Лента новостей

Севастополь

4246
32

Трасса с тоннелем в центре Севастополя будет стоить 3,5 миллиарда рублей

Дорога соединит улицу Генерала Петрова с улицей Пожарова.
ForPost - Новости : Трасса с тоннелем в центре Севастополя будет стоить 3,5 миллиарда рублей

Строительство тоннеля в центральной части Севастополя займёт порядка трёх лет и будет стоить приблизительно 3,5 миллиарда рублей, его проектирование — около 20 миллионов. Об этом ForPost сообщил глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

Как уточнил глава ведомства, основная часть трассы — 200–300 метров — пройдёт под землёй, в конце трассы будет транспортная развязка. Существующую часть улицы Генерала Петрова ждёт реконструкция.

Вот план, на котором красным цветом выделен новый участок дороги.

Вот так это выглядит в приземлении на 3D-карту района.

Напомним: ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что Севастополь уже готовит заявку на финансирование магистрали ул. Генерала Петрова — ул. Пожарова.

План построить тоннельный переход между этими улицами существовал с советских лет. В украинские годы к этой идее вернулся мэр города Владимир Яцуба. В конце 2013 года проект оценивался в 80–100 миллионов гривен, был объявлен поиск инвестора.

Позже вопрос был поднят при губернаторстве Дмитрия Овсянникова, но развития не получил.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя суржик
постов:
4716
суржик (Севастополь)
- 08/06/2021 в 9:19

сколько бы дорог не строили, при неуправляемом росте количества жоповозов - это все мертвому припарки!

необходимо жесто регулировать количество жоповозов в городе, запрещая стоянки во дворах, на проезжей части, устраивая пешеходные зоны и зоны с исключительно движением общественного транспорта!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3285
Иоанн (Севастополь)
- 08/06/2021 в 9:21

Тонель гарантированно разгрузит ул. Октябрского, что бы тут ни писали. Для чего? Ведь у цирка опять все встретятся: и те, что по тонелю, и те, что спускаются с пл.Восставших. Причём улыбаться друг другу точно не будут. Какой смысл? Видимо, чтобы поток с Корабельной стороны ушёл на Л.Толстого безпрепятственно. Идея нормальная, если  машины с Корабельной захотят ехать именно так, а не попрут на Пожарова. Ну хорошо, фиг с ним, но ведь далее, возле Муссона все опять встретятся. Опять тот же самый цирк, бег на месте и прыжки в сторону.

 

 

Аватар пользователя Дузер
постов:
408
Дузер (севастополь)
- 08/06/2021 в 9:24

Одна болтология! Лишь бы о чем поговорить в правительстве. На Героев Севастополя уже 2й год трубы меняют все ни как сделать не могут, а тут они тунель за три года!? Лучше б деньги на развитие детского спорта направили.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2160
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/06/2021 в 10:10

Проживающим в районе планируемой дороги нужно побеспокоиться о смене места жительства, иначе попадут под "реновацию" или еще что-нибудь, связанное с принудительной потерей жилья(

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
414
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/06/2021 в 10:13

Строительство тоннеля в центральной части Севастополя 

Чаво?
Вы хотя бы Исторический сделайте як булó и Камышовское шоссе сперва доделайте, а потом копать будете.
И сразу на аэропорт под бухтой копайте на Симферопольский.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 08/06/2021 в 10:21

Прямо скажем, что столь "золотой" тоннель потянет за собой ряд вопросов непреодолимой силы...

Аватар пользователя Victorblind
постов:
220
Victorblind (Севастополь)
- 08/06/2021 в 10:26

Как говорил один блоггер, бороться с пробками путем расширения/постройки дорог это все равно, что бороться с лишним весом путем покупки штанов большего размера.

Аватар пользователя люша
постов:
52
люша (Севастополь)
- 08/06/2021 в 10:27

Кто не в курсе,там есть тоннель, в войну там было бомбоубежище, хоть немного разгрузит поток машин по Восставших.

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 08/06/2021 в 10:30

 

Тонель гарантированно разгрузит ул. Октябрского, что бы тут ни писали. Для чего? Ведь у цирка опять все встретятся: и те, что по тонелю, и те, что спускаются с пл.Восставших. Причём улыбаться друг другу точно не будут. Какой смысл? Видимо, чтобы поток с Корабельной стороны ушёл на Л.Толстого безпрепятственно. Идея нормальная, если  машины с Корабельной захотят ехать именно так, а не попрут на Пожарова. Ну хорошо, фиг с ним, но ведь далее, возле Муссона все опять встретятся. Опять тот же самый цирк, бег на месте и прыжки в сторону.  

 У Муссона вроде хотели сделать двухуровневую развязку. Писали об этом, Вы не помните? В прошлом году. Генплан нужен, чтоб в нём вся картина были обозначена. А так это точечно решение. Но считаю, что этот тоннель по-любому нужен, чтобы разгрузить Новороссийскую и Адм.Октябрьского. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3285
Иоанн (Севастополь)
- 08/06/2021 в 10:41

 У Муссона вроде хотели сделать двухуровневую развязку. Писали об этом, Вы не помните? В прошлом году. 

А уход на Фиолент, а на Маринеско? 

Вот в СПб сделали.

 

Аватар пользователя echo
постов:
622
echo (Севастополь)
- 08/06/2021 в 11:02

Думаю, это сделано с учетом будущего кластера, да будут счастливы его обитатели... (ирония)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1027
Ангал (Севстополь)
- 08/06/2021 в 11:47

Да, задумано было давно. И в те бы годы  это проблему решило.

 Но сейчас  проблему нужно решать комплексно. Ведь  "золотой" тоннель потянет за собой ряд вопросов :

-у цирка опять все встретятся: и те, что по тонелю, и те, что спускаются с пл.Восставших. "

- возле Муссона все опять встретятся.

Аватар пользователя Chief769
постов:
323
Chief769 (Севастополь)
- 08/06/2021 в 11:55

А кому же поручат строить сие чудо?  Ну, кто угадает ? bye2

Аватар пользователя Turbos
постов:
1627
Turbos (Севастополь )
- 08/06/2021 в 11:57

Можетдля 2013 года это было актуально, то сейчас при наличии такого количества авто выброшенные на ветер деньги нужны другие решения 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1448
лаиш (севастополь)
- 08/06/2021 в 12:40

На ул. Героев Севастополя закончите ремонт по замене труб !!! Два года Корабельная сторона ( пр-т Победы, ул. Горпищенко ) стоит в сплошной пробке  !!!

 На Героев Севастополя уже 2й год трубы меняют все ни как сделать не могут...


 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1448
лаиш (севастополь)
- 08/06/2021 в 12:42

Такую же схему Овсянка рисовал про мост на Северную сторону...За год до своего "ухода" ...

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 08/06/2021 в 12:46

to Иоанн:  
 У Муссона вроде хотели сделать двухуровневую развязку. Писали об этом, Вы не помните? В прошлом году. А уход на Фиолент, а на Маринеско? Вот в СПб сделали. 

 Ну мы сейчас-то про Пожарова говорим. Про Фиолент и Маринеско - отдельная тема. 

to Ангал

у цирка опять все встретятся: и те, что по тонелю, и те, что спускаются с пл.Восставших. 

Понятно, что часть из них встретится. Но пока основной поток со стороны Адм.Октябрьского и пл.Восставших спустятся до Пожарова, поток со стороны Лазарева успеет проехать по тоннелю и уехать. В любом случае это разгрузка для Новороссийской, там вечные пробки. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
680
Solominka (Севастополь)
- 08/06/2021 в 12:47

to лаиш:  Навевает? smile
Такую же схему Овсянка рисовал про мост на Северную сторону...За год до своего "ухода" ...

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 08/06/2021 в 13:05

нужны другие решения

РОКАДА ждёт когда начнут хотя бы проектирование (с 2015 года). Без неё - ТРУБА. Тоннель тоже нужен, но не за 3 года, то есть ответственность 4-го губернатора, надеемся "старой волны", а за год. Под ключ.

Аватар пользователя Bip
постов:
2068
Bip (Севастополь)
- 08/06/2021 в 13:28

to chesma:  За год только проект сделают.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/06/2021 в 13:54

Эх, хорошо скоммуниздят при такой стоимости. Начнут на стадии проекта. На ней же и закончат

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
761
Романов Василий (Севастополь)
- 08/06/2021 в 14:25

Если тунель, то на Северную сторону, а так лучше сделали бы подземные переходы и убрали пешиходные светофоры.

Аватар пользователя sapun
постов:
5623
sapun
- 08/06/2021 в 15:07

Туннель там есть, его делали военные.

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 08/06/2021 в 15:07

А как будут добираться до тоннеля? Те, которые ехали на подъем по Октябрьского, теперь либо пойдут по Ленина - Нахимова, либо будут ломиться по Очаковцев, где и так не протиснуться. А как без развязки на Пожарова попадать в тоннель со стороны Стрелки? Еще один светофор с неизбежной пробкой? Что-то здесь не додумано.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7009
Galaxe (Севастополь)
- 08/06/2021 в 15:28

to sapun:  
Туннель там есть, его делали военные.

Но его диаметр позволит там сделать только пешеходный тоннельный переход, но никак не автотрассу.  Для авто - нужно больший тоннель.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1724
Aleksd
- 08/06/2021 в 16:36

я так понимаю туннель Овсянникова уже построен, раз за следующий берутся? А если без шуток, то как писали выше этот туннель уже мало что решит, в тенденции сделать  Севастополь  мегаполисом. Парадокс... с одной стороны хорошо, что сюда вливают большие деньги, с другой, узнав об этом сюда ломятся со всей страны люди, среди которых встречаются разные авантюристы и  откровенные проходимцы. С такой скоростью наплыва мы и имеем все последвия этого. Поэтому наведение порядка и не только на дороге это комплексная задача, но разве есть в современной России примеры решения властей какой либо проблемы комплексно и системно?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 08/06/2021 в 17:36

Бабушка на двое сказала- о проекте, который будет реализован.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1012
ALfons (London)
- 08/06/2021 в 17:43

надо обратиться за помощью к тем кто мост строил , иначе толку не будет ,начнут копать и попадут вместо куда надо в просак

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 08/06/2021 в 17:46

 

сколько бы дорог не строили, при неуправляемом росте количества жоповозов - это все мертвому припарки!необходимо жесто регулировать количество жоповозов в городе, запрещая стоянки во дворах, на проезжей части, устраивая пешеходные зоны и зоны с исключительно движением общественного транспорта!

Не-а, надо лимитировать кол-во возимых в ими афедронов. И сразу решаются проблемы с канализацией, водоснабжением,электроэнергией и проч.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 08/06/2021 в 17:48

 

сколько бы дорог не строили, при неуправляемом росте количества жоповозов - это все мертвому припарки!необходимо жесто регулировать количество жоповозов в городе, запрещая стоянки во дворах, на проезжей части, устраивая пешеходные зоны и зоны с исключительно движением общественного транспорта!

Не-а, надо лимитировать кол-во возимых в них афедронов. И сразу решаются проблемы с канализацией, водоснабжением,электроэнергией и проч.

Аватар пользователя Karavan
постов:
226
Karavan (Севастополь)
- 08/06/2021 в 18:05

Тогда нужно делать одностороннюю по тоннелю на Пожарова, а спуск с пл.Восставших использовать под парковку.

Аватар пользователя strelec
постов:
22124
strelec (Севастополь)
- 08/06/2021 в 22:24

    Да расслабьтесь,эта дорога делается исключительно с заботой о комфорте балерунов и переселенцев с материка  для бескультурного кластера на Хрустальном,чтобы снизить там транспортный поток или вообще сделать пешеходную зону,как мрияли недавно должностные туристы.Для них ведь никаких миллиардов не жалко!