Новороссия

Украина запустила на Донбассе мощные «глушилки» российских каналов

На подконтрольной Украине территории Донбасса начала работу система информационного противодействия пророссийской пропаганде.

Украина запустила на Донбассе мощные «глушилки» российских каналов

Об этом в ходе совещания «военного кабинета СНБО»  по вопросам «противодействия информационной агрессии РФ» заявил президент Украины Петр Порошенко.

«По моему поручению СНБО, под координацией секретаря совета Александра Турчинова, с активным участием Министерства информационной политики, комитета по вопросам национальной безопасности Верховной Рады, Национального совета по телевидению и радиовещанию, Службы Безопасности Украины разработало и реализовало систему противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения антитеррористической операции», – сказал он.

Секретарь СНБО Александр Турчинов, в свою очередь, пояснил, что вдоль всей линии разграничения в сжатые сроки была смонтирована и начала действовать высокоэффективная технологическая система, которая позволяет «полностью блокировать аналоговое и цифровое телерадиовещание, которые транслируется с российской территории и с оккупированной Россией территории Украины».

«Технология, используемая в комплексной системе информационного противодействия, после ее развертывания в отдельных регионах позволит полностью заблокировать российское аналоговое и цифровое телерадиовещание вдоль всей российско-украинской границы», – заявил он.

287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Мне вот интересно, почему часиков так в 9 утра пропадает радио Вести ФМ и Звезда? Вместо них идут помехи, но происходит это не каждый день

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
332

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
388

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239