Новости мира

Трамп рассказал, как мирил Абебайджан с Албанией

Служба новостей ForPost

О деталях своего миротворчества президент США сообщил Марку Левину.

Трамп рассказал, как мирил Абебайджан с Албанией
Фото:
YouTube

В эфире популярного консервативного подкастера Марка Левина президент США рассказал об особенностях своей международной политики. В частности, он поделился своими успехами в урегулировании конфликтов.

«Например – Абе… байджан. Это была серьёзная проблема, которая тянулась 34–35 лет, с Албанией. Подумайте только! Долгие годы, а я успел познакомиться с руководителями, общался с ними через торговлю, немного вел дела. Я тогда сказал: «Почему вы вообще воюете друг с другом? Я не собираюсь заключать торговую сделку, если вы будете продолжать сражаться. Это безумие». В итоге одно привело к другому, и я смог урегулировать этот вопрос», - сообщил Трамп ведущему.

Кроме Кавказа, Трамп поделился историей успеха в урегулировании конфликтов между Таиландом и Камбоджей, Сербией и Косово, Израилем и Палестиной.

В этом же интервью Трамп уведомил аудиторию, что Крым - красивый, «размером с Техас», и находится в океане.

«Он прекрасен. Это, знаете ли, огромный кусок суши, который выходит прямо в океан», - рассказал Трамп ведущему. Но вскоре согласился, что речь идёт всё-таки о Чёрном море.

Ранее стало известно, что Трамп категорически отверг возможность «возврата» Крыма Украине и вступление последней в НАТО. О прочих условиях урегулирования украинского конфликта в последнюю неделю активно сообщают западные СМИ.

1202
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
эдвард59
1232
эдвард59

Сказочный ... президент! Парадоксально как таким людям удаётся управлять крупными компаниями и государствами.🙂

serval73
758
serval73

эдвард59,

А вы думаете "наши" руководители корпораций и крупных компаний (да и де путаты всех мастей) чем-то отличаются от трампа по эрудиции и знаниям ? они "умны" только в афёрах, махинациях, мошенничестве, воровстве и обманах-кидаловах ! а так они тупы , как пробка, м.б. за редким исключением. - поэтому они нами и руками водят - им образовываться некогда, да и незачем - они делают "честный бизнес" 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3149

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1922

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6532
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
852

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
525

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4884

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1037