В сентябре лучшие команды телохранителей из 12 стран мира съедутся на ежегодные профессиональные соревнования в Ялту. В этом году курортная столица Крыма примет секьюрити на юбилейный X международный турнир «Телохранитель-2008».
Как сообщает пресс-служба ялтинского горисполкома, турнир пройдет в Ялте с 19 по 22 сентября. В нынешнем году в юбилейном турнире ожидается участие наибольшего количества команд – 29.
Лучшие телохранители приедут на турнир из Украины, России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Индии, Казахстана, Молдовы и Венгрии. Во второй раз в соревнованиях будут участвовать секьюрити из Македонии, и впервые команда литовского Департамента охраны. Всего в соревнованиях примут участие около 200 человек.
На соревнования будут продемонстрированы приемы физической защиты во время пешего сопровождения VIPов, приемы рукопашного боя, навыки в стрельбе, преодоление полосы препятствий на автомобиле и поиск взрывных устройств в транспорте.
В день открытия соревнований утром 19 сентября на севастопольском стадионе «Авангард» телохранители посоревнуются в качестве и скорости оказания медицинской помощи VIPам и их эвакуации. Торжественное открытие турнира состоится на площади у морского порта, а поиск «взрывных устройств» впервые будет проходить не в МДЦ «Артек», а на плато Ай-Петри.
Награждение победителей состоится 22 сентября у ТКК «Юбилейный».
Обсуждение (2)
Подумаешь, искать взрывчатку. Вот если-бы они ее умели закладывать.
Подумаешь, искать взрывчатку. Вот если-бы они ее умели закладывать. Вам не кажиться, что пора её закладывать в Кремлёвскую стену и воевать на своей земле, а не Украине??? Тут будет мир, а не взрывы, понял сопляк украиножор.