Новости России

Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России

Электронные пропуска предложено внедрить везде.

Служба новостей ForPost

Московскую систему цифровых пропусков в ближайшее время введут ещё в 21 российском регионе. Мэр столицы предложил распространить её на всей территории России, сообщает ТАСС.

В первую очередь к платформе выдачи цифровых пропусков присоединят семь регионов Центрального федерального округа: Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Со следующей недели добавят ещё 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Сергей Собянин считает, что данную систему нужно внедрять не только в близких к Москве регионах, а и во всей России. Это, по его мнению, поможет контролировать перемещение людей между регионами и не позволит приостанавливать его.

Читайте по теме: Почти миллион электронных пропусков на передвижение по Москве аннулируют

«Я считаю, что её можно не только на близлежащие регионы [развернуть], но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах», — сказал он.

В Москве автоматический контроль с использованием электронных пропусков для граждан, передвигающихся на личном и общественном транспорте, введён с 15 апреля.

1477
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Conservative
2525
Conservative

Вот она, цифровая экоомика!!!!!!  Если пойдем по этому пути, то репресии 37-го года покажутся детским садом.

Serggio
27635
Serggio

Тотальный контроль за перемещением могут ввести по всей России

Электронные пропуска предложено внедрить везде.

 

Ну хоть будем знать, что в нынешние времена это - самое действенное медицинское противоэпидемическое мероприятие...hysterical

Paganel
6227
Paganel

Сергей Собянин считает, что данную систему нужно внедрять не только в близких к Москве регионах, а и во всей России

Раздавать смартфоны тем, у кого только кнопочный телефон есть он тоже планирует только в Москве, или сразу во всей России?

aquila
7878
aquila

Это надо было сразу делать, а не тогда, когда уже подходит к концу. Все заражённые, кому надо было выехать, уже выехали. 

Командор.
2180
Командор.

Владимирский централ!

Каламита
332
Каламита

 

А кто у нас Собянин такой,  чтобы  внедрять систему контроля по всей стране? У нас переворот незаметный случился? Он же просто мэр. А где у нас  прекрасный президент? Федеральное правительство? Они почему молчат? 

 

               А если Президент и Федеральное Правительство не будет молчать, станет легче жить? Собянин как раз и озвучивает их "хотелки". Власть загоняет народ образно говоря в "стойло", чтобы знать о нём всё. А это значит, что возмущаться этой самой властью нам разрешат только дома на диванах и то не надолго.

chesma
3267
chesma

 У нас свое законодательное собрание!

hysterical

У нас переворот незаметный случился?

Так что же Вы пропустили без внимания:

15 апреля 2020 тихо- мирно прошли вторые чтения за введение QR кода по всей стране с наполнением его личными данными на каждого россиянина. Привязать к QR коду всю личную информацию на человека. Таким образом, будет достигнута цифрофизация населения. Зная ваш QR код можно будет отслеживать перемещение гражданина, знать его образование и трудовую деятельность, его банковские операции, историю болезни, обращения в структурные организации и т.п. Про активность в социальных сетях и говорить нечего. Чудесное будущее наступает...

Проект   Федерального закона N 759897-7 " О едином федеральноми информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации"                                                (внесен Правительством РФ)

А кто у нас Собянин такой,

Тише, коллега. Про БОЛЬШОГО БРАТА читали? Про Сноудена? Подумайте, прежде чем написать.

Redme
313
Redme

 

наше врио копировщик собянина и всё..с маленькой буквы именно...

А кто вас заставляет бежать и получать этот код? Верно помечено - мы не Москва. Город слишком маленький, такой код нам не нужен, вот и не получайте его..

Главное за день

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
543

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3006

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1976

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10548

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2059
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
543

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
963

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
292

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1286

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70228