Севастополь

У столетнего здания в Севастополе из-за непогоды провалилась крыша

На какое-то время жительница Балаклавы ощутила силу стихии и ничтожность строительных технологий.

У столетнего здания в Севастополе из-за непогоды провалилась крыша
Фото:
pixabay.com

В Севастополе в районе Балаклавы в жилом доме провалилась крыша. В результате жительница одной из квартир обнаружила дырку в потолке через которую дождь заливал её жилище. О происшествии, которое случилось днем 25 декабря, когда в Севастополе началась активная оттепель после двух дней снежного коллапса, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов, в отношении которого губернатором начата служебная проверка за борьбу со снегом, поспешил разобраться с дырой в балаклавской крыше.

По словам Горлова, дыра образовалась в крыша дома 1917 года постройки, который является объектом культурного наследия. Ремонт кровли якобы производили в 2005 год, но при этом сейчас она уже прогнила, говорит Горлов.

«Выровняется погода, подсохнет шифер и сделаем замену этого полотна. Сделали же сделали элементарные вещи, чтобы дождь не заливал квартиру», – рассказал Евгений Горлов.

Добавим, что по имеющейся от коллег-журналистов информации, службам городского хозяйства так и не удалось попасть в квартиру с дыркой в потолке. Предварительно известно, что в ней проживает женщина, у которой есть проблемы с передвижением.

Напомним, что службы городского хозяйства не самым лучшим образом справились с обильными снегопадами 21 и 22 декабря: дороги практически не чистились и не посыпались, было очень мало снегоуборочной техники. В итоге негативную оценку своим подчинённым дал губернатор Михаил Развожаев. Кроме служебной проверки в отношении главы горхоза, губернатор инициировал такую и в отношении директора департамента транспорта Павла Иено.

Павел Истомин

3029
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

На фото видно прекрасно, что крыша текла давно, иначе бы стропила и балки так не прогнили. если нормальная вентиляция и крыша не течет, то столетиями крыши  сохраняют свою прочность. Все вопросы к коммунальщикам

Profile picture for user Cтепан Самошин
178
Cтепан Самошин

На фото видно прекрасно, что крыша текла давно, иначе бы стропила и балки так не прогнили. если нормальная вентиляция и крыша не течет, то столетиями крыши  сохраняют свою прочность. Все вопросы к коммунальщикам

На фото не этот дом, картинка условная

Profile picture for user Lvi
74
Lvi

вот эта улица,вот этот дом

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to Lvi:  Это Назукина, 3, Гранд-отель, год постройки 1887, а не 1917.

Profile picture for user Lvi
74
Lvi

to byrgik:  доме №3 на набережной Назукина лопнул шифер, через него полилась дождевая вода, от которой намокла смесь шлака и голубиного помёта. Под тяжестью старые доски проломились.  https://vesti92.ru/news/zhkkh/iz-za-nepogody-v-kvartire-zhitelnitsy-balaklavy-ru/

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to Lvi:  спс за ссылку. Мы очень давно, в 1980 году снимали комнату в этом доме. Он не 1917 года постройки, а на 20 лет старше.

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Какое красивое здание.

вот эта улица,вот этот дом

 

Главное за день

Крымские студенты боятся ходить вечером через старый сквер возле новых общежитий

Общественники давно добиваются благоустройства зелёного уголка.
18:18
0
981

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
37
3437

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
914

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
399

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
10732