Новости Севастополя

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь

Служба новостей ForPost

Им не хватает черноморских круизов с заходом в Крым.

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь
Фото:
коллаж ForPost

Закон о запрете немецким кораблям заходить в крымские порты может быть пересмотрен в бундестаге. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на членов немецкого парламента от партии «Альтернатива для Германии».

«Ограничение на заход европейских, в том числе немецких судов в Крым я считаю неприемлемым. На европейском уровне «Альтернатива для Германии» будет поднимать этот вопрос в парламенте ЕС в Брюсселе после майских выборов», — цитирует издание депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдеманна.

Как сообщил депутат, черноморские круизы с заходом в Ялту или Севастополь были очень популярны у немецких курортников, а существующие ограничения влияют не только на Россию, но и на экономику Германии в части морских перевозок.

3488
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Линьков
32381
Линьков

Многих горожан волнуют не иностранные, а собственные проблемы.

sapun
9501
sapun

Как это не было немцев?  При Украине в  Архбухту прибывали лайнеры и наши экскурсоводы с ними работали. Правда, в дни их приезда в Панораму и в Ханский дворец в Бахчисарае нашим группам было не попасть. Пусть едут, вам что жалко истории  для них? У них тут и немецкое кладбище в Гончарном есть.

Да не было тут никогда немецких туристов. Тех немногих которых привозили из Ялты на автобусах не любили и даже сувениры им на аллее старались не продавать. Не любят тут немцев , не любят на генетическом уровне. И нечего им тут делать , мы их тут разных видели . Пусть в Болгарию отдыхать ездят ,это у болгар память короткая , а у нас с памятью все нормально. Тут Севастополь , а не ЮБК.

 

ЮрийЮгансон
33
ЮрийЮгансон

to Константин Ивасенко:

В 2013 году только в Ялту было 173 судозахода. В Севастополь - поменьше, потому, что лайнерам, длиннее 220 метров стоять было негде. Так что не 1-2.

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь «Ограничение на заход европейских, в том числе немецких судов в Крым я считаю неприемлемым. На европейском уровне «Альтернатива для Германии» будет поднимать этот вопрос в парламенте ЕС в Брюсселе после майских выборов», — цитирует издание депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдеманна.  Будет поднимать вопрос.... ТОЛЬКО БУДЕТ после майских выборов))))) И говорится это о заходе немецких судов в Крым. Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году, а немецкие туристы путешествовали на украинских круизных пароходах из Киева до Севастополя и обратно.   В общем все как обычно - главное громкий заголовок...

 

 

 

Conservative
2525
Conservative

Очередной бородатый анекдот... Немцы еще хуже чем турки.. Пока дядюшка Сэм не разрешит, тут их не будет...

ЮрийЮгансон
33
ЮрийЮгансон

to Константин Ивасенко:

Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО.  Вы про фразу:"На сколько я помню"?

Не нашёл инфы за 2013 год по Севастополю. Есть за 2012-й: 100 (СТО!) судозаходов в год. http://www.blacksea-cruises.com/attachments/shipcoming_sevastopol2.pdf

 

 

to Юрий Югансон:    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, на что отвечаете: Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году,



 



 

 

 

 

Токумен
1965
Токумен

Не припомню, чтобы в Севастополь заходили пассажиры под немецкими флагами. В основном, под "удобными". Ну, или речники под украинским. 

Oberon
6879
Oberon

нормально всё. пусть бизнес их политиков давит. быстрее признают полуостров. да и из-под амеров потихоньку вылезут. 

patriot7
1622
patriot7

to Сибирь:  

На счет поляков - они всех свиньями считают. Даже друг друга. Национальная черта так сказать.

А немцы этим уже давно переболели. Врачи хорошие попались. Так что - keine Angst.ok

Токумен
1965
Токумен

to mar:  Вы совершенно правы! Пардон, ошибся. Спасибо за уточнение. При "пупырчатом" презе. Именно 7-го, или  8-го мая видел их в "Трактире". А на День Победы их уже не было.

emerald
710
emerald

to Сибирь:  Если уж быть честными, то мусор, грязь, грубость, хамство, бескультурье и невоспитанность - это вполне часто у нас встречающиеся и производящие отталкивающее впечатление на всех нормальных людей проявления наших сограждан. Почему вас так удивляет именно реакция немцев? Материковых наш общепит и сфера обслуживания бесит не реже и что?

Токумен
1965
Токумен

to patriot7:   Не стоит так огульно причислять десятки и сотни тысяч коллаборационистов из числа советских граждан к нацистам и членам НСДАП.

patriot7
1622
patriot7

to Токумен:  

В каком смысле огульно? У фашизма нет национальности.

Токумен
1965
Токумен

to patriot7:   Почему же нет? У фашизма есть вполне определённая родина - Италия. А у национал-социализма - третий рейх. А у коллаборационистов были вполне определенные национальности. Кто-то хотел сражаться за свободную Россию, кто-то - за вильну Украину, кто-то - за Идель-Урал, Кавказ, Крым, Прибалтику, и т.д. Даже за Белоруссию. И Гитлер этим очень даже умело пользовался. Но это совсем не значит, что планы Гитлера полностью совпадали с идеями коллаборантов. Просто некоторое время им было по пути...

patriot7
1622
patriot7

to Токумен:  

Я не о этимологии или дословном переводе, а об общепринятом принципиальном понятии. 

А с этой точки зрения у фашизма много «лиц». И национал-социализм, и коллаборационизм, и рассовая дискриминация...... Впрочем Википедия вам тоже доступна.smile

 

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Немцы разные бывают. До войны в Крыму проживало до 65 тысяч крымских немцев. Их депортировали в 41-м. Думаю что на сегодня мой отец пожалуй последний живой свидетель той депортации

Токумен
1965
Токумен

to Константин Ивасенко:  А в каком году происходили упомянутые Вами избиения неславян в столицах?

Топотушка
2575
Топотушка

Нехай едут, только не надо их в попу целовать (это больше по ублюдско-чиновничьей части, конечно)  и извиняться за то , что их предков тут прикопали. А то в России в последнее время у многих нехорошая  тенденция наметилась - каяться за Победу перед побеждёнными. Даже Захарова , когда в Севастополь приезжала , поучала горожан , что пора бы , мол, "понять и простить"...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2127

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2684

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8771

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7936

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5921
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
10102

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5767

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5921

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1168

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
351