Новости мира

«Американцы позволят лохам сражаться»: мнения британцев о словах Путина про третью мировую

Президент РФ заявил, что война не началась бы, если русские потопили бы Defender.

Служба новостей ForPost

Читатели британского издания Express прокомментировали заявление Владимира Путина о том, что третья мировая война не началась бы, даже если бы российские военные потопили эсминец Defender.

Во время традиционной Прямой линии, которую президент РФ провёл в среду, 30 июня, Путину задали вопрос об инциденте в Чёрном море у берегов Крыма. Напомним, британский корабль вошёл в территориальные воды России, отказался последовать требованиям пограничников и изменить курс, после чего российские военные выполнили предупредительные стрельбу и бомбометание по курсу эсминца. Лишь после этого он вышел за границу территориальных вод РФ.

Комментируя произошедшее, Путин поделился мнением, что даже если бы стрельба была не предупредительной, а на поражение, и россияне потопили бы британский корабль, это не привело бы к Третьей мировой войне.

«…потому что те, кто это делает, знают, что они не могут выйти победителями в этой войне — это очень важная вещь», — пояснил президент.

Часть читателей издания Express согласилась с этим высказыванием Путина.

«Он прав... Где был американский корабль, который участвовал в «вечеринке»? За сотни миль отсюда... Где были американцы в 1940 году... Американцы позволят лохам сражаться, а затем придут в конце... Как кавалерия и, как они это делали во время Второй мировой войны, сметут прибыль!» — написал один из пользователей.

«Если бы Россия просто потопила Defender, я согласен, что это, вероятно, не привело бы к третьей мировой войне, в основном потому, что Спящий Джо применил бы только дополнительные санкции. Однако, если бы во время потопления Defender сбил какое-либо количество российских самолётов или потопил российские корабли, что, безусловно, произошло бы, российское общественное мнение вынудило бы Путина принять ответные меры. Эскалация привела бы к третьей мировой войне», — поделился мнением dj69.

Впрочем, многие британцы уверены в том, что Defender настолько хороший корабль, что российским военным он оказался бы не по зубам.

«Если бы дело дошло до стрельбы, Путин проиграл бы. Defender — один из самых мощных эсминцев в мире, в то время как устаревший российский флот практически не инвестировал с момента распада СССР», — уверен пользователь The Butler Did It.

Другие читатели не так оптимистичны по поводу мощи британского эсминца.

«России даже не нужно посылать свой флот или самолёты. Крым ощетинился защитой из высокотехнологичных противокорабельных ракет, которые могут уничтожить Defender прежде, чем они узнают, что их поразило, и у них есть множество устройств для постановки помех. Defender долго не протянет», — высказался Username Mk2.

Кое-кто из пользователей и вовсе настроен крайне пессимистично.

«Третья мировая война уже началась», — написал читатель Jimbo1389.

Читайте по теме. Настоящая политика: что показал инцидент с британским эсминцем

1403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Serggio
27912
Serggio

Комментируя произошедшее, Путин поделился мнением, что даже если бы стрельба была не предупредительной, а на поражение, и россияне потопили бы британский корабль, это не привело бы к Третьей мировой войне.

Хороший такой намёк на "в следующий раз"...ok

Мицуко
3351
Мицуко

Хороший такой намёк на "в следующий раз"..

Следующий уже на подходе yak

мерцание
5113
мерцание

Зачем им война если есть Пфайзер итд.Всё это закакивание мозгов пока строится новый мировой порядок.

Линьков
32381
Линьков

Ключевые слова здесь не война, а потопили.

Главное за день

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
788

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
2326

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
3197

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
6689

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
6473

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
6706
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1700

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7101

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20759

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1870

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20557

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33446