Новости Севастополя

У Белика и Лобач растёт число конкурентов в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

На сайте праймериз «Единой России» в разделе, посвящённом Севастополю, опубликовали заявки уже четырёх кандидатов, которые намерены принять участие в предварительном голосовании для получения статуса кандидата в депутаты Госдумы.

Четвёртым кандидатом, помимо Дмитрия Белика, Татьяны Лобач и Сергея Винникова, стал Андрей Павлов. Ему 44 года, он является заместителем председателя СТСН «Гавань», имеет два высших образования: экономическое и строительное. Вырос в семье потомственных военных.

Кроме того, Павлов является руководителем Нахимовского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Что интересно, Павлов подал заявку также и для участия в предварительном голосовании на выборах депутатов совета Нахимовского муниципального округа. Он заявился по пятимандатному избирательному округу №2.

Кроме него, на сайте праймериз «ЕР» опубликованы заявки ещё двух кандидатов, желающих принять участие в выборах в совет Нахимовского МО.

Речь идёт об Оксане Богородской, заявившейся по пятимандатному избирательному округу №3, и Дмитрии Гороховцеве, подавшему заявление на участие в предварительном голосовании по тому же округу, что и Богородская.

Все трое — Павлов, Гороховцев и Богородская — являются членами партии «Единая Россия», а также помощниками депутата, председателя комитета по законодательству в ЗС, руководителя севастопольского отделения «Боевого братства» Василия Зубенко.

Про Гороховцева известно, что ему 41 год, что он является генеральным директором ООО «Алеакта». Основным видом деятельности компании является управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. По образованию Гороховцев — юрист.

48-летняя Оксана Богородская — индивидуальный предприниматель. Занята в сфере ресторанной деятельности. Экономист по образованию. Председатель регионального общественного совета проекта «ЕР» «Локомотивы роста».

Кроме того, заявился кандидат для участия в предварительном голосовании на дополнительных выборах в заксобрание по шестому одномандатному избирательному округу Игорь Яковлев.

Про него известно, что ему 29 лет, что является депутатом совета Ленинского МО по первому округу. Член «Единой России». Имеет несколько высших образований, одно из них — государственное и муниципальное управление, диплом получил в Севастопольском филиале МГУ.

Работает АО «Звездочка» в должности слесарь пятого разряда. С марта 2020 года является волонтёром центра «Мы Вместе — Севастополь».

Напомним, в результате перехода Сергея Колбина в Совет Федерации в прошлом году в городском парламенте освободился один депутатский мандат. Так как Колбин в 2019 году был избран депутатов ЗС по шестому избирательному округу, по этому округу пройдут довыборы в этом году.

В феврале этого года Колбин в ходе эфира программы «Скажите честно», заявил, что у него есть фаворит в качестве кандидата в депутаты заксобрания, но назвать его он не смог.

Напомним, в ходе внутрипартийного голосования с 24 по 30 мая будут отобраны кандидаты от «Единой России», которые примут участие в выборах в Государственную думу, муниципальные советы и заксобрание Севастополя.

Документы уже подали действующий депутат ГД Дмитрий Белик (по списку), вице-спикер ЗС Татьяна Лобач (по одномандатному округу) и Сергей Винников (по одномандатному округу).

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

5958
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
2125

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
5134

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16989

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
14984

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
3247
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1481

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
938

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1239

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4481

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2205