Новороссия

Третья мировая война начнётся с Крыма? Названа дата вторжения Украины в Россию

Не исключено, что против российских военных будут воевать украинские женщины.

Третья мировая война начнётся с Крыма? Названа дата вторжения Украины в Россию

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял: Россия не будет нападать на Украину. Несмотря на это, эксперты всё чаще говорят о военном противостоянии двух стран.



По мнению депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Михаила Делягина, уже в феврале-марте украинцы могут вторгнуться в Крым.

Когда комик становится президентом

По оценке военных экспертов, прогнозы о вторжении Украины в Россию могут сбыться уже в следующем году.



Одной из причин называется то, что украинская власть оказалась в «крайне безвыходной ситуации»: сложно управлять народом, который «не видит никаких перспектив на улучшение жизни».



Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», украинские избиратели  разочаровались в своем выборе: рейтинг президента Украины Владимира Зеленского составил 19,3% - самый низкий показатель с момента избрания его главой государства.



На политическом горизонте вновь замаячил Петр Порошенко. Его партия «Европейская солидарность» впервые в рейтинге политических сил страны стала популярнее партии Зеленского «Слуга народа». 

Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин не удивлен краху политики действующего президента Украины.

«Зеленский в силу своего характера хотел быстро добиться результата. В предвыборной риторике экс-президент Украины Петр Порошенко предупреждал: на президентской должности нужно играть в долгую, действовать осмотрительно. Зеленский свои задачи связывает с популизмом, он по-другому не воспринимает политическую реальность. Поэтому бывший главный советник Зеленского Андрей Богдан характеризует его, как артиста, который каждое политическое действие уводит со сцены и не работает на результат», - сказал ForPost Кошкин.

В сложившейся политической ситуации президенту Украины «не остается ничего другого, как воевать с Россией».



Только так он может удержаться у власти.

Читайте также: В США сообщили, что третья мировая начнётся из-за сговора России и Китая

Вопрос сохранения власти

По мнению Делягина, война может начаться в феврале-марте 2022 года.

«Это не отношение к нам, а вопрос сохранения власти внутри», - сказал ForPost Делягин.

По его данным, Киев может попытаться вторгнуться в Крым, в Ростов-на-Дону, в Белгород и в Брянск.

Его обеспокоенность разделяет заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.



По его данным, на украинско-российской границе «в состоянии напряжения находятся 125 тыс. человек».



Людей с автоматами «так долго мариновать нельзя». Военнослужащих либо нужно «выводить на зимние квартиры», либо «реализовать их потенциал».



Новогодние праздники, отметил Кошкин, украинские солдаты «проведут с автоматами в руках, а боевая техника продолжит патрулировать границу».

Ранее государственная погранслужба Украины сообщила, что украинские войска укрепляют границу в Сумском районе. Военнослужащие роют противотранспортные рвы.

Читайте также: «Глупо для России»: на Западе высказались про совместные учения РФ и Китая. Видео

 Военный «прогрев»

Военный эксперт, полковник запаса Александр Жилин уверен: сейчас украинские власти и кураторы из Вашингтона и Лондона «прилагают максимум усилий», чтобы «прогреть» аудиторию перед началом военной кампании.



Это нужно для того, чтобы «оправдать военное вторжение в Крым». Для этого, уверен собеседник ForPost, Киев начал мобилизовать женщин.

Напомним, 11 октября на Украине вступил в силу приказ Минобороны о постановке на учет женщин в возрасте от 18 до 60 лет. В поле зрения военкоматов оказались представительницы 35 профессиональных направлений, каждое из которых, по сути, представляет десятки отдельных специальностей хозяйственной деятельности.

Украинки массово записывают гневные ролики в ТикТок. В них они последними словами называют президента Украины и хотят в спешном порядке покинуть страну.



Украинки отмечают, что их земля «давно продана». Вставать под пули ради чьих-то интересов они не будут.

«Мобилизация женщин затронет каждую семью. Ненависть будет зашкаливать. Наших военных также стягивают к российско-украинской границе. Не каждая мать довольна, что её сын находится в шаге от военных действий. Россияне также эмоционально реагируют. Сейчас идёт военный «прогрев» жителей двух стран. Нас загоняют в информационную ловушку», - сказал ForPost Жилин.

Читайте также: Мнения британцев о словах Путина про третью мировую

Для чего стягивают войска?

Нагнетают военную истерию и западные СМИ.



 Так, например, телеканала CNN сообщил, что «Россия перемещает войска к украинским границам,  США уже предупредили своих союзников о высокой вероятности вторжения».



Телеканал PBS NewsHour уточнил, что «американские и европейские официальные лица чрезвычайно обеспокоены концентрацией более чем ста тысяч российских солдат вдоль границ Украины».

Телеканал CBS прогнозирует, что атака на донецком направлении «может начаться уже в конце января». 

Военный эксперт, полковник запаса Александр Жилин развенчал страхи американских СМИ.

«Количественно и качественно эта группировка не обеспечит победу в войне (с Украиной). Максимум на что она способна – защитить Донбасс. Если кто-то безбашенный в Вашингтоне отдаст приказ, то наши военные будут защищать жителей ДНР и ЛНР, у многих из которых есть российские паспорта», - сказал Жилин.

Он уверен: наличие российских военных на границе сдерживает возможную агрессию на донецком направлении.

Читайте также: США могут случайно развязать ядерную войну

Повторит ли Крым судьбу Елены Троянской?

Военный эксперт также оценил вероятность вторжения в Крым.

«Я не вижу на Украине сил и средств для того, чтобы атаковать Крым с моря, с помощью авиации. Киев постарается  дестабилизировать обстановку на полуострове с помощью террора. Наши военные вынуждены будут защищать школы, больницы, детские сады от украинских радикалов. Так начнётся открытое противостояние между двумя странами», - сказал Жилин.

Ранее об угрозе терактов в Крыму предупреждал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.



По его данным, среди основных причин этих угроз – «деструктивная деятельность США, контролируемых ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины, направленная на дискредитацию внутренней и внешней политики Российской Федерации, нанесение ущерба ее авторитету и международному имиджу, распространение экстремистской и националистической идеологи».

Он подчеркнул, что «украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения», цитирует его слова ТАСС.

Жилин уверен: выявить диверсантов «не так-то просто»: они славянской внешности и разговаривают на русском языке.

«Это реальная угроза, которую нужно учитывать. Если хозяева Украины пойдут на применение террора, мы будем решать проблемы по примеру Израиля: условно эскадрилья вылетает, выполняет боевую задачу и возвращается на базу», - уточнил военный эксперт.

Читайте также: Почему Украина все больше разочаровывается в своем президенте

Судьба мира решится в январе

Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин уверен: новогодние праздники Украина и Россия проведут в более-менее спокойной обстановке.



Далее все будет завесить от того, как поведёт себя НАТО.

«Обсуждение проекта документов, которые Россия предоставила США и НАТО, состоится 12 января. Тогда будет понятно: начнут ли стороны двигаться друг другу на встречу или, напротив, отдаляться друг от друга», - сказал Кошкин.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял решение созвать встречу совета Россия—НАТО 12 января.



Темой переговоров могут стать российские требования по гарантиям безопасности, в числе которых — прекращение военного сотрудничества со странами бывшего СССР.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен: время мягкой дипломатии прошло.

«За последние 30 лет зазвучал голос русской дипломатии. Вот наши пункты — выполняйте. Не выбирайте один, а все выполняйте. <…> Отказываетесь выполнять? Тогда мы можем принять другую программу. Вы почувствуете в 4 утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 год был годом мирным, но я люблю правду. Это будет год не мирный, Россия станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну. Иначе они нам заткнут рот», — приводит URA.RU слова Жириновского.



Читайте также: Washington Times: Зеленский превратил Украину в пороховую бочку

А вот политолог Андрей Кошкин советует не эмоционировать: на кону жизни тысячи людей.



Он напомнил, что Европа «является самой опасной точкой в мире», откуда вышло две мировые войны и, скорее всего, выйдет и Третья мировая война.

«Украина – пороховая бочка, которая до верху заполнена горючими материалами. Фитиль  к ней уже приготовлен. Поэтому много аналитиков сходятся во мнении, что 2022 год будет весьма беспокойным. Накачка финансами, вооружением, поддержка нынешнего киевского руководства коллективным западом вызывает серьезные опасения. Если накачивать страну, которая доведена до отчаяния, а руководство только и делает, что оболванивает население и готовит к войне, то ожидать можно чего угодно», - подытожил Кошкин.

Роберт Вочовский

22076
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Войны не будет. Будет воссоединение. Исключительно по воле граждан. 

Profile picture for user Patriot1.
4603

РФ первой нападать не будет - это ключевая фраза во многих выступлениях выдающихся военных стратегов , таких как Мат.иенко, Жири.овский и других...Согласно этой логике нападать второй она может...Встретятся два президента (крупных стран) или уже встретились, договорятся, что бы напасть вторым, сделайте вид что напал первым...Остальное по договоренности...И сразу исчезнет проблема противостояния...Референдум, присоединение, все счастливы...И Батька посговорчивей будет, нельзя так долго сидеть на пяти стульях...

Profile picture for user GS23
79

 

Войны не будет. Будет воссоединение. Исключительно по воле граждан. 

 Воля украинцев воссоединия с Россией?   Да, ладно... они ненавидят Россию искренне и надолго. 

Profile picture for user ulogin_google_112319665999694519655
10

 

 Войны не будет. Будет воссоединение. Исключительно по воле граждан.  Воля украинцев воссоединия с Россией?   Да, ладно... они ненавидят Россию искренне и надолго. 

 В Украине живут такие же люди как и у нас и везде..

Profile picture for user ulogin_facebook_281228643966166
29

Интересно поведёт войска на Россию кто? Зеленский? Пусть вспомнит историю когда на Россию шли войска чем это заканчивалось!

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Не исключено, что против российских военных будут воевать украинские женщины.

Толстые и больные тоже?yak

Profile picture for user byrgik
2064

to Ярослав Ярослав:  

    В Украине живут такие же люди как и у нас и везде..

 Кстати, из новостей на каком-то ТВ-канале. На заграничном курорте пускать-пускают, но малолюдно и скучно,  почти ничего не работает, куча ограничений, тоска в общем. Местную полицию вызвали утихомирить разгулявшихся туристов - это россияне, молдаване, украинцы и белорусы наплевали на правила и устроили совместную грандиозную пьянку. А вы - ненавидят.

Profile picture for user Bip
4735

Специально для обсуждающих всерьез возможность военного конфликта между Россией и НАТО повторяю - единственным достоверным признаком возможности военного конфликта НАТО и России можно считать только массовую эвакуацию российских чиновников из Европы вместе со скарбом и детками.

Profile picture for user мерцание
5113

И,что найдутся дебилы которые пойдут воевать?Прав был Нестор,вот был истинный миротворец.Местных же зачистят.И русских,и украинцев,и татар.Если они конечно не объединятся.

Profile picture for user UINSHEDOW
2385

to Bip:  

Или наоборот. Массовое бегство чинуш туда. Я думаю это более правдоподобно.

Profile picture for user Юрий Лагун
72

Без комментариев!  

Украинский историк и журналист Данило Яневский считает, что Украина не является государством или субъектом политики. (Публикация 2013 года).

"У нас нет политической ситуации, ведь Украина не является субъектом политики. Также она не является государством. А в негосударственных образованиях могут быть только интриги, но не может быть политики", - сказал историк Gazeta.ua.

По мнению Яневского, с обретением независимости Украинская государственность развивается хаотично.

"Любой свинарник нуждается в проекте - как заложить фундамент, использовать материалы и технологии, зачем вообще строить и т. д. А наше государство уже 22 года строится без плана. Вам нужно государство, где вас могут убить, изнасиловать, где вы не знаете, в каких условиях будут расти ваши дети, ничего не знаете?", - сказал он.

"Оно" развалится. И тогда нужно использовать остатки фундамента для построения новой основы для будущего государства, добавил эксперт.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_82404377544
1

Мысль материальна .   Еще задолго до возникновения напряженности между братскими странами Россией и Украиной, было распространено якобы предсказание Ванги о предстоящей войне... Никто тогда даже не мог предположить. Но США приняли это предсказание и воплотили его. Человечесто в своем развитии разделяется на две половины. Одна стремится к прогрессу - развитию технологий,освоению космоса, интеллектуальному развитию, компьютеризации.А другая продолжает жить в "животном мире",для которой материальные ценности являются основой.Они готовы уничтожить друг друга в борьбе за передел мира.

Кто выживет в атомной войне из-за потери промышленности и современных технологий через 20-40 лет одичают . То-есть человечество будет отброшено в развитии до первобытно-общинного строя...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
598

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
703

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32173

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2349

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9506

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12269