Севастополь

У Овсянникова запутались в «чиновниках по блату»

В начале апреля публично прозвучало, что на работу в правительство Севастополя берут «по просьбе». Спустя две недели такой информацией там перестали располагать.

У Овсянникова запутались в «чиновниках по блату»
Фото:
RJob

После того как губернатор Севастополя на одном из открытых совещаний заявил о факте приёма на работу в подведомственную структуру родственника одного из депутатов заксобрания, ForPost решил выяснить, как часто в правительство Севастополя на работу берут сотрудников «по знакомству» и насколько это законно.

В ответ на запрос ForPost в департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя пришло письмо, в котором ведомство развело руками:

«Информацией о трудоустройстве в исполнительные органы государственной власти города Севастополя сотрудников по просьбе депутатов/чиновников/бизнесменов/представителей органов власти управление по вопросам государственной службы и кадров департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя не располагает».



Наивно было предполагать, что в ответ придёт список фамилий с указанием степени родства/знакомства. Но раскоординация движений по оси губернатор — аппарат не может не озадачить: говорится одно, пишется — другое.



Читайте также: В правительство Севастополя ждут очередь, как в «Макдональдс»

Всего же, по сведениям правительства региона, за 2017 год и первый квартал 2018 года исполнительными органами государственной власти Севастополя 164 раза объявлялся конкурс: 79 из них на замещение 241 вакантной должности госслужбы и 85 конкурсов — на включение в кадровый резерв.

По итогам конкурсных процедур победителями признаны 150 претендентов на замещение вакантных должностей, что и было основанием для назначения их на эти вакантные должности.

Также по результатам конкурсов 862 конкурсанта включены в кадровые резервы органов государственной власти города Севастополя.

Напомним, на аппаратном совещании правительства Севастополя 2 апреля глава региона Дмитрий Овсянников раскритиковал организацию работы общественного транспорта. Ответственным за происходящее был назван руководитель отдела организации пассажирских перевозок, по совпадению — сын депутата Вячеслава Аксёнова (активно критикующего несовместимые с законом или здравым смыслом инициативы правительства по бюджетным вопросам и вопросам внешнего контроля за их деятельностью).

Через «Федерал Пресс» была распространена информация от первого лица города, в которой Дмитрий Овсянников посетовал, что взял специалиста, поскольку «была просьба его отца».



Судя по ответу департамента аппарата на запрос ForPost, конкурс тем не менее имел место, и кандидат удовлетворил работодателя по всем предъявляемым требованиям.

Павел Истомин

5886
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Товарищь
1342

Могли бы местных взять на работу....Горелов В. Пархоменко В. чисто местных  которые знают проблемы города    брать всякое ....... не советовал...

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Как бы так называемые "резервы" не превратились в филькину грамоту.

Profile picture for user nemoronin
2796

Резервов хоть отбавляй! Может что с "главнокомандующим" не так? ""Дмитрий Овсянников посетовал, что взял специалиста, поскольку «была просьба его отца»"- Где б найти того "отца", что нам удружил Овсянникова, чтоб его фейсом по тейблу хорошенько повозить?

Profile picture for user достойный
1773

Овсянникова  самого взяли  губернатором,  потому что он племянник  Матвиенко!

Profile picture for user allusa
8019

Ну кто ж ответит, что взяли потому что знали ...

С другой стороны, если что то не так, должен быть разговор по существу, как со всеми "смертными". А обещание вслух уволить потому, что родственник выступает против губернатора - не этично ( это мягко сказано) .

Но с хорошими маненерами у руководства проблема большая.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):

Овсянников взял директором ГУПС "Севтеплоэнерго" своего одноклассника и друга, убрав местного и молодого директора, а друг притащил с материка своих друзей и потянулась цепочка блатных устройств на работу с шикарными окладами, оплатами квартир  и увольнением местных специалистов....

Profile picture for user allusa
8019

Овсянников взял директором ГУПС "Севтеплоэнерго" своего одноклассника

                                                                       

То то у нас с окончанием отопительного сезона не спешили как в Крыму. smile

Свой одноклассник не будет перечить высокому начальству, а будет заниматься приватизацией ГУПСа. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Мысли вслух. "Народный мэр" согласился на Меняйло. При этом на ФП заранее, упреждая "разгром" города, обращались (1 пользователь и 1 подерживающий предложение) с предложениями: о специалистах, о губернаторе и т.д. Ноль реакции. Потом начались толканья в бок, кто раньше стоял, мерянье членами. О необходимости (!) искать или готовить специально для города компетентных специалистов уже и слышать было неинтересно "отцам города". Междоусобица особливых. Раздел города на партии. Врио. Опять город без специалистов, вместо них понасобранные любы друзи и знакомые, знакомые знакомых. "Бардак", - как сказала сенатор О. Тимофеева.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

И почём, горячие пирожки с капустой на ул. Ленина ?

Profile picture for user Jemby
2912

 

Овсянникова  самого взяли  губернатором,  потому что он племянник  Матвиенко!

Вы уверены?

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Фа! Так это сынок Аксенова не может порядок с транспортом навести в городе? Правительство на людях ругай, но сынка возьмите! Ясно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_468574997
67

Сами отдали власть приезжим , кому жалуемся. Одного из замов назначают директора капитального строительства , где ФЦП полностью провалена , а дальше будет хуже. Где законадательное собрание , где общественная палата.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_853703964000
13

а из капстроительства кадры.которые провалили ФЦП за 2016-2018гг(ФАПы, футбольное поле на Северной,дс 122,на Античном ,газ и мн. другое)  перебазировали в первые замы управления городского хозяйства-Петросян К.Г.-чтобы еще и гор хозяйство завалил

Profile picture for user M.V.Y
1312

То что Украина не смоггла разрушить за 23 года, Овсе и Ко разрушили всего за 3. Слабаки хохлы!

а из капстроительства кадры.которые провалили ФЦП за 2016-2018гг(ФАПы, футбольное поле на Северной,дс 122,на Античном ,газ и мн. другое)  перебазировали в первые замы управления городского хозяйства-Петросян К.Г.-чтобы еще и гор хозяйство завалил

 

Profile picture for user Жужа
729

Они уже превратились. Резерв - удобная штука чтобы протаскивать своих. В резерв оформляется свой человек и еще штук 5 левых. А из резерва можно уже брать на работу без конкурса и обоснования выбора. 

Как бы так называемые "резервы" не превратились в филькину грамоту.

 

Profile picture for user GiBDD
39

предлагаю Севастопольцев вообще не брать на государственные должности. Главврачей уже заменили на приезжих, надо и директоров школ заменить на приезжих, ещё водоканал не захватили понаехавшие.. Директоров детсадиков сменить на приезжих, директоров музыкальных школ. Где ещё остались Севастопольцы на бюджетных местах?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
480

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
426

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2961

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1244