Новости Севастополя

В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки

К этому объекту уже возникает множество вопросов.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в районе бухты Омега (Круглая) на земельном участке площадью 800 кв. м. началось строительство неизвестного объекта. Эту информацию ForPost сообщили наши читатели.

Жители города-героя всерьёз обеспокоены, что экскаваторы роют котлован для довольно основательного фундамента.

Масштаб работ на месте стройке оценил корреспондент ForPost. Строители действительно активно внедряются в грунт – глубина котлована уже составляет порядка 3 метров.

С собственником земельного участка, который и начал строительство объекта, пообщаться не удалось. По словам строителей, он будет в городе чрез неделю.

По неофициальной информации на земельном участке ведется строительство гостиницы. Вероятность этого довольно высокая – до пляжа рукой подать.

Согласно публичной кадастровой карте, участок относится к землям населенных пунктов. Разрешенное использование: для строительства и обслуживания торгового комплекса.

застройка омеги севастополя гостиница

Кадастровая стоимость земли – более 8,9 млн рублей.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов рассказал ForPost, что его ведомство не выдавало разрешение на строительство в этом месте.

«Мы точно разрешение на строительство не выдавали. Возможно, есть разрушительные документы украинского периода», – сказал он, посоветовав обратиться в Севгосстройнадзор.

ForPost уже направил соответствующий запрос в надзорный орган. Однако ответ ожидается только на следующей неделе.

По некоторой информации, Севгосстройнадзор не включил этот земельный участок в реестр поднадзорных объектов по причине отсутствия фундамента на 2016 год.

На этот вопрос мы также ожидаем получить ответ.

Глеб Вадатурский

Фото и видео Дмитрия Ларина

В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
В районе севастопольской Омеги экскаваторы роют котлован для застройки
7146
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (26)
Casper
2087
Casper

Ответ всего лишь на следующей неделе? Да, чего уж там, давайте лучше после нового года... 

geragera
1608
geragera

Пустуют и все ветшают уже построенные дома на пляже Омега. Зачем строить ещё один ?

Uta
4536
Uta

to Пять пятерок:  +++

Ставрида
987
Ставрида

Иван кивает на Петра.... Ну... в данном случае на Мыколу.

Serggio
27640
Serggio

Возможно, есть разрушительные документы украинского периода

Лучше не скажешь...hysterical

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Наверное Развожаев начал заводы и фабрики строить!!!

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Хорошо копают черти.

 

MorKov
331
MorKov

 

"«Мы точно разрешение на строительство не выдавали. Возможно, есть разрушительные документы украинского периода», – сказал он, посоветовав обратиться в Севгосстройнадзор."Это хоть и описка, но как же она в тему. Просьба не исправлять.

Исходя из логики Жукалова, мы живём в украинском периоде.

strelec
25629
strelec

Развожаев же обещал выкупить незастроенные земельные участки в Омеге для создания общественного пространства,каким  является прибрежная рекреационная территория.Обещалкин.

     М.Жукалов традиционно отмазывается Украиной,хотя отлично знает,что такое разрешение выдано незаконно,в нарушение назначения территориальной рекреационной зоны у моря. Торговые центры и гостиницы полагается строить в общественно-деловых зонах - зонах предпринимательства.Игнорирует действующий генплан города 2005-2025 и асячески отмазывается от утверждения откорректированного еще осенью 2018  нового проекта генллана,потому что еще не  исчерпаны все коррупционные возможности от дерибана севастопольской земли.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

И кто в городе власть….Позорище! Через сто лет по «липовым» бумажкам мутные люди будут застраивать город?

asd_nik
407
asd_nik

такими темпами вот тот шлагбаум на входе в Омегу, станет для местных непроходимой чертой, как в Аквамарине.

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов рассказал ForPost, что его ведомство не выдавало разрешение на строительство в этом месте.

повторяется история с бассейном на Хрусталке....crazy

sevdeel
5881
sevdeel

Буржуи рулят. Им скоро будут ПЗЗ в подмогу утверждены "взамен" генплана.

Автондил
366
Автондил

А зачем спрашивать как построиться так и спросить можно будет, но по всей видимости у хозяина разрешение подписанное временным правительством от 30 августа 1917 года Керенским.crazy

sevdeel
5881
sevdeel

Началась "подготовка у узакониванию" - нулевой уровень?

Ограждение территории строительства, паспорт объекта, заказчик, исполнитель, сроки выполнения работ?...

Catman
528
Catman

Судя по фото, в районе начатой стройки уничтожены все зелёные насаждения, выросшие не в том месте. Если так, то не грех поинтересоваться в Севприроднадзоре, получил ли застройщик парубочный билет?  

sevdeel
5881
sevdeel

 

Судя по фото, в районе начатой стройки уничтожены все зелёные насаждения, выросшие не в том месте. Если так, то не грех поинтересоваться в Севприроднадзоре, получил ли застройщик парубочный билет?  

Автор комментария понятия не имеет, что там за "насаждения" были и были ли вообще, но рекомендует поинтересоваться наличием "документа на их уничтожение"? ...

Catman
528
Catman

to sevdeel:  я лишь предположил (живу в другом районе) и никого ни к чему не обязывал. К сожалению, на известных мне стойках с зелёными наслаждениями не церемонятся,  а никакого контроля за этим со стороны надзорных органов нет.

Маклюра
2665
Маклюра

Пора уже посреди бухты построить один большой лебидятник, чтоб больше соблазнов не было! Вышел из подъезда и прямо в море...!

Помор
1263
Помор

Опять украинский период...Блин, так что писать в украинскую природоохранную прокуратуру???? Когда уже этот период кончится??? Хоть кто нибудь из многочисленнейших надзоров всех систем и калибров хоть когда нибудь удосужится оторвать жопу от стула и проверить подлинность этих документов пресловутого украинского периода?

KLEO 777
10611
KLEO 777

Жукалова на мыло.

Иоанн
4662
Иоанн

Опять украинский период...

Российским властям жаловаться бесполезно. Надо жаловаться Генеральному прокурору Украины. Вот увидите, предписание на устранение нарушения закона будет выдано в течение часа с момента получения обращения.

Толюсик
154
Толюсик

А где закон-200м от воды.

larin
125
larin

Пора уже прекращать этот долбанный переходный период по документам на землю. Все, кто действительно имел и действительно получал украинские разрешения, уже давным давно построились бы. 9-й год отсиживаться с украинским разрешением на строительство, если оно действительно есть, никому не выгодно и до чертиков странно.

Или сделать локальное постановление о необходимости подтверждать заново разрешения на строительство.

К чему был весь воз с публичными слушаниями по ПЗЗ? Строить церкви на местах помоек и гостишки у заболоченных бухт? Скотство же, наплевательство, душераздирающее наплевательство власти на Севастополь и севастопольцев.

Адепт 50
183
Адепт 50

     Раньше горожане в своем большинстве "валили" все происходящие беспорядки с отторжением земель, "глобальными" прожектами по застройке городской (и не городской) территории, уничтожением природных и не природных насаждений, создание "культурных и безкультурных" кластеров, изменение русел рек - всё это на "ПОНАЕХОВ".

     А теперь объедините это имечко с другим очень-очень созвучным и точным "ЖДУНЫ". Ничего это не говорит Вам? Да и время вполне подходящее...

     Наверное надо здраво подумать и принимать решение... Севастополь для России или для вышеназванных? Севастополь ГОРОД-ГЕРОЙ или "местечко" на берегу самого-самого в мире...?

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

по Фрейду. ВСЕ четенько

"«Мы точно разрешение на строительство не выдавали. Возможно, есть разрушительные документы украинского периода», – сказал он, посоветовав обратиться в Севгосстройнадзор."Это хоть и описка, но как же она в тему. Просьба не исправлять.

 

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7151

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7140

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5361

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3111

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
182

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5026

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5361

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1119

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
340