Лента новостей

Севастополь

3593
25

«Торговый центр» в Омеге строится вопреки Севгосстройнадзору?

Ведомство выдало предостережение, но работы продолжаются.
ForPost - Новости : «Торговый центр» в Омеге строится вопреки Севгосстройнадзору?
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

Севгосстройнадзор проверил стройку, которая на прошлой неделе развернулась в районе бухты Омега (Круглая) на земельном участке площадью 800 кв. м.

Напомним: о сомнительном строительстве на берегу севастопольской бухты сообщили читатели ForPost.

Согласно публичной кадастровой карте Севастополя, участок относится к землям населённых пунктов. Разрешённое использование: для строительства и обслуживания торгового комплекса. По неофициальной информации, на земельном участке ведётся строительство гостиницы. Вероятность этого довольно высокая — до пляжа рукой подать.

Однако законность работ вызывает вопросы.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов рассказал ForPost, что его ведомство не выдавало разрешение на строительство в этом месте.

Как ForPost сообщили в Севгосстройнадзоре, декларация о начале выполнения строительных работ была выдана ещё во времена Украины — Инспекцией ГАСК Севастополя.

Однако застройщик по состоянию на 21 ноября 2016 года должен был подтвердить факт завершения возведения фундамента объекта, чего сделано не было.

«Севгосстройнадзор осуществил 11 ноября 2022 года контрольно-надзорное мероприятие, по результатам которого принято решение о направлении застройщику предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, с контролем исполнения.

Дополнительно сообщаем, что Севгосстройнадзором запланировано повторное контрольно-надзорное мероприятие в отношении указанного застройщика и принятие решения о мерах, предусмотренных Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ „О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации”», — сказано в ответе на запрос ForPost.

Однако по состоянию на сегодня работы на участке продолжаются: уже вырыт котлован, а территория стройки обнесена забором.

В понедельник, 14 ноября, корреспондент ForPost хотел пообщаться с руководителем строительных работ, на которого указали рабочие. Но мужчина сказал, что занимается только вывозом мусора. До этого он разговаривал с геодезистом, держа в руках план участка.

На вопрос «Что здесь будет строиться?» мужчина ответил: «Торговый центр».

ForPost продолжит следить за развитием ситуации.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Nora
постов:
432
Nora (Севастополь)
- 16/11/2022 в 9:25

Есть ли власть в городе?????

Аватар пользователя zitramon
постов:
3070
zitramon (Севастополь)
- 16/11/2022 в 9:41

Ну а чё, нормально так, есть деньги, где хочу там и строю, а с властью разберемся. Что она мне сделает?

Аватар пользователя амаывамывам мамывамывамва
постов:
29
амаывамывам мамывамывамва
- 16/11/2022 в 9:47

Вот эта мерзость тоже обязательна должна быть снесена. А ответственные за подлог документов о фундаменте должны сидеть в тюрьме. (Незаконная стройка на Будищева/Бресстской)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4265
val.prasolov (Севастополь)
- 16/11/2022 в 10:07

Это капитализм.

Деньги + наглость побеждают.

Так было и будет всегда. Берём пример со Штатов.. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4101
Иоанн (Севастополь)
- 16/11/2022 в 10:10

Однако застройщик по состоянию на 21 ноября 2016 года должен был подтвердить факт завершения возведения фундамента объекта, чего сделано не было.

Какая мелочь! Вот например один маститый украинский застройщик должен был подтвердить:

- что ЮБК в р-не Ласпи - это не сплошные естественные насаждения можжевельника, пушистого дуба, фисташки и вечнозелёного подлеска, а также орхидей, а пустырь с целевым назначением - постройка многоэтажных апартаментов для продажи и личного обогащения;

- что м. Фиолент - это не памятник природы, а пустырь с целевым назначением - постройка многоэтажных апартаментов для продажи и личного обогащения.

И пофигу мороз! Ни прокуратура его не берёт, ни следственны отдел, никто! Перефразируя известную фразу, когда не существует никаких преград - "Парангон - Сила!"

Аватар пользователя Сажатель
постов:
631
Сажатель (Севастополь)
- 16/11/2022 в 10:20

"Это просто какой-то позор!.."(Собачье сердце)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 16/11/2022 в 10:26

to амаывамывам мамывамывамва:  
to Иоанн:  
+++++

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 16/11/2022 в 11:30

А многоквартирный дом на ул. Г. Петровой так и строится и продаются в нём квартиры. Тогда, как на Волнистой замордовалю всю семью простого одноквартирного дома

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 16/11/2022 в 11:32

 

Однако застройщик по состоянию на 21 ноября 2016 года должен был подтвердить факт завершения возведения фундамента объекта, чего сделано не было.Какая мелочь! Вот например один маститый украинский застройщик должен был подтвердить:- что ЮБК в р-не Ласпи - это не сплошные естественные насаждения можжевельника, пушистого дуба, фисташки и вечнозелёного подлеска, а также орхидей, а пустырь с целевым назначением - постройка многоэтажных апартаментов для продажи и личного обогащения;- что м. Фиолент - это не памятник природы, а пустырь с целевым назначением - постройка многоэтажных апартаментов для продажи и личного обогащения.И пофигу мороз! Ни прокуратура его не берёт, ни следственны отдел, никто! Перефразируя известную фразу, когда не существует никаких преград - "Парангон - Сила!"

 Ворон - ворону

Аватар пользователя Ольвия
постов:
544
Ольвия
- 16/11/2022 в 11:59

to Nora:  
Есть ли власть в городе?????

 Есть. Именно для этого она и есть. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
271
YB Nikitin
- 16/11/2022 в 12:40

Напомните, какой класс правящий? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1861
Маклюра
- 16/11/2022 в 12:48

Все власти восстанавливают Мариуполь!!! Разве непонятно!

Аватар пользователя serval73
постов:
104
serval73 (Севастополь)
- 16/11/2022 в 13:09

 

Однако застройщик по состоянию на 21 ноября 2016 года должен был подтвердить факт завершения возведения фундамента объекта, чего сделано не было.Какая мелочь! Вот например один маститый украинский застройщик должен был подтвердить:- что ЮБК в р-не Ласпи - это не сплошные естественные насаждения можжевельника, пушистого дуба, фисташки и вечнозелёного подлеска, а также орхидей, а пустырь с целевым назначением - постройка многоэтажных апартаментов для продажи и личного обогащения;- что м. Фиолент - это не памятник природы, а пустырь с целевым назначением - постройка многоэтажных апартаментов для продажи и личного обогащения.И пофигу мороз! Ни прокуратура его не берёт, ни следственны отдел, никто! Перефразируя известную фразу, когда не существует никаких преград - "Парангон - Сила!"

 Точно сказано , к сожалению (((

Аватар пользователя geragera
постов:
867
geragera (Севастополь)
- 16/11/2022 в 13:47

to амаывамывам мамывамывамва:  +++

Аватар пользователя Устроительница
постов:
884
Устроительница (Севастополь)
- 16/11/2022 в 14:00

Какая прелесть! Очередное "предостережение" вынесли. Сколько их уже по всему городу за восемь лет, может кого-то они остановили? А бульдозером снести подчистую всю стройплощадку, котлован засыпать, технику - на штрафстоянку, пост милиции выставить не пробовали. Пускай собственник доказывает правомерность своих действий, а не наоборот.

Аватар пользователя Anga
постов:
156
Anga ()
- 16/11/2022 в 14:43

Необходимость возвращения порядка во все отрасли и исполнения законов всеми без исключения - без этого новой России не построить. Будет все то же болото.

Примите уже меры! Не следуешь закону - пошел в тюрьму или крупный штраф. 

Аватар пользователя geragera
постов:
867
geragera (Севастополь)
- 16/11/2022 в 16:13

Застройщик незаконно отпилил ветки у фисташки над котлованом. Дерево выживет, но тенденция пугающая. "Что хочу, то и ворочу, плевал я на законы!"

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1947
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 16/11/2022 в 16:48

Порядок надо делать ежегодно и ежедневно! Сроки принятия ПЗЗ и Генплана контроль и доклад постоянно. Разрешение на строительство выдавать и без проволочек. Ответы из ДИЗО до 30 дней. На рушителей завалить админ. штрафами и служебными проверками. 

Аватар пользователя geragera
постов:
867
geragera (Севастополь)
- 16/11/2022 в 18:23

В конце пляжа Омега строится ТЦ Ривьера (бывший 8-и этажный боулинг), который УЖЕ превратился в апартаменты Акватория!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
334
Tatyanochka (Севастополь)
- 16/11/2022 в 18:48

Ворье и взяточники рулят, под шумок все провернут. Берег Карантинной бухты, где жители Пожарова и др. купались, перекрыли забором с воротами . Теперь можно прогуляться только возле памятника примирения. Моря уже нет нигде, пожалуйте в вонючую Омегу.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4898
Mir vsem (Севастополь)
- 16/11/2022 в 18:54

to Ольвия:  
to Nora:  Есть ли власть в городе? Есть. Именно для этого она и есть. 

1000000 + пока в кресле сидит и пока рулит - надо всё успеть! Греции с Италиями уже заждались...

Аватар пользователя Ольвия
постов:
544
Ольвия
- 16/11/2022 в 20:40

to Tatyanochka:  
Ворье и взяточники рулят, под шумок все провернут. Берег Карантинной бухты, где жители Пожарова и др. купались, перекрыли забором с воротами . Теперь можно прогуляться только возле памятника примирения. Моря уже нет нигде, пожалуйте в вонючую Омегу.

 Так вам для этого памятник Примирения и поставили..., чтобы вы примирились )))

Аватар пользователя Командор.
постов:
2099
Командор. (Севастополь.)
- 16/11/2022 в 21:24

Все посты говорят о том, что в городе НЕТ власти и на глазах всего города кое-кому можно творить любое беззаконие.

Аватар пользователя Andgi
постов:
2031
Andgi (Севастополь)
- 16/11/2022 в 22:46

 

Есть ли власть в городе?????

 Нет и в обозримом будущем не предвидится. 

Аватар пользователя аквариум
постов:
40
аквариум (sevastopol)
- 17/11/2022 в 18:57

Пусть лучше будет ТЦ чем пустырь с пьяницами и наркоманами