Севастополь

У властей Севастополя накопились вопросы к жителям Фиолента

По словам губернатора, претензии взаимны, а разговор будет непростым.

У властей Севастополя накопились вопросы к жителям Фиолента
Фото:
ForPost

Свои требования к городской власти жители Фиолента высказывали многократно. Их не устраивают периодические отключения электроэнергии, проблемы с дорогами, полное отсутствие социальной инфраструктуры в СНТ и многое другое. Однако городскому правительству, как сообщил вчера губернатор Михаил Развожаев, тоже есть в чём упрекнуть жителей.

В январе 2022 года глава города пообещал, что в ближайшее время состоится встреча представителей правительства с руководителями и членами расположенных на Фиоленте СНТ. Пока разговор не состоялся, но люди его ждут. Это стало понятно из вопросов, которые наши читатели задали Михаилу Развожаеву вчера во время прямого эфира в редакции ForPost. Губернатор заверил: встреча отложена, но обязательно состоится.

«Как у жителей Фиолента, которые чувствуют себя забытыми и заброшенными, много претензий к городским властям, так, к сожалению, и у городских властей много вопросов к жителям Фиолента. И гостиницы стоят на ИЖС не оформленные, и чего там только нет. И определённые председатели <СНТ> рассказывают своим жителям, что во всём город виноват, а сами электроэнергию продают под коммерческие объекты. Много разных прекрасных чудес, которые надо садиться и с людьми обсуждать», — сказал он.

Претензии касаются и мусорной проблемы, о которой тоже говорилось неоднократно, много и громко.

«Целые акции проводили в прошлом году, — напомнил глава города. — Но никто при этом не говорит, что там два контейнера стоит на сто домов. И что вывоз мусора по нормативам дачных домиков — раз в неделю. И за это оплачено. А всё остальное где появляется? На „Маяке”. Но за это мы не платим. Кто должен за это заплатить? Остальные севастопольцы?»



Знаменитая свалка в районе «Маяка»​. Фото читателей

Любое развитие событий приведёт к ущемлению чьих-то интересов, подчеркнул Михаил Развожаев, поэтому обещанный разговор неизбежен. Назвать его дату губернатор не смог, объяснив это сдвигом всех планов из-за последних событий и ковидными ограничениями (встреча, подчеркнул он, должна быть очной).

«Подготовительную работу мы провели, начнём обсуждать, как только позволит график», — пообещал глава города.

Ольга Смирнова

5459
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

По поводу энергетики-Севэнерго и Горсвет в эту "бездонную бочку " не полезут,свалив всю ответственность на военных,а у военных всё по обстоятельствам"-денег нет,но вы держитесь"!Так же поступят Водоканал со связистами....Интернетчикам только хорошо,они и по веткам деревьев свои сети раскинут,благо клиент попёр косяками! Так что надо задуматься ,ЧТО ТАМ губернатор кому наобещал!?Или уже есть планы строительства "Царского - Рулёвского" микрорайона!?

Profile picture for user КонЪяк
61
КонЪяк

С каждой статьёй, всё больше и больше уважаю нашего Губернатора. Кремень.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1616
Севастопольски…

А чем не правы садоводы? Не Вы (власть) разрешили там строить и прописываться?

Profile picture for user КонЪяк
61
КонЪяк

to Севастопольский патриот:  Учите материальную часть. Институт прописки упразднён в 1993 году. 

Не верите? sorry

Спросите у Срелека)

Profile picture for user карат
14
карат

Развозжаев не может решить ни одну проблему. Его проффесионализм заключается только в бла, бла, бла. Одним словом выходец из ОНФ 

Profile picture for user хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

to КонЪяк:  сразу видно по фейсу подпевалу с ленина 2

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to хан-3-7-11:  Может он сам?)))

Profile picture for user strelec
24713
strelec

Строительство гостиниц  на территории с/т - нарушение разрешенного использования земельного участка,в Госакте на который четко указано:"Для ведения садоводства".

    Допускается застройка 20% площади: садового участка. Хатынка считается пригодной для круглогодичного проживания с правом регистрации в случае наличия водообеспечения,канализования и отопления.

    Обитатели Феолента не желают заниматься печным отоплением,тянут тысячи кВт для отопления,а электросети не рассчитаны на такое потребление электроэнергии.

   Требования к созданию инфраструктуры в с/т не соответствуют целевому назначению земли -"Для ведения садоводства".С какого перепугу предоставлять преференции поселившимся на феолентовских дачах при наличии  таких же проблем с дорогами,водообеспечением и канализацией,газообеспечением и пр. на территориях ИЖС и в севастопольских селах?

Profile picture for user Татьяна777
1799
Татьяна777

Мы, жители Фиолента, тоже возмущены гостиницами и хостелами в СНТ. Это нарушение всяческих норм. Они же всю электроэнергию на эти гостиницы забирают. А КТО  продолжает давать там землю под участки?! Скоро сосен и фисташек совсем не останется ! На Маяке в нескольких метрах (!!!) от обрыва новый дом строят и огораживают. Это кто всё делать разрешает и регистртрует, не скажите?! Или за взятки всё можно вырубить, застроить и ввести в эксплуатацию?! 

Profile picture for user Иоанн
4627
Иоанн

Свои требования к городской власти жители Фиолента

Жители из апартаментов Паши Лебедева должны задавать вопросы Паше Лебедеву.

Profile picture for user Иоанн
4627
Иоанн

Мы, жители Фиолента

Profile picture for user Город русских моряков
1911
Город русских …

 

Мы, жители Фиолента, тоже возмущены гостиницами и хостелами в СНТ. Это нарушение всяческих норм. Они же всю электроэнергию на эти гостиницы забирают. А КТО  продолжает давать там землю под участки?! Скоро сосен и фисташек совсем не останется ! На Маяке в нескольких метрах (!!!) от обрыва новый дом строят и огораживают. Это кто всё делать разрешает и регистртрует, не скажите?! Или за взятки всё можно вырубить, застроить и ввести в эксплуатацию?! 

 Неужели Развожаев сам себя весечет? Или ДИЗО само по себе?

Profile picture for user Tatyanochka
1377
Tatyanochka

to хан-3-7-11:  Он был зарегистрирован 6.03.22, а сейчас и вовсе страница не доступна, ошибка.

 

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to Татьяна777:  а Вы уверены, что земля под ваш участок, была выделена без нарушений и с соблюдением законов? 

Profile picture for user Мицуко
3251
Мицуко

Тот редкий случай, когда я согласна с губернатором ok

Profile picture for user sapun
8745
sapun

Те, кто там живут, спят и видят, чтобы садоводческие товарищества перевели в статус совладельцев недвижимости. Зачем? Только потому, что они там построили двухэтажные дома?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to sapun:  потому, что кому-то очень нужно, чтобы наши САДЫ стали ИЖС и ПОПАЛИ ПОД ПОСТАНОВЛЕНИЕ О КРТ. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Мы, жители Фиолента, 

 Жители Феолента? Ну, ну! На Феоленте жители были в военном городке. Все остальные - садоводы. Если вы купили дачу и перестроили под жилой дом, то статус земельного участка это никак не изменило. Соответственно, все нормативы потребления остались "садовыми". "Жители" нашего кооператива тоже написали "Манифест" правлению с требованием давать воду круглый год и т.д. Только чем мы потом поливать летом будем? Правление их вежливо... (вежливо отказало). Оставьте уже наши сорокалетние сады в покое. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to sapun:  далеко не все этого хотят. Наш председатель провел опрос, "за" - процентов 10, а наш кооператив один из самых старых, и очень большой. Люди, к счастью, еще не разучились думать. 

Profile picture for user ЯКОРЬ
834
ЯКОРЬ

надо заниматься изменившейся инфраструктурой, а не рассказывать о трудностях. Если есть нарушения, реагируйте а не гребите всех под одну гребенку.Давно понятно,что ТСН, в основном, в прошлом. Севастополь стремительно расширяется, власть не успевает из-зи скудности мозга. Нужен руководитель КРИЗИС-МЕНЕДЖЕР, а не эти временщики, которые приехали подзаработать и получить запись в трудовой, что трудились в городе федерального значения, а на город СЕВАСТОПОЛЬ им насрать...

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to ЯКОРЬ:  в каком "прошлом" СНТ? Вы госакт на землю почитайте-ка. Очень даже настоящее. То, что на Феолент потянули жилую застройку - совсем не означает, что СНТ в "прошлом". Хотя кое-кому очень этого хочется. Это правда. 

Главное за день

На Украине будут выборы — Киев дал «добро»

Украинские власти дали согласие на проведение президентских выборов.
08:31
3
787

Как сэкономить на билетах на майские, в сезон отпусков и не только

Составляем алгоритм выгодной покупки билетов на самолёт.
21:26
1
738

Спор приставов и добровольцев в Севастополе может аукнуться на всю страну

В Балаклавском районном суде рассмотрели дело о «заморозке» долгов бойца БАРСа.
20:00
16
5229