Лента новостей

Севастополь

3227
13

Проект туннеля с ул. Пожарова на ул. Генерала Петрова из года в год дорожает

ForPost - Новости : Проект туннеля с ул. Пожарова на ул. Генерала Петрова из года в год дорожает

Об этом заявил председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов.

«Это перспективный проект, который из одного генерального плана переходит еще с 70-х годов. Главная сложность деньги. Проектные работы можно выполнить. Подрядчик, СУ-528 (он выполняет у нас все подземные работы), готов за эту работу взяться», - сказал Кудряшов.

При этом он высказал мнение, что если бы эту проблему решали лет 20 назад, она была бы решена значительно проще. Сегодня вырыть тоннель сложнее, потому что район над будущим тоннелем активно застраивается, в том числе, высотными зданиями.

«Необходимы будут новые расчеты. Новые проектные решения, чтобы объект обладал всеми необходимыми прочностными характеристиками. Одним словом, из года в год идет удорожание проекта», - отметил депутат.

По словам Кудряшова, проект туннеля с ул. Пожарова на ул. Генерала Петрова, решит часть проблемы разгрузки центра города от автомобилей, однако не кардинально. Потому что, по его словам, городское кольцо, которое строилось в 50-х годах, уже не может быть расширено.

Кудряшов сказал, что туннель с ул. Пожарова на ул. Генерала Петрова в 2014 году не будет построен. Ориентировочная стоимость проекта - 80-100 млн. гривен.

 

Как ранее сообщалось, градоначальник Владимир Яцуба вынашивает планы строительства подземного туннеля, который соединит улицы генерала Петрова и Пожарова.
 
Ранее предполагалось, что для этих целей будут использованы туннели бомбоубежища, однако от этой идеи отказались. По мнению специалистов, такой проект слишком дорогой и сложный. Проще построить новый автомобильный туннель рядом с бомбоубежищем. 
 
Туннель бомбоубежища в будущем планируется оборудовать под пешеходный проход, который соединит улицы Пожарова и генерала Петрова. 
 
Городская госадминистрация ищет инвестора, который мог бы заняться реконструкцией пешеходного тоннеля.
 
В декабре 2012 года председатель СГГА Владимир Яцуба на встрече с ветеранами обещал им начать прокладку туннеля весной этого года.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 07/10/2013 в 17:58

Туннель бомбоубежища в будущем планируется оборудовать под пешеходный проход, который соединит улицы Пожарова и генерала Петрова.

И кто же там будет ходить ????

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 07/10/2013 в 18:03

Наверное Яцуба с Кудряшовым....ну и Панасюка возьмут с собой !!! Так...прогуляться !!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 07/10/2013 в 18:07

Да...с профессионалами...и фантастами, типа Жюля Верна, Герберта Уэлса.....и Панасюка.... у нас городе все в порядке !!!

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 07/10/2013 в 18:24

В декабре 2012 года председатель СГГА Владимир Яцуба на встрече с ветеранами обещал им начать прокладку туннеля весной этого года. - наш председатель много чего наобещал... Обещать не значит жениться...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/10/2013 в 18:44

По словам Кудряшова, проект туннеля с ул. Пожарова на ул. Генерала Петрова, решит часть проблемы разгрузки центра города от автомобилей, однако не кардинально. Потому что, по его словам, городское кольцо, которое строилось в 50-х годах, уже не может быть расширено

1. Городское кольцо строилось "немного раньше", когда еще не изобрели трамваи, а население Севастополя составляло около 40 тыс. человек. По тем временам - это, можно было назвать "окружная дорога".

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/10/2013 в 18:48

2. Туннель может ТОЛЬКО сократить время в пути из пункта А в пункт В.3. На ул Г. Петрова и Щербака ОДНОСТОРОННЕЕ движение. ВОПРОС: "В какую сторону надо сократить время в пути?"

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 07/10/2013 в 19:17

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to фигура (севастополь)

Мужики....неужели вы не понимаете, что это полный бред....это распил бюджетных денег.... Пешеходный тоннель......да вас умоляю....кому он нужен.... Вы же севастопольцы....неужели не видите как нас разводят.....так же как и с ледовым дворцом.... Тьфу....противно даже на эти темы и говорить....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6758
Galaxe (Севастополь)
- 07/10/2013 в 20:29

В декабре 2012 года председатель СГГА Владимир Яцуба на встрече с ветеранами обещал им начать прокладку туннеля весной этого года.
Во-во, Яцуба тогда говорил, что в начале 2013 года будет сделан проект, ну а там и тоннель построен. Сроки уже прошли и ничего. Болтун и пустобрех.

Аватар пользователя 333
постов:
156
333 (севастополь)
- 07/10/2013 в 22:25

Тоннель за 100 лямов гривен!!??Это очень дешево,предлагаю провести "тендер" кто построит за 200.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 08/10/2013 в 0:03

"Подрядчик, СУ-528 готов взяться за поземные работы". Только прокладку тоннеля обязательно вести с двух сторон. В крайнем случае, если не будет стыковки получится два тоннеля: один пешеходный, а другой- автомобильный!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 08/10/2013 в 0:18

333 (севастополь) Анекдот про тендер на строительство тоннеля. Собрались в городе прорыть туннель с ул. Пожарова на ул. Генерала Петрова за 100 млн.грн. Один инвестор предложили прокладку тоннелей с двух сторон и состыковку их с точностью 15 м. Время проведения работ - 2 года. Другой инвестор- та же схема, но точность - 5 м и время- один год. Третий- копать будем с двух сторон, две недели. Ничего не гарантируем, в крайнем случае будет два тоннеля! Надо искать "косого"инвестора. Снайпера для такого ответственного дела не подойдутСсылка

Аватар пользователя Бубликов
постов:
218
Бубликов (Севастополь)
- 08/10/2013 в 13:44

Нет бы троллейбусы на мкр-н Шевченко пустили, почему-то не озвучивают стоимость такого проекта.

Аватар пользователя taxi
постов:
590
taxi (севастополь)
- 08/10/2013 в 19:36

если бы эту проблему решали лет 20 назад, она была бы решена значительно проще Ясный перец! Открыл Америку! 20 лет назад советская власть не того ещё могла настроить!
М да....20 лет назад уже нет...не могла.