Крым

Туристам посоветовали выезжать из Крыма автобусами или поездами

Спрос на ж/д-билеты вырос более чем в 18 раз.

Туристам посоветовали выезжать из Крыма автобусами или поездами
Фото:
krimavtotrans.info
С автовокзала Симферополя осуществляется 20 автобусных рейсов на материк ежедневно.

Пассажиры, которые не смогли вылететь из аэропорта Симферополя, могут добраться из Крыма на материк автобусом или поездом. Также можно вернуть деньги за пропавшие билеты или перенести рейс на более поздний срок, сообщили в министерстве транспорта республики.

Напомним, аэропорт Симферополя приостановил работу до 2 марта по распоряжению Росавиации в связи с осложнением обстановки на юге страны. В итоге сотни пассажиров застряли в терминале.

Минтранс Крыма предлагает в таком случае воспользоваться услугами автобусных перевозчиков. С автовокзала в течение дня на материк отправят 20 рейсов. Большинство из них направится в Краснодарский край и несколько — в Москву.

Как ранее писал ForPost, компания «Гранд Сервис Экспресс», осуществляющая железнодорожные перевозки в Крым, заявила об увеличении числа вагонов и составов, следующих на полуостров. Билеты на дополнительные поезда — уже в кассах.

Между тем аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру зафиксировал ажиотаж на ж/д-билеты из южных городов России. Больше всего спрос увеличился в Анапе и Симферополе: в 13,5 и 18,5 раза соответственно.

«Спрос на ж/д билеты из Белгорода вырос почти в 8 раз, из Ростова — в 5 раз, из Воронежа и Ставрополя — примерно в 4 раза, из Краснодара — в 3,3 раза, из Брянска, Курска и Орла — в 1,5 раза», — уточнили в пресс-службе сервиса.

По вопросам организации транспортного сообщения работает «горячая линия»: +7 978 835 75 57.

Деньги за билеты можно вернуть

Кроме того, пассажиры несостоявшихся рейсов могут обратиться в авиакомпании за возвратом денежных средств или перебронированием билетов на другие даты.

«На данный момент с авиакомпаниями достигнута договорённость о переносах билетов на рейсы до 2 марта на более поздние даты, либо на возврат их стоимости», — уточнили в пресс-службе Минкурортов Крыма.

Также ведомство обратилось к туроператорам и отельерам с просьбой не завышать стоимость проживания и размещать тех туристов, кто вынужден остаться в Крыму, добавил глава ведомства Вадим Волченко.

Так называемым организованным туристам рекомендуют обратиться к туроператору и договориться либо о переносе поездки, либо о смене направления отдыха. Тем, кто уже находится в Крыму в рамках тура, также необходимо связаться с туроператором.

«В настоящее время туроператоры прорабатывают альтернативные варианты вывоза туристов или продление их пребывания в отелях и санаториях», — уточнили в пресс-службе Минкурортов.

Всех, кому срочно необходимо попасть на материковую часть РФ, просят оставлять свои сообщения на «горячей линии» министерства: 8 800 511 80 18.

Пелагея Попова

908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Так себе идея... Значит сбить пассажирский самолет ПВО Украины над Крымом может (из рогатки, что ли, официальная информация МО РФ: средства ПВО Украины и ее авиация подавлены (читай - уничтожены), и это было уже на третий час боевых действий), а жахнуть по мосту через пролив они значит никак не могут что ли?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

to Marat Kanzha:  кроме уничтоженных стационарных систем ПВО существуют также и ПЗРК. И проскакивала информация, что под Киевом из них стреляли по нашим вертолётам. К тому же, могут и америкосы провокацию устроить. Да и нечего гражданским самолётам делать там, где работает военная авиация, даже хотя бы во избежание возможных столкновений. Мост через пролив кстати очень хорошо защищён. 

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

>> кроме уничтоженных стационарных систем ПВО существуют также и ПЗРК.

Следовательно ДНР могла сбить известный Боинг?

А вот сами ДНР'овцы утверждают, что никак не могли, даже теоретически: ПЗРК банально не достает на ту высоту. Причем сильно не достает, практически с двойным запасом. И что-то мне подсказывает, что они правы.



>> И проскакивала информация, что под Киевом из них стреляли по нашим вертолётам. 

А из-под Херсона можно достать лайнер, летящий в районе Керчи. Из ПЗРК?

 

>> Да и нечего гражданским самолётам делать там, где работает военная авиация, даже хотя бы во избежание возможных столкновений.

Военная авиация под Севастополем каждые 1-2 недели свои учения затевает, летает над самим городом, и возможных столкновений с гражданскими лайнерами не боится.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3325

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1154

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1141

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3455