Новости России

Тимати потребовал от «третьих лиц» вернуть в семью главу Wildberries

Служба новостей ForPost

Рэпер вслед за Кадыровым заявил о «захвате» огромной компании.

Тимати потребовал от «третьих лиц» вернуть в семью главу Wildberries
Рэпер Тимати выступил против «захвата» Wildberries
Фото:
скриншот кадра видео

Рэпер и бизнесмен Тимати (Тимур Янусов) вслед за Рамзаном Кадыровым записал видео, в котором заявил, что в Wildberries произошёл «рейдерский захват».

Обращаясь к «третьим лицам» на своей странице в Instagram* (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), он попросил вернуть владелицу маркетплейса Татьяну Бакальчук в семью.

На видео Тимати появился вместе с Владиславом Бакальчуком, мужем главы Wildberries и сооснователем маркетплейса (1% акций).

Музыкант поддержал Владислава и заявил, что «люди влезли в чужую семью» и «пытаются отжать бизнес» у самой богатой женщины страны «под видом романа».

«Я выслушал всю историю, я полностью поддерживаю Владислава, а также хочу обратиться к третьим лицам, участвующим в этом рейдерском захвате. Дорогие друзья, я очень рекомендую вам одуматься и в кратчайшие сроки вернуть жену в семью», — сказал Тимати.

 

Видео: Газета.Ru

До этого аналогичное заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров.

После встречи с Бакальчуком он также назвал слияние маркетплейса и оператора наружной рекламы Russ Outdoor «рейдерским захватом».

Кадыров заявил, что процессом руководят братья Леван и Роберт Мирзоян, а также «несколько известных кавказцев», и назвал их «чертями».

Со слов главы Чечни, он поручил разобраться в этом деле депутату Госдумы Адаму Делимханову.

Бакальчук рассказал, что супруга ушла от него весной, и обвинил братьев Мирзоян в манипулировании его женой. Он также считает объединение Russ Outdoor и Wildberries неравноценным, поскольку объём бизнеса рекламной компании «в сто раз меньше».

Сама Бакальчук утверждает, что речь идёт не о рейдерском захвате, а о её разводе с мужем, и «детали бракоразводного процесса» не должны волновать деловую прессу.

Она обвинила мужа во «введении людей в заблуждение» и выдумывании истории с рейдерством.

Слияние с оператором наружной рекламы Russ Бакальчук объяснила «желанием сохранить темпы роста, развиваться».

18 июня крупнейший российский маркетплейс Wildberries объявил об объединении с оператором наружной рекламы Russ.

Источник «Коммерсанта» на электронном рынке усомнился в проведении рыночной сделки.

Он заявил, что Russ обладает сильным административным ресурсом, «который может быть важен для Wildberries в контексте внедрения профильного законодательства для маркетплейсов».

29 июля стало известно о переходе домена маркетплейса Wildberries — Wildberries.ru компании РВБ, созданной при слиянии маркетплейса и рекламного оператора Russ.

О том, что происходит вокруг известного маркетплейса — рейдерский захват, семейные дела или просто бизнес-процессы, можно прочитать здесь.

*Владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена

1323
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
gunner
1319
gunner

А зачем лезть в чужую жизнь?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
4994

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3939

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6061

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2129

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5291

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4586
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
4588

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4541

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5841

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4800

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543