Лента новостей

Севастополь

6020
21

Туалетную яму сделали на самозахвате в урочище Батилиман

Минобороны выступило против компании, связанной с семьёй зампреда правительства Крыма Евгения Кабанова.
ForPost - Новости : Туалетную яму сделали на самозахвате в урочище Батилиман
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Управляющая компания, которую связывают с семьёй заместителя председателя правительства Крыма Евгения Кабанова, захватила землю в урочище Батилиман в Севастополе. Об этом заявило Крымское территориальное управление имущественных отношений Минобороны России. Военная структура требует от предприятия убраться с её участка.

Арбитражный суд Севастополя принял к производству иск Крымского теруправления имущественных отношений Минобороны РФ к ООО «Управляющая компания „Интеруют”» об «освобождении самовольно занятого земельного участка» площадью 50 квадратных метров, который находится в границах так называемого военного городка Б-169 (в Батилимане), контролируемого Минобороны России.

От «Интеруюта» также требуют привести этот участок «в первоначальное состояние путём демонтажа септической ямы, которая на местности определена как площадка с твёрдым покрытием и люками для выкачки отходов».

Предварительное судебное заседание по делу Минобороны России против ООО «УК „Интеруют”» назначено на 12 декабря.

Скриншот «Яндекс.Карты»

Как узнал ForPost, ООО «УК „Интеруют”» владеют* Ольга Марущенко (близка к компании «Интерстрой», которой руководил нынешний вице-премьер-министр Республики Крым, а ранее девелопер Евгений Кабанов) и Мария Кабанова (сестра Евгения Кабанова, ставшая совладелицей* фирмы «Доброгород», собственником которой до ноября 2018 года был её брат).

Самозахват, о котором говорят военные, находится рядом с жилым комплексом «Лазурный Батилиман» — 7-этажным зданием с апартаментами. Создателем этой безвкусной бетонной коробки на сайтах, специализирующихся на недвижимости, названо ООО «Интерстрой»; хотя в украинских системах раскрытия информации указано, что коробку построило украинское ООО «Интерстройсервис», которым руководил упомянутый выше Кабанов, по заказу частного предприятия «Виата».

Коробка стоит на участке площадью 3441 квадратный метр, вид разрешённого использования которого — «Для размещения домов отдыха, пансионатов, кемпингов», а категория земли — «Земли особо охраняемых территорий и объектов». Подробности об этом объекте можно узнать тут.

Напомним, Севастополь был лишён огромной части урочища Батилиман (с пляжем и базой отдыха «Таврида» госпредприятия «Пансионаты Севастополя») под видом военного городка Б-169 тайным распоряжением № 195-РП (которое в марте 2015 года подписал губернатор Сергей Меняйло) о передаче Минобороны РФ тысяч гектаров и сотен объектов недвижимости в Севастополе.

Николай Сведски

* — данные ЕГРЮЛ РФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 06/11/2019 в 19:14

Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счет...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/11/2019 в 19:37

Ух ты! И Кабанову прилетело! Нежданчик, хоть и маленький 

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 06/11/2019 в 19:39

to Никита Тихонов:  Берию цитируете или Ежова?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 06/11/2019 в 19:48

Местные хапуги,начинают бодаться с федеральными! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/11/2019 в 19:54

И тут двойные стандарты.Ссылаясь на незаконность распоряжения землей Севгосадминистрацией,городу вернули тысячи напиленных Куницыным земельных участков в урочище Ласпи.А в такой же ситуации с хатынкой Интерстроя "Тишь да гладь",хотя, кроме самоуправства Куницына,согласно Водному кодексу Украины,100-метровая зона считается общедоступной,а 2-х километровая - водоохранной,в которой запрещено любое строительство,кроме детских лечебных учреждений.

     Аналогично незаконно построены и введены в эксплуатацию А.Моложавенко высотки апартаментов "Агат-А" в урочище Ласпи.При этом совершенно безвозмездно вырублены краснокнижники на сумму 31.5 млн рублей.,а территорию под хатынками Овсянников угодливо изъял из общей территории ООПТ.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 06/11/2019 в 20:06

Понятно, что Кабанов построил эту уродскую коробку незаконно. Но рядом таки сделаны очистные сооружения, которые эти уроды типа военные требуют себе. Заметим, сами поставили три курятника для своих генералов, не заморачиваясь очистными, и подключившись к воде и электричеству, которые провел ГУПС. И тут же отгородили муниципальный пляж "Таврида", отобрав у города! А, собственно, за каким им нужны эти очистные? Да чтоб стоянка была им на пять машин! Ну и гадить за бесплатно в очистные, которы построены за чужие деньги.

У чиновников, и военных в их числе, совесть как рудимент, мешающий их росту.

Три года я воюю с этими "защитниками Родины" с их безразмерными аппетитами! Пока отвоевали пляж "Таврида" и вроде бы базу троллейбусников. Детский лагерь "Чайка" от 13СРЗ пока под вопросом, судятся. Покрывает этот беспредел ФСО, и на разборках видел полковника ФСБ. И пока не факт, что мы что-то отвоевали. Всё покажет конец стройки на "даче Януковоща". Вот тогда все змеиные хвосты и вылезут.

И хотелось бы напомнить юристам ЗАКСа, что документ обретает юридическую силу с момента опубликования в правительственных СМИ. А то все кругом танцуют вокруг 195-РП... Да нет его! Нет его на сайте Правительства, и пусть военные им подотрутся! Что за беспомощность у наших юристов?...

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 06/11/2019 в 20:08

 мне нравится  фраза  Местные барыги  так звучит более  это  по  всей России  эпедемия ..

Местные хапуги,начинают бодаться с федеральными! 

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 06/11/2019 в 20:55

Вор с вором судяться за украденное у города имущество... Ню-ню...

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 20:58

Детский лагерь "Чайка" от 13СРЗ пока под вопросом

Уже почти всё.  С нового года - это "дальний склад" завода. Лагерь документально уже всё.  

Следующим летом работа его не запланирована.

Да и заводу не долго осталось (если не чудо):

Сумма чистых активов судоремонтного завода составляет минус 76,3 миллиона рублей.

https://xn--c1abvl.xn--p1ai/news/bankrotstvo_kompaniy/13_srz_chernomorskogo_flota_minoborony_rf_pod_ugrozoy_bankrotstva/

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2019 в 21:42

Внимнаие. ВОПРОС! А КТО ввел в экспулатацию сию чудо "рекреационного строения" с выгребной ямой на чужой земле в прибрежной зоне? И кто выдал разрешение на строительство по такому "поекту"??  Кого из чинушь стоят подписи? Или строение эксплуатируется не введенным, без разрешения, самострой? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 06/11/2019 в 22:06

Вояки могли бы устроить "случайный взрыв газа"..... . 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 06/11/2019 в 22:59

to Daily Wolf:  Очистные сооружения "построили незаконно" -Ваши слова! Но вы позволили себе назвать военных уродами.Как говорят в детском саду "кто как обзывается тот так и называется". smile

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 06/11/2019 в 23:02

Федот-стрелец:

"Ну и ушлый вы народ -

Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод."

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 06/11/2019 в 23:36

 

to Daily Wolf:  Очистные сооружения "построили незаконно" -Ваши слова! Но вы позволили себе назвать военных уродами.Как говорят в детском саду "кто как обзывается тот так и называется". 

 Вот и живите в своем детском саду. Да, очистные незаконные! Но они есть, и построены на деньгм тех, кто купил апартаменты в этой уродской семиэтажке. К слову, мало кто из новостроев в Ласпи озаботился очистными. Гадят прямо в море. Здесь вопрос - а с какого  ... типа военные отбирают эти очистные себе? Кто они нам, эти "защитники Родины"? Не надо иллюзий, это обычные рейдеры, прикрытые ведомством. Я сам из офицеров АПЛ. Но эти ....... чести не имеют.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/11/2019 в 23:36

От «Интеруюта» также требуют привести этот участок «в первоначальное состояние путём демонтажа септической ямы,

Не нужны военным "очистные", они их демонтировать требуют.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/11/2019 в 0:08

to Daily Wolf:  Это НЕ очистные, это - накопительные емкости. Куда откачанное из них дерьмо потом попадает - одному водителю говновозки известно. Если "септик" - еще хуже - согласно Водного Кодекса РФ септики в 500 метровой зоне моря запрещены. А военные - отбирают ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК незаконно занятый. 

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 07/11/2019 в 1:38

Когда с дерьма начинают, обычно дерьмом и заканчивают. Круговорот дерьма в природе.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/11/2019 в 7:44

А вот кто- бы подвинул злодеев кабановского окраса...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 07/11/2019 в 7:50

Военных рано или поздно подвинут - тут альтернативы нет. Иначе пришлось бы создавать некое учреждение-воинскую часть, местом дислокации которой были бы пляжи и можжевеловые рощи Батилимана. Была бы часть - была бы законность нахождения на данной территории штатного личного состава, военных или гражданских - не важно. Важно, что любой военный, который там ошивается, "по документам" в этот же самый момент где-то обслуживает вооружение и военую технику и, не исключено, что фиктивно служт на корабле или подводной лодке. Если это гражданский, то согласно индивидуальному трудовому договору - его должностные обязанности, трудовые функции и рабочее место совершенно точно никак не связаны с выметанием водорослей с пляжа, находящегося от этого рабочего места за десятки километров.

Военные каким-то образом успевают по всем видам подготовки, страшно крутят какие-нибудь маховички или целятся в мишени, заполняют какие-то формуляры и пр., а гражданских учитывают как исправно приходящими во время на работу и выполняющими задания в полном объёме. Дичайшие нарушения в особо извращённом виде!

Просто ждём, когда проснётся какой-нибудь ростовский или московский военноначальник и не проведёт проверку соблюдения организационно-штатной дисциплины, не накажет на приличную сумму какого-нибудь командира и не  сократит нахрен должности, ненужные для обороны страны, как это делал Сердюков.

Военная прокуратура тоже не должна спать - в данном случае имеем дело с целым букетом нарушений законов и общевоинских уставов РФ

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 07/11/2019 в 9:00

Если бы люди понимали, как всё устроено  на самом деле!

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 07/11/2019 в 12:04

 сцепились жабы с гадюками ...Никого не жаль (((((