Новости России

Тимати потребовал от «третьих лиц» вернуть в семью главу Wildberries

Служба новостей ForPost

Рэпер вслед за Кадыровым заявил о «захвате» огромной компании.

Тимати потребовал от «третьих лиц» вернуть в семью главу Wildberries
Рэпер Тимати выступил против «захвата» Wildberries
Фото:
скриншот кадра видео

Рэпер и бизнесмен Тимати (Тимур Янусов) вслед за Рамзаном Кадыровым записал видео, в котором заявил, что в Wildberries произошёл «рейдерский захват».

Обращаясь к «третьим лицам» на своей странице в Instagram* (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), он попросил вернуть владелицу маркетплейса Татьяну Бакальчук в семью.

На видео Тимати появился вместе с Владиславом Бакальчуком, мужем главы Wildberries и сооснователем маркетплейса (1% акций).

Музыкант поддержал Владислава и заявил, что «люди влезли в чужую семью» и «пытаются отжать бизнес» у самой богатой женщины страны «под видом романа».

«Я выслушал всю историю, я полностью поддерживаю Владислава, а также хочу обратиться к третьим лицам, участвующим в этом рейдерском захвате. Дорогие друзья, я очень рекомендую вам одуматься и в кратчайшие сроки вернуть жену в семью», — сказал Тимати.

 

Видео: Газета.Ru

До этого аналогичное заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров.

После встречи с Бакальчуком он также назвал слияние маркетплейса и оператора наружной рекламы Russ Outdoor «рейдерским захватом».

Кадыров заявил, что процессом руководят братья Леван и Роберт Мирзоян, а также «несколько известных кавказцев», и назвал их «чертями».

Со слов главы Чечни, он поручил разобраться в этом деле депутату Госдумы Адаму Делимханову.

Бакальчук рассказал, что супруга ушла от него весной, и обвинил братьев Мирзоян в манипулировании его женой. Он также считает объединение Russ Outdoor и Wildberries неравноценным, поскольку объём бизнеса рекламной компании «в сто раз меньше».

Сама Бакальчук утверждает, что речь идёт не о рейдерском захвате, а о её разводе с мужем, и «детали бракоразводного процесса» не должны волновать деловую прессу.

Она обвинила мужа во «введении людей в заблуждение» и выдумывании истории с рейдерством.

Слияние с оператором наружной рекламы Russ Бакальчук объяснила «желанием сохранить темпы роста, развиваться».

18 июня крупнейший российский маркетплейс Wildberries объявил об объединении с оператором наружной рекламы Russ.

Источник «Коммерсанта» на электронном рынке усомнился в проведении рыночной сделки.

Он заявил, что Russ обладает сильным административным ресурсом, «который может быть важен для Wildberries в контексте внедрения профильного законодательства для маркетплейсов».

29 июля стало известно о переходе домена маркетплейса Wildberries — Wildberries.ru компании РВБ, созданной при слиянии маркетплейса и рекламного оператора Russ.

О том, что происходит вокруг известного маркетплейса — рейдерский захват, семейные дела или просто бизнес-процессы, можно прочитать здесь.

*Владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена

1328
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
gunner
1324
gunner

А зачем лезть в чужую жизнь?

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
112

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5121

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9277

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2745

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1816

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7551
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1310

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9894

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8670

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2859

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221