Севастополь

Украина включила Севастополь в состав Бахчисарая

В соседнем государстве решили перекроить границы города-героя.

Украина включила Севастополь в состав Бахчисарая
Фото:
Pixabay

Включить Севастополь в состав нового региона со столицей в Бахчисарае предлагается в проекте «децентрализации» Украины, опубликованном на сайте министерства регионального развития соседней страны.

Министерство подготовило проект постановления Верховной Рады «Об образовании и ликвидации районов в Автономной Республике Крым», который, подчеркивается, согласован с запрещенной в России экстремистской группировкой «Меджлис крымско-татарского народа».

Самой интересной инновацией в планах является включение Севастополя в состав Бахчисарайского района с центром в Бахчисарае.  Таким образом, по логике украинских стратегов, Севастополь с более чем 700 000 населения должен войти в состав района, в главном городе которого проживают не более 27 000 человек.

В Республике Крым предполагается ликвидировать все 11 городов республиканского значения с подчиненными им территориями и сократить число районов с 14 до 10. 

Источник: decentralization.gov.ua

Ситуацию ForPost прокомментировал севастопольский и украинский политик, депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов Вадим Колесниченко.

«Начиная с 2008 года в украинском парламенте регулярно предпринимались попытки лишить город статуса, который у него был зафиксирован в украинской конституции. И при этом на всех совещаниях, особенно активно это проявлялось при президенте Ющенко, во главу угла ставилась задача унизить Севастополь – и это было видно. Их проблема была в чем: Севастополь – это мобилизованный анклав, который всегда сопротивлялся любого рода интервенции. Поэтому задача была именно такая», – отметил Вадим Колесниченко.

Как сообщал ForPost, в декабре 2019 года на сайте украинского парламента был опубликован законопроект, по которому город-герой Севастополь утратит свой особый статус в украинской конституции.

По мнению Вадима Колесниченко, в данном случае обозначение Бахчисарая как центра будущего макрорегиона имеет исключительно конъюнктурное объяснение.

«У них там есть Джемилев и Чубаров, два «великих деятеля», которые себя позиционируют как защитники крымско-татарского народа. Здесь можно увидеть только попытку угодить группе диссидентов крымских татар, которые жили и живут на американские и турецкие гранты с одной стороны, а с другой – в очередной раз попытаться показать,  что Севастополь никто, и его фамилия никак», – отметил политик.

С точки зрения реальной политики, предлагаемую украинскую реформу деления Севастополя и Крыма Вадим Колесниченко назвал «полным абсурдом».

«Такое административно-территориальное деление – это абсурд полнейший. Это может сделать человек, у которого абсцесс головного мозга. Можно только сопереживать нашим соотечественникам, которых очень много на Украине, которые на самом деле оказались заложниками в руках такого рода идиотов. Я по-другому даже прокомментировать не могу, потому что с точки зрения градостроительной политики и территориального развития это абсурд, который даже представить трудно», – еще раз подчеркнул политик.

Николай Сведски

16989
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (47)

Profile picture for user Gena73
963

 

 Вообщето разумно- надо провести референдум с Бахчисараем об обьединении. Я думаю они согласятся присоединится к Севастополю.

 Весь смысл в другом не Бахчисарай а Севастополь должен присоеденится как обычный город.И в дальнейшем пойти на продажу как ролике Зеленского.А править здесь хотят менжелис.Кто помнит ранее при Украине они предлагали жувущих у моря граждан освободить жилье так как это их жилье.Кто не освободит тех вырежут.Но Украина как всегда и нашим и вашим.Менжелис забыл как села каждый день с утра приезжал трактор и сносил все не законные строительства.Это они уважают.А то что Россия узаконила все их строительства здесь плохо.

Profile picture for user aldorec
1

Ну я понимаю, что вна Украине идиотов полно, но зачем им уподобляться. На карте изображено деление районов АРК, а даже вна Украине Севастополь в АРК не входит, именно поэтому в районе Севастополя имеются красные границы. Так же посмотрите на таблицу с населением районов: в Бахчисарайском население указано 130 тысяч. Вы реально думаете, что это вместе с Севастополем? Высосали новость из куя собачьего, еще и за коментариями побежали. Только в этот раз идиоты оказались на форпосте, а не вна Украине.

Profile picture for user Blondin
101

интересно только зачем?)

Или они так хотят нас вернуть?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_303798223
16

там указано население Бахчисарайского района как менее 200 тыс. человек, чтото не состыкуется явно.

Profile picture for user Gena73
963

 

     Вообщето разумно- надо провести референдум с Бахчисараем об обьединении. Я думаю они согласятся присоединится к Севастополю.  Весь смысл в другом не Бахчисарай а Севастополь должен присоеденится как обычный город.И в дальнейшем пойти на продажу как ролике Зеленского.А править здесь хотят менжелис.Кто помнит ранее при Украине они предлагали жувущих у моря граждан освободить жилье так как это их жилье.Кто не освободит тех вырежут.Но Украина как всегда и нашим и вашим.Менжелис забыл как села каждый день с утра приезжал трактор и сносил все не законные строительства.Это они уважают.А то что Россия узаконила все их строительства здесь плохо.   to Gena73:  как вопрос поставить- так и проголосуют.  За вхождение в Крым - надо всем крымом голосовать, а  Бахчисарайский район может сам решить уйти с Крыма и присоединится к  Севастополю.

 Вы что без очков статью читаете? 

Включить Севастополь в состав нового региона со столицей в Бахчисарае.

Новый регион со столицей БАХЧИСАРАЙ.

А Севастополь примыкающий город.О каком голосовании говорите.Неужеле не уважаете президента и нас Крымчан.Где сказано Крым Россия и точка.

Profile picture for user Ханты
586

Да перестаньте вы, друзья, обращать внимания на эти сообщения из страны, в которой люди живут и думают как известных желтых домиках. Из флага у них синюю полосу убрать - вот и будет обозначение большого дурдома. 

Profile picture for user Просто врач
7203

Ну участакми-же на Луне торгуют, почему-бы Севастополь к Бахчисараю не пристегнуть? Не вижу проблем.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Вот не понимаю, зачем уважаемый Форпост это в разделе "Севастополь" публикует. Я бы этот бред наших соседей вообще не публиковал, ну или, в крайнем случае, в раздел "В мире". Ну не имеет никакого отношения украина со своим бредом к Севастополю.

Profile picture for user Алексус
894

хоть кто-то и что-то "включил", а то в Крыму из-за санкций не чем похвастаться. Банкиры России сюда не заходят, интернет-провайдеры и оператры сотовой связи тоже - 21-й век! Только цены растут.

Profile picture for user Krupskaya
844

Ну участакми-же на Луне торгуют, почему-бы Севастополь к Бахчисараю не пристегнуть? Не вижу проблем.

Это точно! С таким же успехом они могут предложить включить Брянск в Смоленскую область, а Владивосток присоеденить к Сахалину. Все это тянет на посягательство на территориальную целостность России и карается УК РФ.

Profile picture for user лучик света
911

ну из опубликованной карты по-моему не следует, что Севастополь украинцы решили в Бахчисарайский район впихнуть: там, если присмотреться, и Балаклава, и сам Севастополь красными завитушками выделены из обшей схемы, да и из таблицы с населением Бахчисарайского района в 130 тыс. следует, что Севастополь туда не включён. тут, скорее всего смысл в том, что украинцы рассматривают административные пригороды Севастополя (Байдарскую долину, Терновский район и т.д.) отдельно от города, как сельские поселения Бахчисарайского района.

бредятина, конечно, но всё равно - смысл этой забавной карты в статье искажён

Profile picture for user Алексус
894

сколь бы обрезанную плоть не пытаться приживить на место, она не приживется. А если приживется, то рубец останется на всю жизнь.

Profile picture for user ulogin_mailru_7228210521265981938
1

Соответствует глобусу Бандерлэнда с шумерскими границами у выкопанного моря допотопными украми.

Profile picture for user КрапивА
2887

Бггггг..........))))) спасибо Форпост!!!!! - давно так не смеялась...свершилось!!! - децентрализация Украины!))))) ...еще немного и они объявят себя Россией, а нас и Донбасс - Украиной))))))))

Profile picture for user КрапивА
2887

to Алексус:  Алексус, вы сегодня суть-печальны что-то...))))

Profile picture for user Банщик
24591

А почему бы Украине не войти в состав Бахчисарая?Там тепло, есть овощи и фрукты...hysterical

Profile picture for user strelec
23924

Татары в средние века сотни тысяч украинцев угнали и продали в рабство,жили набегами и разбоями.Видимо, Зеленский с остальными кварталистами  их за это благодарит. Ведь конечная цель - создание Небесного Иерусалима.

Profile picture for user M.V.Y.77
192

Вот как бы я не относился к Вадюше, за его походы в ВССУ для "порешать"  но

Их проблема была в чем: Севастополь – это мобилизованный анклав, который всегда сопротивлялся любого рода интервенции. Поэтому задача была именно такая», – отметил Вадим Колесниченко.

это золотые слова!

Укровласти унизить Севастополь не удалось.

Зато это с успехом делает нынешняя власть. Уничтожая безнаказано нашу память, наши леса и озера...

Profile picture for user КрапивА
2887

to M.V.Y.77:  ...а так же некоторые очень неплохие юристы, которые за ничего не скажу - справедливое вознаграждение помогают разным людям прибрать то, что им не положено ни по закону ни по праву рождения))

Profile picture for user КрапивА
2887

to Парфёновичь:  Это действительно так - роль личности имеет колоссальное значение в истории, а в коллективный разум лично я не верю.

Profile picture for user КрапивА
2887

Мне кажется, ключевое слово, которое не устраивает Путина - это "националисты", а не "русские"))))...  

  to Парфёновичь:  Это действительно так - роль личности имеет колоссальное значение в истории, а в коллективный разум лично я не верю.   to КрапивА:   Не верите в руский дух ?  А Руские вы считаете есть?  Кстати Путин придерживается  учения Академика Тишкова  который был министром национальностей России.   Тишков утверждает что русских нет- чем очень злит  русских националистов. 

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

В Украине проводится административно-территориальная реформа... Вкратце, в каждой области примерно вдвое сокращается количество районов, то есть происходит укрупнение районов...Выводы  каждый делает сам... 

Profile picture for user Alex37
2263

О, укропы бандерлоговские активировались, минуса ставят!

Profile picture for user m_s
139

to Alex37:  Я минусую всем, кто эту  фигню тут обсуждает. Так что ваш пук мимо)))))))

Profile picture for user Просто врач
7203

to Парфёновичь:  

Крым и Севастополь  придётся защищать долго.   Есть Путин как сказал Володин-  есть Крым и Севастополь. Нет Путина и  ничего не будет.  Голосуйте за Конституцию

Не верите в руский дух ?  А Руские вы считаете есть?  Кстати Путин придерживается  учения Академика Тишкова  который был министром национальностей России.   Тишков утверждает что русских нет- чем очень злит  русских националистов. 

 

Парфёныч, ты в плотном кольце друзей. Тебя, реально, приятно читать. Ностальжи... Единственный минус - ты хочешь блестеть, типа, как на куче говна в белом костюме. До тебя, лет десять-двенадцать назад, форумчане "Душа команды", "Синий иней", "Любопытный" и иже с ними так-же как и ты хотели блестеть и измываться над ватой и колорадами...

Не сложилось.

"Душа команды" в 14-м году схватил в охапку сына и эмигрировал из Харькова в Белгород. "Любопытный", по слухам, не совсем живой. Тьфу-тьфу-тьфу... "Синий иней" неплатежеспособен, тоже по слухам. Мы их не видим уже ШЕСТЬ лет.

Короче... На поляне издевательства над победобесами и крымнашами свободных мест нет, да и не будет. Любая попытка переплюнуть кондовых и автохтонных древних шумеров десятилетней давности выглядит убого и воровато. Это плагиат...

ЗВЫНЯЙ.

Вас тут не стояло.

 

Profile picture for user Алексус
894

КрапивА

Алексус, вы сегодня суть-печальны что-то...))))

 Признаюсь, перестарался малёха. Спасибо, что заметили и одернули. Магнитные бури и полнолуние проклятые видать всему виной. Прошу прощения, исправлюсь. Вообще-то я мирный, хотя и буйный по нутру.

Profile picture for user ulogin_google_101058985179152397157
15

Что-то никто ещё не предложил Зеленскому карту мира переделать. 

Profile picture for user ulogin_google_101058985179152397157
15

"Весь мир их и христианство на Руси пошло с Киева а не с Херсонеса! Вот так считают многие и что Екатерину вторую на трон внесли Казаки Запорожские!"

Как услышал чуть не лопнул от смеха!

Profile picture for user ulogin_google_101058985179152397157
15

Когда я учился 10-11 класс то выдавали учебник История Украины, так мы его не читали, так как там был полный бред.

Profile picture for user лаиш
1953

...Бедная , несчастная страна...Почти тридцать лет ею ею управляют воры (Порошенко) , вруны (Кравчук-Кучма) , трусы и предатели (Янукович) ,националисты (Ющенко), клоуны (Зеленский ) ....С другой стороны : "каждый народ заслуживает своего правителя" Сократ...

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Понимают, что могут проиграть суды по принадлежности Севастополя, который де-юре входил в РСФСР. Вот и чудят.

Давно можно было бы вывезти город из-под санкций, если бы не правовой нигилизм.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Включение Севастополя в состав Бахчисарайского района может породить международный конфликт  с участием Турции. Ведь - это прямое надругательство над международным правом, согласно которому (Кучук-Кайнаджирский мирный договор 1774  года между Россией и Турцией, который никто не отменял) крымские земли Османской империи, захваченные её в 1475 году у генуэзцев и феодоритов, не должна принадлежать третьей стороне. Какая там Украина взялась?

Profile picture for user Злюка
1676

to Н_иколай:  Укажите, для начала, пункт упомянутого договора, в котором говорится, что 

крымские земли Османской империи, захваченные её в 1475 году у генуэзцев и феодоритов, не должна принадлежать третьей стороне.

Profile picture for user Barboss 2
173

Ага.Щас.Присоеденили.Попкорна уже на них не хватает.Пойду спать. Лётчики пилотажной группы «Русские витязи» продолжают осваивать ...

Profile picture for user Агробаст
32

Смотрю наркоту с майдана достали)))) Опять помогает решения принимать)

 

Profile picture for user korabel80
348

Да эта новость об американском Севастополе (округ Сонома, Калифорния)- городок у океана, выращивают сливы и яблоки. Вполне подходит для подчинения Бахчисараю.

Profile picture for user Банщик
24591

to Просто врач:  "Душа команды" в 14-м году схватил в охапку сына и эмигрировал из Харькова в Белгород. "Любопытный", по слухам, не совсем живой. Тьфу-тьфу-тьфу... "Синий иней" неплатежеспособен, тоже по слухам. Мы их не видим уже ШЕСТЬ лет.

Привет!Многие новые люди не понимают, что такое ФП...smilebye2

Profile picture for user Stas Lesko
44

Вапще не понимаю, шо вы тут обсуждает! Мало ли шо там в стране 404 придумают?! Они вон, пол Донбасса переименовали, и шо? Кто эти новые названия знает? Все равно есть маршрут Ростов - Красный Луч, а вот Ростов - Хрустальный нет

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48

Ту Форпост - такие вбросы новостей из НЕЗДОРОВОЙ страны, только на руку Чубарям, Джамилям и прочим ..лям. Дали повод "горе" историкам бляснуть своими глубочайшими познаниями в принадлежности Крыма кому-то и когда-то. Какие-то договора вспоминают, численность населения считают и другой дурью занимаются. Буря в стакане, пыль

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383