Лента новостей

Севастополь

24 сентября 2020 - 12:16
2927
10

У севастопольца на грядке взошли «алюминиевые огурцы»

Взрывоопасный «урожай» был почти на поверхности и мог рвануть в любую минуту.
Служба новостей ForPost
Фото: МЧС

Житель севастопольского посёлка Черноречье во время работ в своём огороде наткнулся на несколько подозрительных предметов, которые оказались советскими артиллерийскими снарядами. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

Место потенциально опасной находки оцепили прибывшие правоохранители. Взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН «Беркут» убедились в том, что опасения огородника были оправданными, так как на его участке долгие годы лежали четыре артиллерийских 76-миллиметровых снаряда времен Великой Отечественной войны.

Специалисты отметили, что «осколки войны» представляли большую опасность, так как находились всего на 15-сантиметровой глубине, и случайно задеть их можно было практически в любой момент.

«После обследования неразорвавшиеся боеприпасы были переданы сотрудникам регионального МЧС для последующего уничтожения», – подчеркнули в Росгвардии.

Накануне ForPost писал, что в бухте Круглой (Омега) в 70 метрах от берега лежит двухметровый объект, напоминающий снаряд времен Великой Отечественной войны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20723
Банщик
- 24/09/2020 в 12:21

Снаряды не взорвались после стрельбы.Обычный заводской брак...ok

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:26

Заголовок - алюминиевые.

Алюминиевые снаряды - это революция в производстве и военной истории. Молодцы, редакторы Форпоста! Ловко подвинули новость в мировом рейтинге СМИ на 0.00000000015% выше.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
822
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:47

to Пять пятерок:Это просто В.Цой.."..Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле..." 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
158
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:51

Шрапнель(но бывает и агитационный  снаряд)...детонатор сделан из сплава алюминия...хорошая пепельница!!! Устойчивая и гвоздь можно вбить!biggrin

Аватар пользователя Сипай
постов:
409
Сипай (Sevastopol)
- 24/09/2020 в 12:57

to Мария Рожкова:  У них в ЕГЭ такого вопроса не былоbiggrin

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:58

to Мария Рожкова: 
Цой придумал
эту песню во время уборки колхозных огурцов в дождь - без особого значения и смысла.
Редактор придумал
что снаряды похожи на алюминиевые огурцы.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1167
Токумен (Севастополь)
- 24/09/2020 в 14:07

Заодно и огород вскопали...biggrin

Аватар пользователя fitter
постов:
1229
fitter (sevastopol)
- 24/09/2020 в 18:49

...не морочьте людям... это даже подорвать не выйдет... biggrin

Аватар пользователя Командор.
постов:
1567
Командор. (Севастополь.)
- 24/09/2020 в 19:04

На снимке корпса шрапнельных снарядов, которые уже выработали своё и являются безвредным металлоломом.

Но огород человеку вскопали!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 24/09/2020 в 22:32

А мне было интернсно, к какому году они относятся: к обороне или освобождению?(Случайно, Лев Толстой не этими стрелял в ходе Черноренского сражения?)