Лента новостей

Россия

1344
18

Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России

Электронные пропуска предложено внедрить везде.
ForPost - Новости : Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России
Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Московскую систему цифровых пропусков в ближайшее время введут ещё в 21 российском регионе. Мэр столицы предложил распространить её на всей территории России, сообщает ТАСС.

В первую очередь к платформе выдачи цифровых пропусков присоединят семь регионов Центрального федерального округа: Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Со следующей недели добавят ещё 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Сергей Собянин считает, что данную систему нужно внедрять не только в близких к Москве регионах, а и во всей России. Это, по его мнению, поможет контролировать перемещение людей между регионами и не позволит приостанавливать его.

Читайте по теме: Почти миллион электронных пропусков на передвижение по Москве аннулируют

«Я считаю, что её можно не только на близлежащие регионы [развернуть], но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах», — сказал он.

В Москве автоматический контроль с использованием электронных пропусков для граждан, передвигающихся на личном и общественном транспорте, введён с 15 апреля.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 23/04/2020 в 9:30

Теперь хотя бы понятно почему сверху не разрешали закрывать границы регионов как в Китае.
Первичный распил на системе слежения, а затем раздача содранных с населения штрафов на региональном уровне в нуждах наиболее пострадавших застройщиков и плиточников.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1903
Conservative (Севастополь)
- 23/04/2020 в 9:31

Вот она, цифровая экоомика!!!!!!  Если пойдем по этому пути, то репресии 37-го года покажутся детским садом.

Аватар пользователя BigZi
постов:
52
BigZi (Севастополь)
- 23/04/2020 в 9:38

Чем больше загрузка среда обитания источниками электромагнитных излучений, там больше смертельных вирусов, ЭМИ один из факторов скорости мутаций, все сети используют радиочастоты. Технологии нас и погубят. Следить не за кем станет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11994
Serggio (Севастополь)
- 23/04/2020 в 9:39

Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России

Электронные пропуска предложено внедрить везде.

 

Ну хоть будем знать, что в нынешние времена это - самое действенное медицинское противоэпидемическое мероприятие...hysterical

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1530
ФТУСИК (Севастополь)
- 23/04/2020 в 9:41

Следующее- это чипирование людей!  Если что-то нарушил, то маленький взрыв в голове!sorry

Аватар пользователя Paganel
постов:
4498
Paganel (Севастополь)
- 23/04/2020 в 9:46

Сергей Собянин считает, что данную систему нужно внедрять не только в близких к Москве регионах, а и во всей России

Раздавать смартфоны тем, у кого только кнопочный телефон есть он тоже планирует только в Москве, или сразу во всей России?

Аватар пользователя aquila
постов:
7199
aquila (Севастополь)
- 23/04/2020 в 10:12

Это надо было сразу делать, а не тогда, когда уже подходит к концу. Все заражённые, кому надо было выехать, уже выехали. 

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 23/04/2020 в 10:38

наше врио копировщик собянина и всё..с маленькой буквы именно...

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 23/04/2020 в 10:40

 У нас свое законодательное собрание! Не стоит  провокациями проверять терпение народа!Никакого электронного концлагеря мы не потерпим!Собянин  никакого отношения к Севастополю не имеет,рассоветовался,бля..Пусть жене своей советы дает!Надеюсь,что и тупым понятно,что электронный пропуск не защищает от коронавируса !Это обычное вмешательство в личную жизнь,для дойки штрафами населения под предлогом заботы о нем!

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 23/04/2020 в 10:52

по моему в этом и разгадка всего кипеша в стране..вирус конечно есть только везде под него списывают ВСЕ смерти..у нас смртность ниже поскольку и так не заживаемся..а после пенс.реформы так и совсем не светит..смотрите камер наставили..яндекс крысит на всю..теперь электронку ввидут и всё....хорошо или плохо..с чьей стороны смотреть..но что законы принимаются со скоростью света так то блогадарность знаете кому..а Крым со всем без правибо у нас от Родины только бабло и чинуши всех эшелонов...всё реклама что идёт по зомбоящику к нам просто не относится

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
315
Lara Kroft
- 23/04/2020 в 11:21

Спасибо Форпосту за информацию. 

Добавлю, что 15 апреля 2020 тихо- мирно прошли вторые чтения за введение QR кода по всей стране с наполнением его личными данными на каждого россиянина. Привязать к QR коду всю личную информацию на человека. Таким образом, будет достигнута цифрофизация населения. Зная ваш QR код можно будет отслеживать перемещение гражданина, знать его образование и трудовую деятельность, его банковские операции, историю болезни, обращения в структурные организации и т.п. Про активность в социальных сетях и говорить нечего. Чудесное будущее наступает...

Проект   Федерального закона N 759897-7 " О едином федеральноми информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации"                                                (внесен Правительством РФ)

http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/uzw2020-04-20.html

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Аватар пользователя Командор.
постов:
1624
Командор. (Севастополь.)
- 23/04/2020 в 11:58

Владимирский централ!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
945
Aleksd
- 23/04/2020 в 12:54

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 23/04/2020 в 13:09

 

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 

 так все бабки в Москве вот тут он и стал главнее всех..и указивки всем пишет

Аватар пользователя Каламита
постов:
172
Каламита (Cевастополь)
- 23/04/2020 в 14:08

 

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 
 

               А если Президент и Федеральное Правительство не будет молчать, станет легче жить? Собянин как раз и озвучивает их "хотелки". Власть загоняет народ образно говоря в "стойло", чтобы знать о нём всё. А это значит, что возмущаться этой самой властью нам разрешат только дома на диванах и то не надолго.

Аватар пользователя chesma
постов:
3069
chesma (sevastopol)
- 23/04/2020 в 14:17

 У нас свое законодательное собрание!

hysterical

У нас переворот незаметный случился?

Так что же Вы пропустили без внимания:

15 апреля 2020 тихо- мирно прошли вторые чтения за введение QR кода по всей стране с наполнением его личными данными на каждого россиянина. Привязать к QR коду всю личную информацию на человека. Таким образом, будет достигнута цифрофизация населения. Зная ваш QR код можно будет отслеживать перемещение гражданина, знать его образование и трудовую деятельность, его банковские операции, историю болезни, обращения в структурные организации и т.п. Про активность в социальных сетях и говорить нечего. Чудесное будущее наступает...

Проект   Федерального закона N 759897-7 " О едином федеральноми информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации"                                                (внесен Правительством РФ)

А кто у нас Собянин такой,

Тише, коллега. Про БОЛЬШОГО БРАТА читали? Про Сноудена? Подумайте, прежде чем написать.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 23/04/2020 в 14:27

 

наше врио копировщик собянина и всё..с маленькой буквы именно...

А кто вас заставляет бежать и получать этот код? Верно помечено - мы не Москва. Город слишком маленький, такой код нам не нужен, вот и не получайте его..

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
315
Lara Kroft