Новости Крыма

У берегов Крыма замечена водоплавающая кошка

Она вполне может быть «военной». 

Служба новостей ForPost

В бухте Капсель на окраине Судака замечена водоплавающая кошка. Пока местные жители окрестили её военно-морской, биологи отмечают, что любители воды, тем более морской, среди «лесных» пушистиков — редкость.

«Плавающая Кошка. Крымская. Военно-морская, чёрная-черепаховая, не боится воды и любит плавать у берега. Звать её Чеба, ну, Чебурашка — полное имя котейки», — написал на своей странице в Facebook крымский блогер Александр Кирьяков.



Видео: Сандро Кириак | Facebook

Под видео комментаторы отмечают, что животное принимает водные ванны из-за изнурительной жары: 

«При температуре +37 в тени, этого никто по своей воле не делает. Все вынужденно макаются». 

Как сообщил ForPost кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии и зоологии факультета биологии и химии Сергей Леонов, среди кошачьих есть виды, которые любят воду, но к большинству лесных котов, от которых произошли известные человечеству природные породы кошек, это качество не относится. 

«Многие тигры, ягуары, пумы любят в воде бултыхаться в воде, некоторые даже охотятся. Но, если говорить  на счёт лесного кота, то это к нему не относится, любовь к воде — скорее редкость, чаще всего они настороженно относятся к воде», — рассказал Леонов.

При этом все коты умеют плавать, а отсутствие страха перед морскими ваннами, возможно, связана с воспитанием или подражанием.

«Возможно, это как-то связано с воспитанием, с ситуациями, связанными с водой. А вообще, любое качество можно привить: и любовь, и нелюбовь», — заключил биолог.

Анастасия Данилова 

Читайте также: «Вы видели дохлых кошек на дереве?» — кто в Севастополе спасёт усатых

 

 

2636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Сипай
688
Сипай

За такую пищу и летать научишься,

strelec
25404
strelec

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Был у нас кот на БАТ-М "Григорий Ковтун". Его как-то один дурной матрос по именя Даниил, сбросил с бака в воду. Кот доплыл до стенки и взобрался по вертикальной лестнице! Прибежал на судно и давай вылизываться. Даниилу я тогда сказал:" Ещё раз кота выкинешь, полетишь вслед за ним".

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

И надо было парня всё же окунуть) мозги освежить, чтоб над котейкой не издевался   

 

Был у нас кот на БАТ-М "Григорий Ковтун". Его как-то один дурной матрос по именя Даниил, сбросил с бака в воду. Кот доплыл до стенки и взобрался по вертикальной лестнице! Прибежал на судно и давай вылизываться. Даниилу я тогда сказал:" Ещё раз кота выкинешь, полетишь вслед за ним".

 

А за то честно
1055
А за то честно

Мэй Кун не боится воды

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Оператор от Бога!

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1076

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3257

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1212

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3591
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1076

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
698

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1164

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1416