Новости Крыма

Турецкому бизнесу по–прежнему интересен Крым

О том, в какие отрасли полуострова могут вкладывать деньги инвесторы из Турции, рассказал депутат Госдумы.

Интерес инвесторов из Турции к Крыму сохраняется, остаются в силе намерения иностранного бизнеса осуществлять совместные инфраструктурные проекты. Об этом сегодня сообщил депутат Государственный думы от Республики Крым Руслан Бальбек.

«Турецкие инвесторы продолжают активно интересоваться реализацией проектов в Крыму, изучая инвестиционные возможности полуострова. Учитывая соседство по Чёрному морю, налаживание более тесных экономических отношений между крымским и турецкими регионами будет обоюдовыгодным процессом», – сказал Бальбек, которого цитирует РИА «Новости Крым».

Парламентарий уточнил, что турецкий бизнес интересуют сельское хозяйство, строительная и туристическая сферы.

Как писал ForPost, ранее стало известно о том, что осенью этого года может возобновиться грузовое паромное сообщение между Крымом и Турцией, впрочем оно будет зависеть от настроения Стамбула.

767
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Если турецкий бизнес интересует Крым,тогда кто мне скажет;-почему в разгар сезона у нас  цены на овощи и прежде всего на томаты за неделю выросли в двое.cry

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Если турецкий бизнес интересует Крым,тогда кто мне скажет;-почему в разгар сезона у нас  цены на овощи и прежде всего на томаты за неделю выросли в двое.

Потому, что у нас не сажают за спекуляцию, как это было при СССР. Теперь это бизнесом называется.aggressive 

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Потому, что у нас не сажают за спекуляцию, как это было при СССР. Теперь это бизнесом называется.

Дык те которые торгуют на рынках и есть все спикулянты,потому как перекупщики.В этом деле само государство должно альтернативу создавать с выходом на производителя.А не умаливать перекупщиков,шо б торговали себе в убыток.)))

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Тимур

(Севастополь)

18 августа 2018 - 20:22

Если турецкий бизнес интересует Крым,тогда кто мне скажет;-почему в разгар сезона у нас  цены на овощи и прежде всего на томаты за неделю выросли в двое.cry ///////////////////////////////////////////////////////////////////// Потому, что, как сказал д.А. Медведев, рынок все отрегулирует. Рынок и "регулирует" - то ли отсутствие конкуренции, то ли ценовой сговор. Иными словами отсутствие роли государства. И это правильно. Нечего брать дурной пример с Лукашенко, тасовать правительство. Главное таргетирование инфляции, плоская шкала налогообложения, повышение НДС, пусть потребитель платит, а развитие экономи подождет.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
923

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
3075

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2030

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5285

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
923

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5285

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16097

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1570

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8402

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766