Новости мира

Украина: пришло время умирать?

Павел Кухмиров о потенциальном снижении мобилизационного возраста.

Павел Кухмиров

Американские хозяева полагают, что на Украине пора загонять на фронт молодёжь. Теперь уже массово. И очевидно, что для них это означает смерть.

Недавно бывший постоянный американский представитель при НАТО г-н Даалдер заявил прямо, что Украина должна понизить мобилизационную планку до возраста 18 лет. То есть, по факту, начать призывать в ВСУ вчерашних школьников.

По его словам, для Украины настало время в полной мере начать серьёзный разговор об уровне важности для неё этого конфликта и успеха в нём. А победить она не может лишь с 28-30-летними призывниками и уж тем более с 40-летними (а это как раз средний возраст тех, кто на фронте). Он прямо говорит, что Украина должна набирать восемнадцати-, двадцати- и двадцатиоднолетних.

О самом авторе этих заявлений, г-не Даалдере, можно сказать, что он довольно известный персонаж в Америке. Им возглавляется крупная НПО «Чикагский совет по международным отношениям», которая тесно связана с Демократической партией. Также он являлся членом американского Нацсовета по безопасности во время правления Клинтона, а у Обамы он был на позиции советника по международным делам.

И, разумеется, можно сказать, что на заявления какого-то там Даалдера можно наплевать, но есть проблема: подобные ему персонажи чаще всего озвучивают то, что желает донести американская правящая администрация или, как минимум, влиятельные околоправительственные круги. А то, чего хочет Вашингтон, — закон для Киева. Американцы — не партнёры и не союзники, американцы — хозяева. У них в принципе друзей нет — есть только слуги. Украина же — это и вовсе имущество.

До этого подобное уже происходило, когда из Вашингтона прозвучало требование снижения мобилизационного возраста до 25 лет с прежних 27. Киев выполнил данное требование просто молниеносно, «согласно плану с опережением графика». И в случае, если г-ном Даалдером действительно высказывается не его личное мнение, а озвучивается хозяйское, то новый раунд мобилизационного геноцида на подходе.

Да, собственно, это и без американцев было неизбежным: концепция ведения боевых действий «до перемогi» (даже с учётом осознания её невозможности) превращает снижение мобилизационного возраста в данность.

И то, что такого рода разговоры уже пошли, хоть пока и на неофициальном уровне, означает лишь то, что теперешним 18-20-летним обитателям данной территории пора бежать прямо сейчас, причём, сломя голову. Да и не только им. Тем, кому теперь 16 или 17 лет, категорически стоит последовать за ними. Потому, как следующими мобилизуют их. Да, за школьников они тоже возьмутся. Для Украины настало время умирать. Её откармливали именно для этого.

Павел Кухмиров

1315
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (8)
JohnDoe
644
JohnDoe

О чём можно говорить, если западные политики и публицисты ещё со времён Сбигнева признаются, что Украина ими рассматривалась исключительно как мина под Россию?

sergey-ka
5616
sergey-ka

Это уже выглядит как охота на "добровольца". Если они дружно не скажут нет, то погибнут.

https://youtu.be/Jm6pjLJk1e8

кучер2017
2313
кучер2017

Предателей не жалко, пускай подыхают!

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

кучер2017,

мне всех жалко. И предателями их не считаю.

кучер2017
2313
кучер2017

Тина Севастополь,

А кем вы их считаете? Если они не предатели. Может союзниками, или братьями, может они нам просто друзья???

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

За что боролись, на то и напоролись...

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Проект "украина" должен быть закрыт.

Atos
8101
Atos

Николай Орлов,

Поддерживаю

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
924

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
903

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
1625

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4508

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
253

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
05/02/2026 16:30
1184
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
4103

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2452

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1773

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
04/02/2026 13:01
896

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
03/02/2026 20:00
1408