Лента новостей

В мире

01 апреля 2020 - 19:51
1798
9

Украина поддержала европейские санкции против Белоруссии

Республика пробудет под санкциями как минимум почти год.
Служба новостей ForPost
Фото: president.gov.by

Киев поддержал санкции ЕС против Минска. Как пишет Lenta.ru, санкции были продлены до конца февраля 2021 года.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Украина теперь должна подкрепить слово делом — вести соответствующую политику, то есть Белоруссия должна стать нерукопожатной страной для Украины. Речь идёт в первую очередь о запрете на продажу вооружения Минску: так как санкции были введены в 2004-м за преследование оппозиции, в ЕС опасаются, что оружие может быть использовано для массовых репрессий.

Помимо Украины ограничительные меры в отношении Белоруссии поддержали Северная Македония, Черногория и Албания (кандидаты на вступление в ЕС), Босния и Герцеговина (потенциальный кандидат), а также Лихтенштейн и Норвегия.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Читайте также:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Conservative
постов:
1700
Conservative (Севастополь)
- 01/04/2020 в 20:03

Итересно, теперь Лукшенко определится чей Крым??? Или и дальше будет строить Зеленскому глазки!???

Аватар пользователя всего один
постов:
2034
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2020 в 20:08

нашли время с добрым соседом поругаться.. но против натуры не попрёшь. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16417
narumbol (Севастополь)
- 01/04/2020 в 20:30

Речь идёт в первую очередь о запрете на продажу вооружения Минску

Какое такое вооружение Украина продает РБ?yak

Аватар пользователя gevi
постов:
1188
gevi (Sevastopol)
- 01/04/2020 в 21:43

Батька им точно припомнит все серебренники.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 01/04/2020 в 23:06

to narumbol:  Если б вы не поленились задать этот вопрос поисковику в интернете, то могли бы узнать, что к примеру: системы наведения ракет и даже авиационные ракеты Р-27. Это хохлы умудрились сохранить от советских времен (хотя на порядок больше просрали) и теперь на рынках бывшего советского оружия (сегмет - "дешево и сердито, но своих денег стоит") уверенно конкурируют с Россией, да еще и кооперируются с Бацкой, тут ничего личного -только бизнес, тем более, можно предположить, что ряд комплектующих Григорович еще и в Россию перегонял, в обход санкций. Но кто-то решил прикрыть лавочку.

Аватар пользователя ewgen
постов:
209
ewgen (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:01

Речь идёт в первую очередь о запрете на продажу вооружения Минску Какое такое вооружение Украина продает РБ?

 Сельхозвооружение. Вилы и грабли. Картошку копать.

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:14

Урок от любих друзив.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16417
narumbol (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:52

Если б вы не поленились задать этот вопрос поисковику в интернете, то могли бы узнать

Нафига оно мне нужно, если все новости я могу легко узнать у случайных наблюдателей?!hysterical

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/04/2020 в 17:09

to strelec:  Да "люби друзи", не смотря на всю их риторику о "войне с оккупантами", и дальше б не отказались продавать через Бацку, да их кураторы с вашингтонщины, закрыли тему, получив от нас помощь для борьбы с коронавирусом, ответка т-сказать.