Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У жителя Севастополя украли коллекционное собрание Шекспира

Украденный планшет на этом фоне выглядит банально и бледно.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Kola
постов:
79
Kola (Sevastopol)
- 29/01/2020 в 14:52

Да уж,без джинсовой рубашки и кража не кража biggrin Так зацепило,аж расплакался.

Аватар пользователя fitter
постов:
1142
fitter (sevastopol)
- 29/01/2020 в 15:02

... ну и на., здесь этот гомосексуальный роман, переходящий в трагедию?  aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
8971
Serggio (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:08

— Кого мы только не играли в своих коллективах! Лучше не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира? (с) smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1324
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/01/2020 в 15:24

Похоже незадачливый книголюб хвастанул перед гостем стоимостью печатных изданий

Аватар пользователя sosedka
постов:
3720
sosedka (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:27

Не город, а проходной двор.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2288
Breeze (Россия)
- 29/01/2020 в 15:31

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2288
Breeze (Россия)
- 29/01/2020 в 15:43

 

Не город, а проходной двор.  

К сожалению....    Он не был проходным двором, когда был закрытым во времена Союза...

Аватар пользователя mr nekich
постов:
307
mr nekich (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:44

Мужчину, который показался ему по-человечески симпатичным, звали Керим hysterical

Ищите на строительстве Тавриды или на Большой морской!ok

Аватар пользователя Breeze
постов:
2288
Breeze (Россия)
- 29/01/2020 в 15:53

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на офис микрокредитной организации в Феодосии. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Неизвестный гражданин вошел в помещение финансовой организации с ножом и потребовал от работников отдать ему имеющуюся наличность. Одна из сотрудниц достала из-под стола бумажный конверт с денежными средствами, который мужчина выхватил и скрылся. В конверте находились купюры достоинством 100 и 50 рублей общей суммой 3000 рублей», - говорится в сообщении.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Краснодара. Правоохранители выяснили, что задержанный находится в федеральном розыске по подозрению в совершении угона транспортного средства в Краснодарском крае.

«Похищенные денежные средства задержанный, с его слов, потратил на собственные нужды. В ходе осмотра по месту проживания злоумышленника полицейские выявили предполагаемое орудие преступления – канцелярский нож», - добавили в МВД.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3320
Недоверчивый (Севастополь)
- 29/01/2020 в 17:22

Сотруднице орден!

Аватар пользователя Банщик
постов:
19484
Банщик
- 29/01/2020 в 18:25

А Шекспир на допросе подтвердил, что эти книги были у него украдены?...hysterical

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
299
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/01/2020 в 19:01

да все просто,сумки подходящей не было,положил Шекспира в рубашку и пошел с узелком :)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 29/01/2020 в 20:50

Мне это сообщение интересно с той точки зрения, что у нас в Севастополе бвыли (и, надеюсь, есть) настоящие любители читать Шекспира в подлиннике. Я по убогости образования к ним не отношусь.

Аватар пользователя Книгочей
постов:
411
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 30/01/2020 в 12:11

А где сказано «в подлиннике»? Не факт даже, что — дореволюционное издание: в тексте Шекспир отделён от журнала Академии наук царского времени.

Приятно, конечно, было бы — и в подлиннике, и антиквариат, не подлежащий вывозу из России; но из сообщения этого не видно.