Лента новостей

В мире

2559
11

Учёные рассказали, кто больше рискует умереть от коронавируса после прививки

Эксперты проанализировали данные 38 000 погибших.
ForPost - Новости : Учёные рассказали, кто больше рискует умереть от коронавируса после прививки
Фото: pixabay.com.

Учёные рассказали, кто больше остальных рискует умереть от коронавируса после полной вакцинации.

Как пишет «Газета.Ru», исследование проводили итальянские эксперты. Они собрали данные об умерших от COVID-19, которые скончались в период с 1 февраля по 5 октября этого года. Как выяснилось, пережить заражение не смогли 38 тысяч человек. Из них непривитыми были 33,6 тысячи, заболели сразу после вакцинации или получили лишь одну дозу 2130 человек, а полностью были привитыми 1440 человек.

Среди последних в основном были очень пожилые люди, средний возраст которых составил 85 лет. В добавок ко всему у них наблюдалось в среднем 5 хронических заболеваний, так каких как рак, деменция, заболевания сердца. У непривитых умерших средний возраст оказался 78 лет, хронические заболевания у них так же наблюдались, но их было меньше, чем у скончавшихся после вакцинации.

Учёные пришли к выводу, что риск смерти после полной вакцинации сохраняется у очень пожилых людей с большим количеством заболеваний. При этом у привитых стариков шанс пережить коронавирус всё равно выше, чем у тех, кто отказался от вакцинации.

Читайте по теме: Дети страдают от новой болезни, связанной с коронавирусом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 12:01

Учёные рассказали, кто больше остальных рискует умереть от коронавируса после полной вакцинации.

Интересное смещение акцентов... То есть, рискуют умереть после вакцинации многие, и вопрос уже стоит о том, кто рискует больше, а кто меньше?...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22306
Банщик
- 25/10/2021 в 12:07

риск смерти после полной вакцинации сохраняется у очень пожилых людей с большим количеством заболеваний

Думаю, что риск смерти у них зависит от возраста, а не от вируса...ok

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 25/10/2021 в 12:13

Все молодые привитые будут жить... но хреново....hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
22306
Банщик
- 25/10/2021 в 12:22

Непривитый "золотой миллиард" будет жить ещё лучше...crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 12:22

to Банщик:  
риск смерти после полной вакцинации сохраняется у очень пожилых людей с большим количеством заболеванийДумаю, что риск смерти у них зависит от возраста, а не от вируса...

biggrin

 Нет. Что такое 75-90 лет? Ещё жить и жить, если бы не коронавирус....ok

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
37
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 25/10/2021 в 12:38

Сейчас все чаще начнут появляться такие статеечки... Насаждают.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
241
Мишка Квакин (У моря)
- 25/10/2021 в 13:09

Хотелось бы ссылку на оригинальную версию, а не на ту, которая пишет.....

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 25/10/2021 в 14:29

"Золотой миллиард" это байка выдуманная нашими пропагандаторами. Нигде кроме русского сегмента интернета не встречается.

Непривитый "золотой миллиард" будет жить ещё лучше...

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:06

Да ладно....вон в соседней ветке Мясников как раз предлагает сердечникам рассылку делать о необходимости вакцинации.... А тут опп....они то как раз от неё ласты склеить могут запросто. Ну про трусы и крестик все знают, повторяться не буду.....

Аватар пользователя мерцание
постов:
3575
мерцание (У самого лучшего моря)
- 25/10/2021 в 16:37

 

"Золотой миллиард" это байка выдуманная нашими пропагандаторами. Нигде кроме русского сегмента интернета не встречается. haha Почти правильно,на вашингтонской стелле с прогаммным посланием под глазиком в треугольнике,ну,вы знаете, говорится о 500 миллионах.Миллиард это давно пересмотренная цифра.Но,и она вам не светит, как и нам.biggrin

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 25/10/2021 в 18:20

"Золотой миллиард" это байка выдуманная нашими пропагандаторами. Нигде кроме русского сегмента интернета не встречается.

  Какое дремучее невежество.

   Иисус сказал, что другие люди, в том числе и его апостолы, будут править с ним на небе. Эту группу он назвал «малым стадом» (Луки 12:32). Позднее апостолу Иоанну было открыто, что малое стадо будет состоять из 144 000. На небе они будут заняты прекрасным делом — с Христом они будут править как цари и служить как священники (Откровение 5:9, 10; 14:1, 3).  ХРИСТИАНСТВО  НАЧАЛОСЬ с ЕВРЕЕВ и ЗАКОНЧИТСЯ ЕВРЕЯМИ. ИБО НОВЫЙ СПАСЁННЫЙ ПОСЛЕ АРМАГЕДДОНА ИЗРАИЛЬ - ЭТО и БУДУТ 144 ТЫСЯЧИ ИЗБРАННЫХ ЕВРЕЕВ. По 12 000 из каждого колена Израиля. Остальные свободны. 

 Есть ещё "Скрижали Джорджии" с  "Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000, пребывая в постоянном равновесии с природой."