Крым

Украина внезапно закрыла пункты пропуска в северном Крыму

Пункты пропуска на российско-украинской границе в районе северного Крыма не работают с вечера 6 сентября.

Украина внезапно закрыла пункты пропуска в северном Крыму

Украина в одностороннем порядке внезапно закрыла свои пропускные пункты на границе с Крымом. Пункты в Армянске ("Каланчак") и Перекопе ("Чаплынка") с 17.30 не работают ни на въезд, ни на выезд. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму.

Свое решение соседи оставили без объснений российской стороне, также не известны сроки, на которые остановлена работа пунктов пропуска.

"Мы перенаправляем весь поток транспортных средств и гражданских лиц на единственное функционирующее сейчас направление МАПП Джанкой - напротив украинского пункта пропуска Чонгар, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В Сети обнаруживается информация о заявлении советника главы госпогранслужбы Украины Олега Слободяна о том, что граница перекрыта из-за опасной экологической обстановки на севере полуострова.

Такое заявление он сделал в фейсбук, автор сообщения отметил, что пропускать граждан и транспорт через закрытые пункты будут только в экстренных случаях, не уточнив, в каких.

Напомним, что в последние несколько дней в украинских СМИ массово распространяются сообщения о "кислотных дождях"  и взрыве химснаряда в Армянске с приложением фотографий и "свидетельств очевидцев". Одно из таких "свидетельств" лично изготовил и разоблачил в своем видеоканале знаменитый блогер Анатолий Шарий, который сфотографировал руку, окунув её в борщ, и прислал фото в редакцию одного из проукраинских сетевых изданий, сопроводив страшными подробностями, - оно немедленно было опубликовано.

Как сообщал ForPost, в последние дни августа в Армянске предположительно из-за нарушений технологического процесса в связи с жарой и дефицитом воды произошел выброс диоксида серы на заводе "Крымский Титан", после чего отмечалось превышение вредных веществ в атмосфере Армянска и Перекопа. Фактов массового обращения людей в поликлиники и больницы не зафиксировано, - заверяют власти республики. Из неблагополучных районов превентивно отправлены в крымские детские лагеря и санатории дети из Армянска и близежащих районов.

Работа завода продолжится до 11 сентября, после чего будет остановлена на 2 недели.

Валентина Симонова

фото пресс-службы Погрануправления ФСБ по Крыму

3862
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477