и несколько неадекватное отношение к жизни

Тада они глупы. У пана Ющенко жена гринко э тфу забыл из янкисов. А им лучше не верить.

Кавказец
289
Кавказец

Да чуть не забыл. Если украинские патриоты так хотят в Европу это хорошо. Только менталитет надо менять. Например в Штатах и в Европе разведенных президентов нет. А если есть, то у европейцев вряд ли жены в ЦРУ работали. не принято это там. могут не избрать.

Кавказец
289
Кавказец

Саркози имеет еврейско-венгерские корни. Ему было неудобно в нос совать развод. Ну многие надеялись, что Саркози приструнит арабов.

Кавказец
289
Кавказец

Ну как говорит Латинская Америка про Штаты, а в этом им можно верить. в Штатах за всю историю было только три презека не англосакса. Кеннеди, Клинтон и Обама.

Кеннеди ирландец-католик. Клинтон по папе тоже ирландец только по моему он все же протестант. Не знаю. Ну и Обаму с пальмы сняли. Я не чо . . Вот и вся демократия за 200 лет

ГОТ
18143
ГОТ

Всем утро доброе !



¡Buenos dìas!





to Пан Бастиан (SOUL CREW) Та как-бы тут легендурики не бесились, а Украина четко показала что не в сторону России наш вектор развития.



Какое там развитие ?

Что тут в ОКРАИНЕ развивается то ?

Не знаю САНЁК , как и куда ТЫ какой то там

вектор представляешь в реале, но в Европе,

насколько я сталкивался, никто никого

спонсировать за какую идею не собирается !

А вот на рынок РФ смотрят как на жирный кусок

как раз ! А ты , вектор какой то , насмешил !

Кавказец
289
Кавказец

Та как-бы тут легендурики не бесились, а Украина четко показала что не в сторону России наш вектор развития.

Давайте трогать пока Россию не будем. Россия меня пало интересует так, как родители мои живут здесь на Украине. Куда Украина развивается?

Если промышленность то какая? Какие заводы и фабрики построены? Если сельское хозяйство ? Что выращиваем и куда отправляем? По моему мы только завозим. В прошлом году ездил к знакомым в Коростень братва, так там разбирали печи завода изготовляющего фарфор. Завода больше нет.!!!!! и так везде. Пан Бастиан скажите куда Украина развивается. либо кто, что построил. я спрашиваю без издевательства.

Jumbo
67
Jumbo

У бедной Украины вся жизнь гомосексуальная: встанет в догпозишн к западу - будет отс...вать у России, и наоборот! А вы про вектор рассказываете! Имеют Украину в два смычка (или в два вектора, кому как нравится). Лично мне не нравится.

За Союз
15634
За Союз

Пока в парламенте будут такие как Ляшко или артековские педофилы, укропия будет поддерживать всякие отвратительные законопроекты, поощряющие содомитов...

Воин Света
17671
Воин Света

to Страна души (Евпатория)

Если у европейцев Курс будет Стоять Как Маяк, то только тогда за него можно будет подержаться

:-)))))

(В первый раз слышу что бы ЕГО Курсом называли! Класс! Очень даже по нашему, по-морскому! Держать Курс на ......! Классс!!!!!)

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
643

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1752

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6967

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1328

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10280
Туризм

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
133

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
300

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2015

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1754

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
706