В мире

Украина и часть стран Запада призвали РФ в ООН предоставить доступ на левобережье Днепра

Украинский постпред Сергей Кислица пояснил, что это необходимо для оказания помощи местному населению.

Украина и часть стран Запада призвали в четверг в ООН Россию предоставить доступ на левый берег Днепра для гуманитарных работников в связи с разрушением Каховской ГЭС. Украинский постпред Сергей Кислица зачитал заявление перед журналистами в присутствии дипломатов США, Великобритании, Японии и других государств западного блока.

"Мы призываем Российскую Федерацию предоставить полный, безопасный и беспрепятственный доступ в пострадавшие районы на левом берегу Днепра <…> для гуманитарных сотрудников, в частности для ООН и Международного комитета Красного Креста, в целях оказания помощи местному населению", - сказал Кислица.

Официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил 8 июня на брифинге, что сотрудники Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, а также представители других подразделений организации посетили Херсон для оценки ущерба от разрушения дамбы, а также "для координации помощи с местными властями и организациями". По его словам, ООН продолжает усилия для получения доступа в подконтрольные России районы.

Источники
843
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user UINSHEDOW
2829
UINSHEDOW

Враг получив доступ проведёт разведку. Никакого им доступа. 

Profile picture for user SB_Sb
9537
SB_Sb

Это территории Российской  Федерации.  Мы сами справимся с проблемами своих граждан на своей территории. Если ООН  хочет помочь -  может выслать  деньги.

 

А бандеровским  тварям  вообще нечего  делать на левобережье

Profile picture for user sapun
8913
sapun

Левобережье  вашим уже никогда не будет. Было российским, им и останется.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Этому ООН заткнуться бы и сопеть в тряпочку! Миротворцы хреновы!  Изжила  она себя как полноценный орган. 

Profile picture for user Serggio
25400
Serggio

to UINSHEDOW:  

Враг получив доступ проведёт разведку. 

 Так им только для разведки доступ и нужен.

Главное за день

В Крым нагрянет по-настоящему летняя жара

Столбики термометров впервые в году достигнут 30 градусов.
09:14
0
1066

Игра ва-банк: как битва за Сумы изменит российско-украинский конфликт?

Неужели осенью нас ждёт большая война с Европой?
20:26
4
3385

Банк России снизил ключевую ставку впервые за три года

ЦБ начал смягчать денежно-кредитную политику.
13:35
1
598

Как поссорились Дональд Фредович с Илоном Эрроловичем

Ссора самого влиятельного и самого богатого человека мира неизбежно породит последствия.
09:46
2
966