Крым

Украина попыталась продемонстрировать силу с элементами провокации у границы с Крымом

Киев устроил военные маневры, приближённые к боевым.

Украина попыталась продемонстрировать силу с элементами провокации у границы с Крымом
Фото:
скриншот видео командования ВСУ

В Херсонской области, недалеко от границы с Крымом, Украина начала учения противовоздушной обороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба командования Вооруженных сил Украины.

По словам генерал-лейтенанта ВСУ Сергея Наева, учения максимально приближены к боевым. В них участвуют подразделения противовоздушной обороны, которые несут боевую службу на границе с Крымским полуостровом.

«Основное внимание уделяется инженерному оборудованию огневых позиций, их защите и обороне, а также быстрое изменение позиций», — заявил Наев.

Иллюзии…

Напомним, накануне в Республике Крым прошли масштабные учения российской армии. В них приняли участие общевойсковые подразделения, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии ЮВО, а также подразделения ВДВ.

На фоне их украинские манёвры выглядят нелепой демонстрацией силы с элементами провокации, отмечает кандидат политических наук, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

«Это ответ на проведение наших учений и попытка демонстрации силы с элементами провокации. Обычная информационная война с надеждой на то, что та сторона, на которую направлены их действия, отреагирует. Но от России ожидать этого невозможно, потому что она не идёт на поводу и не поддаётся провокациям со стороны Украины и других государств», — сказала ForPost Киселёва.

Читать по теме: Военные начнут покидать Крым

Анастасия Данилова

3838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

Единственное, чем они по-настоящему могут взбудоражить, это если на границе начнут сало с чесноком есть, да шашлыки готовить, когда ветер будет в сторону Крыма дуть

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
19
2916

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2956

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3964