Новости мира

Тысячи мёртвых животных вынесло из моря на берега

Очевидцы называют это одним из худших подобных случаев в истории.

Служба новостей ForPost

Тысячи мёртвых и живых крабов, лобстеров и других ракообразных оказались на северо-восточных берегах Великобритании. Как пишет Mirror, морских животных на берегах уже настолько много, что высота их куч доходит до пояса взрослого человека.

Большинство таких случаев произошло на берегах около деревни Марске. Как рассказала местная жительница Шэрон Белл, во время регулярных прогулок по пляжу она заметила, что количество животных, которых выносит на берег, за последние две недели постепенно увеличивалось.

Особенно много животных вынесло на пляж 25 октября: Шэрон вместе с мужем Кристофером пришли в ужас от увиденного и потратили четыре часа на то, чтобы попытаться вернуть всех живых существ обратно в море.

«Я здесь живу уже 21 год, но никогда ничего подобного не видела. Это было просто ужасно. Ситуация на нашем побережье ухудшается уже на протяжении нескольких недель, и никто ничего по этому поводу не делает», — отмечает Белл.

В Агентстве по вопросам окружающей среды анализируют образцы погибших особей и воды, чтобы выяснить, мог ли инцидент, связанный с загрязнением среды, способствовать гибели животных.

В социальных сетях люди также поднимают панику после того, как в Интернет просочились фотографии с огромным количеством мёртвых животных на берегу.

«Это ужасно, животных явно убивают. Необходимо расследовать это дело. Что на самом деле происходит на северном побережье?» — задаётся вопросом один из пользователей.

«Кто-то должен за это ответить. Если от этого погибают животные, то это может также убивать и людей», — считает другой комментатор. 

Читайте по теме: Гигантские медузы-убийцы приплыли на пляжи Британии.

1670
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4548

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5528

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9403

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2793

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1829

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7580
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
210

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1406

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9948

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8699

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2868

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8233