Новости Крыма

У Pussy Riot сорвалась провокация в Крыму

Одиозная группа покинула полуостров после неудачной попытки устроить акцию в поддержку Сенцова.

Служба новостей ForPost

В Симферополь прилетела «звезда» Pussy Riot Мария Алёхина – участница скандальной группы, которая в феврале 2012 года в храме Христа Спасителя провела «панк–молебен». За это хулиганства она была приговорена судом к двум годам тюрьмы, но фактически отсидела 1 год и 9 месяцев.

Как писал ForPost, 25 февраля через Керченскую паромную переправу на полуостров попали ещё два участника группы Ольга Борисова и Александр Софеев. Сперва с ними побеседовали в керченском отделе регионального управления ФСБ. Вчера правоохранители задержали их в Симферополе.

Депутат крымского парламента Владислав Ганжара выразил обеспокоенность таким «визитом». Он не исключил, что цель приезда Pussy Riot – устроить провокации или перед выборами президента РФ и четвёртой годовщиной воссоединения Крыма с Россией, или в поддержку украинца Олега Сенцова, приговорённого к 20 годам колонии строгого режима за подготовку терактов на территории Крыма в 2014 году.

В полиции и ФСБ ForPost не подтвердили и не опровергли информацию о задержании участников Pussy Riot.

На том крымские приключения одиозной группы не закончились. В понедельник, 26 февраля, в Крым прибыла Алёхина, которую, как утверждает её поклонница, уже «встречали».

По информации окружения Pussy Riot, с Алёхиной сперва беседовали в опорном пункте полиции «Аэропортовое», а потом отвезли в опорный пункт «Железнодорожное», где она встретилась с Борисовой и Софеевым.

Информацию о том, что Алёхина, Борисова и Софеев задерживались в Крыму, на своих страницах в Facebook подтвердили адвокат Эмиль Курбединов и корреспондент американского «Радио Свобода» Антон Наумлюк.

Они сообщили, что, кроме бесед с полицейскими и сотрудниками ФСБ, участники Pussy Riot прошли медосвидетельствование, у них были изъяты все мобильные устройства и ноутбук, которые были возвращены хозяевам.

В ночь с 26 на 27 февраля Наумлюк написал в Facebook, что вечером 26 февраля три участника Pussy Riot должны были убыть в Москву, но так как связи с ними не было, то не было известно, добрались ли они до столицы.

Наумлюк подтвердил опасение депутата Владислава Ганжары о том, что члены Pussy Riot собирались провести в Крыму акцию в поддержку Сенцова.

Власта Пидпалая

1430
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Турист /не местный/
917
Турист /не местный/

Убогих "артисточек", проплаченных "радио Свобода", только в Крыму не хватало...crazy Еще бы в Севастополь додумались прибыть...bye2

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Не стоят они нашего внимания. Если их не замечать, со временем исчезнут. 

SB_Sb
9568
SB_Sb

Кому интересна "жизнь и деятельность" этих   никчемных  потаскушек? Зачем засорять сайт и  при этом косвенно пиарить  всякие "отходы жизнедеятельности человеческого организма"?

allusa
8019
allusa

Время такое, что мжно бесстыдно зарабатывать деньги. Но к чему такая реклама им?

mila710
13562
mila710

А мне понравилось вот это: "..их пропажа на такой сроко вызывает большие опасения. Особенно учитывая крымские реалии"  haha

 

опять завтра
351
опять завтра

to SB_Sb:  Ну, наверное, более интересных "новостей" нет...

А как вам вот эти "артисты"?

https://www.youtube.com/watch?v=IsS0L9b44HI

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
2314

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
11552

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4348

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1198

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1964

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2883
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
320

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
461

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
2359

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4040

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1205

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
290