В мире

Учёные считают, что инопланетяне не заметили разума на Земле

Исследователи объяснили, почему так могло произойти.

Учёные считают, что инопланетяне не заметили разума на Земле
Фото:
pixabay.com
Космос

В новом исследовании учёных из Еврейского университета в Иерусалиме выдвинута гипотеза о том, почему с нами до сих пор не вышли на связь разумные инопланетяне. Как пишет Daily Mail, проблема может заключаться в том, что они ещё банально не успели заметить, что мы являемся представителями разумной жизни.

Автор исследования Амри Вандель отмечает, что человечество только в 1930-х годах начало посылать сигналы, которые можно обнаружить из космоса. На данный момент эти сигналы достигли только приблизительно 15 тысяч звёзд из 400 миллиардов, которые находятся в нашей галактике.

С учётом этих данных только звёзды в 50 световых годах от Земли теоретически могут ответить на сигнал о нашем существовании. Стоит отметить, что эти сигналы не были целенаправленно посланы в космос, по этой причине они довольно слабы. Любой разумной расе будет довольно тяжело различить их из-за того, как сильно они теряют в качестве после прохождения всего одного светового года.

Но даже если на этих пятнадцати тысячах звёзд кто-то получил наше сообщение, то на то, чтобы мы получили их ответ, потребуется столько же, если не больше, времени.

Все эти факторы позволяют утверждать, что инопланетная жизнь, если она существует, ещё просто не успела нас заметить. Вандель считает, что в 50 световых годах от Земли нет разумных цивилизаций, но не исключает, что они могут существовать в других уголках Вселенной.

Первые целенаправленные сигналы в космос человечество начало посылать с 1974 года: тогда впервые было отправлено послание Аресибо. Однако в ближайшее время учёные собираются транслировать новый сигнал — Маяк в Галактике, который будет содержать изображение ДНК, Солнечной системы и набор математических и физических данных.

Читайте по теме: Раскрыты шокирующие предсказания Ванги на 2023 год

1008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Bip
4735

Инопланетянин вернулся из командировки домой:

- Ну как там Земля?

- Очень красивая планета, но дуракам досталась.

Profile picture for user Мельников
3338

почему с нами до сих пор не вышли на связь разумные инопланетяне.

 Так они в правительстве сидят, считай, другой биологический вид, чего им до дел земных.

Profile picture for user Банщик
24591

эти сигналы достигли только приблизительно 15 тысяч звёзд из 400 миллиардов

А почему земляне до сих пор не заметили сигналы с других звёзд?Древние цивилизации должны быть гораздо старше нас и после изобретения радио Поповым просто обязаны оглушать нас на всех радиочастотах...haha

Profile picture for user Serggio
21692

to Банщик:  

А почему земляне до сих пор не заметили сигналы с других звёзд? Древние цивилизации должны быть гораздо старше нас и после изобретения радио Поповым просто обязаны оглушать нас на всех радиочастотах...

 На то они и разумные цивилизации. В отличие от нас. Посылать сигналы наобум - это всё равно что орать в лесу. Медведь обязательно услышит и придёт посмотреть, кто там орёт. ok

Profile picture for user ulogin_yandex_138421363
1

Кто же с тюрьмой устанавливает контакты. А у нас похоже тут конченный беспредел по всему миру. А Ватикан вообще кубло сатанистов.

 

Profile picture for user Serggio
21692

Учёные считают, что инопланетяне не заметили разума на Земле

Я тоже не заметил. Наверное,  я инопланетянин...ok

Profile picture for user Банщик
24591

to Serggio:  

Я тоже не заметил. Наверное,  я инопланетянин

Существование разума на Земле-вопрос спорный.До сих пор никто не смог определить смысл жизни человечества. Фрейд в итоге пришёл к выводу, что любые поступки человека всегда в конечном итоге направлены  исключительно на продолжение рода...yak

А где же прогресс?Технику совершенствуют для облегчения жизни, а в итоге она губит население каждый день.Любой рывок в науке заканчивается разрушением общества и массовой гибелью людей.

Другими словами в существовании человечества нет смысла.Тогда логически зачем ему разум?...sorry

Анализ ДНК показал, что в человеке заложена принудительная смерть 100% до двухсот лет жизни. Получается, что Создатель сделал это во избежании перенаселения планеты и разум специально обрезан для продолжения развития человечества и выхода его на межгалактические информационные площадки.

Короче говоря мы рожей не вышли для таких контактов...hysterical

 

 

Profile picture for user Serggio
21692

to Банщик:  

Фрейд в итоге пришёл к выводу, что любые поступки человека всегда в конечном итоге направлены  исключительно на продолжение рода

Вот поэтому я и говорю, что разумной жизни на Земле нет. Кроме кошек...haha

Profile picture for user Банщик
24591

to Serggio:  Собаки-самое глупое существо в мире.Это не оскорбление, а грустная правда.Они подлежат дрессировке и готовы умереть за человека.А кошку можно заставить умереть за человека?Щассс, а говна на лопате не хочешь, человек, как бы разумный?...hysterical

Profile picture for user sapun
7893

ЛЕВ ТОЛСТОЙ: Война - это есть сумашествие. И ежели люди делают это, значит, они совсем неразумные существа.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2534

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4418

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1289