СВО

Тихановская создала параллельное КГБ и готовит новую попытку захвата власти в Белоруссии

Потому что работают санкции, и Лукашенко не дополучил тех денег, на которые надеялся.

Тихановская создала параллельное КГБ и готовит новую попытку захвата власти в Белоруссии

Белорусская политэмиграция во главе со своим самопровозглашенным лидером Светланой Тихановской видит признаки слабости президента Александра Лукашенко и готовится этим воспользоваться.

Об этом в интервью украинскому «Радио НВ» заявил советник Тихановской Франак Вячерка.

«Есть такое чувство, что Путин слабеет. А это значит, что и Лукашенко слабеет. Для нас это открывает какой-то люфт, какой-то шанс на перемены. Мне кажется, в ближайшие несколько месяцев может появиться какое-то новое окно возможностей. Потому что работают санкции, и Лукашенко не дополучил тех денег, на которые надеялся, от Путина.

Сейчас он может начать имитировать или совершать какие-то шаги. В частности, он может начать освобождать политических заключенных, что будет знаком его слабости.

Мы готовимся к этому моменту, чтобы им воспользоваться. Куда это нас приведет, сейчас сложно сказать, но нам надо быть готовым к тому, что внутренняя ситуация будет меняться очень быстро», – сказал Вячерка.

Он сообщил, что организация беглых милиционеров «БайПол» создала информационную базу, которая содержит паспортные данные всех граждан Белоруссии.

«Они занимаются верификацией людей, которые выезжают с Белоруссии, имеют паспортную базу всех белорусов. У нашего правительства в изгнании есть паспортная база всех белорусов, и можно каждого белоруса определить, кто он, где работал. Кому-то кажется, что там КГБ сильный, но и наши службы сильные», – сказал Вячерка.

 

1069
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... цитата,правда, длинная, однако почти тоже самое:

А. Н. Толстой. Петр Первый. Книга третья. Глава первая

Царевны Екатерина и Марья уже давно, по заключении Софьи в Новодевичий монастырь, выселены были из Кремля — с глаз долой — на Покровку. Дворцовый приказ выдавал им кормление и всякое удовольствие. Платил жалование их певчим, конюхам и всем дворовым людям, но денег на руки царевнам не давал, во-первых, было незачем, к тому же и опасно, зная их дурость.

Катьке было под сорок, Машка на год моложе. Вся Москва знала, что они на Покровке бесятся с жиру. Встают поздно, полдня нечесаные сидят у окошечек да зевают до слез. А как смеркнется — к ним в горницу приходят певчие с домрами и дудками; царевны, нарумянившись, как яблоки, подведя сажей брови, разряженные, слушают песни, пьют сладкие наливки и скачут, пляшут до поздней ночи так, что старый бревенчатый дом весь трясется. С певчими, будто бы, царевны живут и рожают от них ребят, и отдают тех ребят в город Кимры на воспитание.

 Царевны, чтобы достать денег, посылают на Лоскутный базар бабу-кимрянку, Домну Вахрамееву, которая живет у них в чулане, под лестницей, и баба продает всякое их поношенное платье; но этих денег им мало, и царевна Екатерина мечтает найти клады, для этого она велит Домне Вахрамеевой видеть сны про клады. Домна такие сны видит, и царевна надеется быть с деньгами.

Главное за день

Севастополь подал полумиллиардный иск против компании «ВАД»

Дело хотят рассматривать в закрытом режиме.
15:00
8
1582

Крымские пляжи и рыба не опасны для человека — Роспотребнадзор

Ведомство усилило контроль за нефтепродуктами вдоль береговой линии Крыма.
14:18
2
149

Лукашенко потребовал помочь России после слов Путина о картошке

Президент Белоруссии сообщил, что это «серьёзный вопрос».
13:48
11
454

Дальнобойное оружие на Украине: Европа пошла в атаку?

Мария Дегтерева о том, что стоит за заявлением канцлера ФРГ.
11:46
6
699