Новости Крыма

Турецкому бизнесу по–прежнему интересен Крым

О том, в какие отрасли полуострова могут вкладывать деньги инвесторы из Турции, рассказал депутат Госдумы.

Служба новостей ForPost

Интерес инвесторов из Турции к Крыму сохраняется, остаются в силе намерения иностранного бизнеса осуществлять совместные инфраструктурные проекты. Об этом сегодня сообщил депутат Государственный думы от Республики Крым Руслан Бальбек.

«Турецкие инвесторы продолжают активно интересоваться реализацией проектов в Крыму, изучая инвестиционные возможности полуострова. Учитывая соседство по Чёрному морю, налаживание более тесных экономических отношений между крымским и турецкими регионами будет обоюдовыгодным процессом», – сказал Бальбек, которого цитирует РИА «Новости Крым».

Парламентарий уточнил, что турецкий бизнес интересуют сельское хозяйство, строительная и туристическая сферы.

Как писал ForPost, ранее стало известно о том, что осенью этого года может возобновиться грузовое паромное сообщение между Крымом и Турцией, впрочем оно будет зависеть от настроения Стамбула.

770
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Тимур
12439
Тимур

Если турецкий бизнес интересует Крым,тогда кто мне скажет;-почему в разгар сезона у нас  цены на овощи и прежде всего на томаты за неделю выросли в двое.cry

Тимур
12439
Тимур

Потому, что у нас не сажают за спекуляцию, как это было при СССР. Теперь это бизнесом называется.

Дык те которые торгуют на рынках и есть все спикулянты,потому как перекупщики.В этом деле само государство должно альтернативу создавать с выходом на производителя.А не умаливать перекупщиков,шо б торговали себе в убыток.)))

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
791

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2113

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1770

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3839

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2738
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2786

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2217

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1183

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
702

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1449