Севастополь

У властей Севастополя накопились вопросы к жителям Фиолента

По словам губернатора, претензии взаимны, а разговор будет непростым.

У властей Севастополя накопились вопросы к жителям Фиолента
Фото:
ForPost

Свои требования к городской власти жители Фиолента высказывали многократно. Их не устраивают периодические отключения электроэнергии, проблемы с дорогами, полное отсутствие социальной инфраструктуры в СНТ и многое другое. Однако городскому правительству, как сообщил вчера губернатор Михаил Развожаев, тоже есть в чём упрекнуть жителей.

В январе 2022 года глава города пообещал, что в ближайшее время состоится встреча представителей правительства с руководителями и членами расположенных на Фиоленте СНТ. Пока разговор не состоялся, но люди его ждут. Это стало понятно из вопросов, которые наши читатели задали Михаилу Развожаеву вчера во время прямого эфира в редакции ForPost. Губернатор заверил: встреча отложена, но обязательно состоится.

«Как у жителей Фиолента, которые чувствуют себя забытыми и заброшенными, много претензий к городским властям, так, к сожалению, и у городских властей много вопросов к жителям Фиолента. И гостиницы стоят на ИЖС не оформленные, и чего там только нет. И определённые председатели <СНТ> рассказывают своим жителям, что во всём город виноват, а сами электроэнергию продают под коммерческие объекты. Много разных прекрасных чудес, которые надо садиться и с людьми обсуждать», — сказал он.

Претензии касаются и мусорной проблемы, о которой тоже говорилось неоднократно, много и громко.

«Целые акции проводили в прошлом году, — напомнил глава города. — Но никто при этом не говорит, что там два контейнера стоит на сто домов. И что вывоз мусора по нормативам дачных домиков — раз в неделю. И за это оплачено. А всё остальное где появляется? На „Маяке”. Но за это мы не платим. Кто должен за это заплатить? Остальные севастопольцы?»



Знаменитая свалка в районе «Маяка»​. Фото читателей

Любое развитие событий приведёт к ущемлению чьих-то интересов, подчеркнул Михаил Развожаев, поэтому обещанный разговор неизбежен. Назвать его дату губернатор не смог, объяснив это сдвигом всех планов из-за последних событий и ковидными ограничениями (встреча, подчеркнул он, должна быть очной).

«Подготовительную работу мы провели, начнём обсуждать, как только позволит график», — пообещал глава города.

Ольга Смирнова

5395
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

По поводу энергетики-Севэнерго и Горсвет в эту "бездонную бочку " не полезут,свалив всю ответственность на военных,а у военных всё по обстоятельствам"-денег нет,но вы держитесь"!Так же поступят Водоканал со связистами....Интернетчикам только хорошо,они и по веткам деревьев свои сети раскинут,благо клиент попёр косяками! Так что надо задуматься ,ЧТО ТАМ губернатор кому наобещал!?Или уже есть планы строительства "Царского - Рулёвского" микрорайона!?

Profile picture for user КонЪяк
61

С каждой статьёй, всё больше и больше уважаю нашего Губернатора. Кремень.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А чем не правы садоводы? Не Вы (власть) разрешили там строить и прописываться?

Profile picture for user КонЪяк
61

to Севастопольский патриот:  Учите материальную часть. Институт прописки упразднён в 1993 году. 

Не верите? sorry

Спросите у Срелека)

Profile picture for user карат
14

Развозжаев не может решить ни одну проблему. Его проффесионализм заключается только в бла, бла, бла. Одним словом выходец из ОНФ 

Profile picture for user хан-3-7-11
309

to КонЪяк:  сразу видно по фейсу подпевалу с ленина 2

Profile picture for user strelec
23931

Строительство гостиниц  на территории с/т - нарушение разрешенного использования земельного участка,в Госакте на который четко указано:"Для ведения садоводства".

    Допускается застройка 20% площади: садового участка. Хатынка считается пригодной для круглогодичного проживания с правом регистрации в случае наличия водообеспечения,канализования и отопления.

    Обитатели Феолента не желают заниматься печным отоплением,тянут тысячи кВт для отопления,а электросети не рассчитаны на такое потребление электроэнергии.

   Требования к созданию инфраструктуры в с/т не соответствуют целевому назначению земли -"Для ведения садоводства".С какого перепугу предоставлять преференции поселившимся на феолентовских дачах при наличии  таких же проблем с дорогами,водообеспечением и канализацией,газообеспечением и пр. на территориях ИЖС и в севастопольских селах?

Profile picture for user Татьяна777
1474

Мы, жители Фиолента, тоже возмущены гостиницами и хостелами в СНТ. Это нарушение всяческих норм. Они же всю электроэнергию на эти гостиницы забирают. А КТО  продолжает давать там землю под участки?! Скоро сосен и фисташек совсем не останется ! На Маяке в нескольких метрах (!!!) от обрыва новый дом строят и огораживают. Это кто всё делать разрешает и регистртрует, не скажите?! Или за взятки всё можно вырубить, застроить и ввести в эксплуатацию?! 

Profile picture for user Иоанн
4471

Свои требования к городской власти жители Фиолента

Жители из апартаментов Паши Лебедева должны задавать вопросы Паше Лебедеву.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Мы, жители Фиолента, тоже возмущены гостиницами и хостелами в СНТ. Это нарушение всяческих норм. Они же всю электроэнергию на эти гостиницы забирают. А КТО  продолжает давать там землю под участки?! Скоро сосен и фисташек совсем не останется ! На Маяке в нескольких метрах (!!!) от обрыва новый дом строят и огораживают. Это кто всё делать разрешает и регистртрует, не скажите?! Или за взятки всё можно вырубить, застроить и ввести в эксплуатацию?! 

 Неужели Развожаев сам себя весечет? Или ДИЗО само по себе?

Profile picture for user Tatyanochka
922

to хан-3-7-11:  Он был зарегистрирован 6.03.22, а сейчас и вовсе страница не доступна, ошибка.

 

Profile picture for user tatarin67
1997

to Татьяна777:  а Вы уверены, что земля под ваш участок, была выделена без нарушений и с соблюдением законов? 

Profile picture for user Мицуко
2929

Тот редкий случай, когда я согласна с губернатором ok

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

Ну то что он стрелку забил жителям Фиолента чтоб порешать и разрулить, это конечно хорошо. Но если там не могут (или не хотят) как-то решить вопрос с первой линией и проходом вдоль моря, то хотя бы не давайте дерибанить оставшуюся землю вдоль берега. Как можно усугублять проблему, которая и так явная?

Profile picture for user sapun
7900

Те, кто там живут, спят и видят, чтобы садоводческие товарищества перевели в статус совладельцев недвижимости. Зачем? Только потому, что они там построили двухэтажные дома?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to sapun:  потому, что кому-то очень нужно, чтобы наши САДЫ стали ИЖС и ПОПАЛИ ПОД ПОСТАНОВЛЕНИЕ О КРТ. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Мы, жители Фиолента, 

 Жители Феолента? Ну, ну! На Феоленте жители были в военном городке. Все остальные - садоводы. Если вы купили дачу и перестроили под жилой дом, то статус земельного участка это никак не изменило. Соответственно, все нормативы потребления остались "садовыми". "Жители" нашего кооператива тоже написали "Манифест" правлению с требованием давать воду круглый год и т.д. Только чем мы потом поливать летом будем? Правление их вежливо... (вежливо отказало). Оставьте уже наши сорокалетние сады в покое. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to sapun:  далеко не все этого хотят. Наш председатель провел опрос, "за" - процентов 10, а наш кооператив один из самых старых, и очень большой. Люди, к счастью, еще не разучились думать. 

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

надо заниматься изменившейся инфраструктурой, а не рассказывать о трудностях. Если есть нарушения, реагируйте а не гребите всех под одну гребенку.Давно понятно,что ТСН, в основном, в прошлом. Севастополь стремительно расширяется, власть не успевает из-зи скудности мозга. Нужен руководитель КРИЗИС-МЕНЕДЖЕР, а не эти временщики, которые приехали подзаработать и получить запись в трудовой, что трудились в городе федерального значения, а на город СЕВАСТОПОЛЬ им насрать...

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to ЯКОРЬ:  в каком "прошлом" СНТ? Вы госакт на землю почитайте-ка. Очень даже настоящее. То, что на Феолент потянули жилую застройку - совсем не означает, что СНТ в "прошлом". Хотя кое-кому очень этого хочется. Это правда. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1437

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3452