17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Тепло в учреждениях Севастополя появится сегодня

Отопление в жилые дома также уже начали подавать.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Скажу
постов:
5592
Скажу (Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:09

А когда будет тепло в Нахимовском районе? в том числе и в школах?

 

Аватар пользователя komandor
постов:
3878
komandor (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:02

Днем +20, народ в море купается и тот же народ просит включить отопление в квартирах. Севастополь - город контрастов :))) Народ, видимо, имеет много лишних денег на оплату отопления

Аватар пользователя vumili
постов:
1058
vumili (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:58

 

 

to komandor:  
;
Днем +20, народ в море купается и тот же народ просит включить отопление в квартирах. Севастополь - город контрастов :))) Народ, видимо, имеет много лишних денег на оплату отопления

я уже писала в другой теме, что в нашем саду очень холодно. Дети в  трёх кофтах сидят,  потмоу что в группах холоднее, чем на улице. А ведь дети в этом холодильнике ещё и спят.

Аватар пользователя Atos
постов:
5597
Atos (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:06

Дмитрия Ульянова 16, включили отопление! smile Котельная Ерошенко 17 работает, труба дымит.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16124
narumbol (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:08

 

Днем +20, народ в море купается и тот же народ просит включить отопление в квартирах. Севастополь - город контрастов :))) Народ, видимо, имеет много лишних денег на оплату отопления

 Предполагаю, что в панельных домах внутри весьма некомфортно...notme

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
647
Марина Р. (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:59

to komandor: А Вы не в курсе по оплате? Я например плачу круглый год...когда то уговорили в Севтеплоэнерго,сказали так удобнее...И да,у меня в кв уже холодно,потому,что сталинка стены 70см уже остыли,первый этаж,если   не двигаться можно окалеть. Потому я за подачу тепла сейчас. У нас на доме нет теплосчетчика и вы прекрасно знаете как умеют начислять по "среднему".Топили,не топили а плати,так что пусть уж начинают протапливать!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6442
aquila (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:21

А где можно посмотреть график подключения котельных? В прошлом году такой был, можно было свериться, когда котельная заработает. Сейчас поискала - не нашла. 

Раньше на ночь протапливали, было сносно. А нынче ночи такие холодные, а никто и не подумал. 

 

Аватар пользователя Ribonka
постов:
15
Ribonka
- 21/10/2019 в 19:03

У кого ещё затопили? 

Аватар пользователя strelec
постов:
17015
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:10

" с подачей отопления в жилые дома пока проблем нет"

  Ага,нет,если не считать мощного порыва трубопровода с утечкой на Хрусталева ,который до сих пор не могут найти.Ищут даже сейчас,в темноте.Потому что вместо плановой замены старых.изношенных труб теплосети,их бесконечно латают в траншеях с кипятком. Всюду только показуха,например,показательно ремонтируют фасад котельной на Хрусталева,35,а остальная часть здания хоть пропадай! Хамское отношение руководства в погоне за экономией средств для премий себе,любимым,приводит к бесконечным авариям в подаче тепла.Традиционно.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
126
seabog1985 (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:26

Платим за отопление круглый год, при этом ночью отапливаемся обогревателем и тем самым в разы увеличивая платежку за электроэнергию. Днем то 20 градусов, как летом! Ну а что ночью-это уже мало кого волнует.

Аватар пользователя aquila
постов:
6442
aquila (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:35

to Atos:  
Дмитрия Ульянова 16, включили отопление! Котельная Ерошенко 17 работает, труба дымит.

 Везёт :))

Аватар пользователя komandor
постов:
3878
komandor (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:39

to Марина Р.:  По оплате не в курсе. Я везунчик :) У меня частный дом, отапливаю как мне комфортно, а не как дяде с улицы Ленина. Только каждый год слышу стоны знакомых и сослуживцев, что "на-улице-тепло-приходится-форточки-открывать-а-счета-огромные-приходят". А чтобы сейчас дома было тепло надо было в период похолодания протапливать, вот за это и надо "долбать" коммунальщиков

Аватар пользователя zitramon
постов:
1285
zitramon (Севастополь)
- 21/10/2019 в 20:13

В Балаклаве никто и не чешется. Тепла нет.

Аватар пользователя aquila
постов:
6442
aquila (Севастополь)
- 22/10/2019 в 10:38

в случае их возникновения севастопольцы могут обратиться на горячую линию Госжилнадзора.

Некуда обращаться. Ничего там нет. Там короткие гудки. Не такие, когда занято, а такие, когда телефон не подключен. 

График запуска котельных опубликуйте, и не надо будет горячей линии. 

Аватар пользователя mar
постов:
175
mar (Родной, любимый Город)
- 22/10/2019 в 12:29

Успокою.

Реально, работал в СевТеплоЭнерго. Надувательства- нет. Раз в год "сводят" все размеры оплаты и всё получается 1:1. Просто одним людям проще заплатить сразу, другие- тянут.

to komandor: А Вы не в курсе по оплате? Я например плачу круглый год...когда то уговорили в Севтеплоэнерго,сказали так удобнее...И да,у меня в кв уже холодно,потому,что сталинка стены 70см уже остыли,первый этаж,если   не двигаться можно окалеть. Потому я за подачу тепла сейчас. У нас на доме нет теплосчетчика и вы прекрасно знаете как умеют начислять по "среднему".Топили,не топили а плати,так что пусть уж начинают протапливать!!

 

Аватар пользователя БеШеНыЙ
постов:
4
БеШеНыЙ (Sevastopol)
- 22/10/2019 в 13:38

http://sevastopolteplo.ru/news/gups-sevteploenergo-utverzhden-grafik-vklyucheniya-kotelnyh-v-otopitelnyj-sezon-2019-2020gg-dokument 

Особенно интересно: ДЕНЬ -Х... 55 Котельных запустят в ноябре...cold

Аватар пользователя Atos
постов:
5597
Atos (Севастополь)
- 23/10/2019 в 8:31

Нашла вКонтакте Севтеплоэнерго страницу, там люди пишут по вопросам отопления и им отвечают

https://vk.com/sevteploenergo