Новости России

Украина – цэ Корея?

Служба новостей ForPost

Обе стороны при заморозке конфликта в ситуации «ничьей» проиграют.

Украина – цэ Корея?

Продолжаются разговоры о грядущей заморозке конфликта на Украине и сворачивании войны по т.н. «корейскому сценарию».

В целом, такой вариант представляется очень сомнительным. Как минимум, чтобы сценарий был «корейским», Украина должна быть похожа на Корею. Или хотя бы ситуация должна быть схожей.



А так ли это?

Ну, прежде всего, тогдашнее перемирие на Корейском полуострове стало возможным из-за того, что воевали по факту Америка и Китай (за которым стоял Советский Союз).

Кроме того, непосредственной угрозы никому из действующих лиц Корея не несла. Это была дальняя колониальная война, и её стоимость в определённый момент превысила профит.

На том всё и закончилось.

То, что происходит сейчас – другое.

Обе стороны при заморозке конфликта в ситуации «ничьей» проиграют. Да ещё и выборы у многих на носу, а перед ними желательно показать результаты.

Не нужно забывать, что гарантий заморозки в реальном выражении просто нет, что показали «безальтернативные Минские» (не говоря о том, что даже декларируемая «главная цель СВО», то есть защита Донбасса, пока не реализована).

С противоположной стороны наблюдаем увеличение финансирования у врага, не снижающиеся поставки ему военной техники и подготовку к тотальной мобилизации.

Стоит заметить, что у нас тоже пошли некие шаги к решению ранее игнорировавшихся вопросов безопасности.

География также не располагает к разделу по 38-й параллели. Мы имеем более тысячи километров местности, неудобной для многолетней глубокой обороны при нынешнем рисунке линии фронта. В обе стороны.

Нынешний переговорный процесс через третьи страны выглядит как обмен ритуальными оскорблениями и ничто более. В подобных условиях всерьёз и без иных мотивов продвигать идеи заморозки – верх наивности, мягко выражаясь.

Рассказы наших официальных и близких к ним медийных ресурсов о том, что уже совсем скоро «Украина – всё» – фронт рухнет, спонсоры устанут и все побегут договариваться, роняя то, что положено ронять в таких случаях – это и вовсе опасная чушь.

Ничего такого даже близко не будет. До такого ещё работать и работать.

В реальности мы видим с вражеской стороны (помимо судорожных потуг сделать хоть что-нибудь напоследок на Запорожском направлении) подготовку уже к зимне-весенней кампании. В эту картину укладываются и уже идущие поставки, и обещание дать Ф-16, и много чего ещё.

А с нашей стороны мы видим необходимость завершения кампании в конституционных границах России. Причём, это минимум. Такой, который может быть при самом унылом стечении обстоятельств. Ниже которого быть не может.

Новые удары ВСУ на различных направлениях ещё могут быть – с резервами у них пока не всё так печально, как хотелось бы. Хотя и уже гораздо хуже, чем им хотелось бы.

Те же, кто сейчас с умным видом вещает о «заморозке», ещё не так давно рассказывали про «безальтернативные минские» и о «взятии Киева за три дня». К чему привела линия таких вот «экспертов» и их кураторов – мы слишком хорошо видим.

Павел Кухмиров

895
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

У России нет смысла замораживать СВО.Воспитательный процесс состоит именно в ежедневной порке киевского режима.Только через желудок.Сытое брюхо к ученью глухо.Это старая истина...ok

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4253

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3453

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6592

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17352
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1117

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1687

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
985

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1264

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181