Лента новостей

Севастополь

23518
142

Telegram-каналы сообщили о задержаниях на несанкционированной акции в Севастополе

В МВД информацию пока не подтверждают.
ForPost - Новости : Telegram-каналы сообщили о задержаниях на несанкционированной акции в Севастополе
Фото: Telegram-канал Как там Крым

Сегодня на площади Нахимова прошли два мероприятия: выставка новой техники коммунальных служб и несанкционированная акция в поддержку «оппозиционного блогера» Навального.

О первом мероприятии горожане могли узнать, случайно оказавшись в центре – анонсов от региональных властей не было. Хотя позже губернатор Севастополя подробно рассказал о выставке на своей страничке в Instagram.

развожаев техника на нахимова

А вот о втором событии накануне шло активное оповещение, правда, большей частью среди школьников и студентов в социальных сетях и в родительских чатах, где обеспокоенные родители предупреждали друг друга.

Отметим, Михаил Развожаев также выступил с призывом к молодёжи не участвовать в провокационных мероприятиях.

Читайте также: Получите-распишитесь «мы здесь власть!»: наших детей у нас уже украли

По оценкам наблюдателей, оба мероприятия не вызвали ажиотажа, но, как показывают опубликованные в региональных Telegram-каналах снимки, выставка могла послужить оправданием появления на площади для некоторых участников несанкционированной акции, на которую, по разным оценкам, собралось от 20 до 50 человек: от совсем юных до довольно пожилых.

Отметим, что полиция, наблюдавшая за ходом мероприятия, вела себя крайне корректно. Присутствовавшая молодёжь, как можно судить по хронике акции в Telegram-каналах, периодически выкрикивала лозунги в поддержку задержанного Навального, был замечен и плакат.

Читайте также: Гамельнский крысолов: куда Навальный поведёт детей?

Никаких серьёзных конфликтов за полтора часа акции не произошло, но авторы региональных Telegram-каналов сообщили о том, что 8 человек всё-таки были задержаны.

В УМВД Севастополя информацию о задержанных пока не подтверждают.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (7 голосов)

Обсуждение (142)

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:20

    Грантоед для оказания давления на суд по делу о нарушении им условного срока организовал несанкционированные выступления молодняка,оболваненного его провокационным 2-х часовым фэнтези в интернете.

Аватар пользователя ASemV
постов:
163
ASemV (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:21

могли  бы и сообщить о выставка новой техники коммунальных служб , я бы обязательно пришел

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:23

to ASemV:  
Ну,Развожаев же уверен,что все только и делают,что посещают его в Инстраграмме.

Аватар пользователя Ангал
постов:
922
Ангал (Севстополь)
- 23/01/2021 в 17:31

Никаких серьёзных конфликтов за полтора часа акции не произошло, однако 8 человек всё-таки были задержаны,

Произведя задержание только усилили рекламу Навальному. Могли бы прикрыться    выставкой,но надо было отчитаться на верх ,что мол не бездейстуем.Небось и по телевизору покажут эту рекламу.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:32

Доигрались с либердой!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 23/01/2021 в 17:35

Да, именно вот так выглядит натохохло5Gмайдан, которым 3 дня всех пугают.
На заднем плане у беснующейся толпы видны горящие шины, визитки Яроша и печеньки от госдепа.

Я думаю, следует вспомнить сколько севастопольцев вышло на митинг против кляйстера. А против 195-РП. А против застройки леса вместо пустыря в нескольких сотнях метров от него. Прямо вот шествия были, автопробеги, демонстрации. А это гораздо более важные вопросы для горожан, чем борьба крысолова и крысы. Может пускай этими вопросами тоже Навальный занимается если без поводыря никак? Лёха приди, порядок наведи?
Еще больше удивлен, что люди вышли в Геленджике, там это градообразующее предприятие всё-таки.

 

Аватар пользователя lop
постов:
144
lop ()
- 23/01/2021 в 17:42

Всех насральновцев привлечь по статье!!!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
21192
Банщик
- 23/01/2021 в 17:46

Так это был конкурс двойников?...smile

Аватар пользователя Ангал
постов:
922
Ангал (Севстополь)
- 23/01/2021 в 17:47

Запугивая молодежь,добиваются обратной  реакции.Мало  кто бы и понял ,если бы не  задержания.

Да, именно вот так выглядит натохохло5Gмайдан, которым 3 дня всех пугают. 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:51

Все кто против митинга за Навального коррупционеры? Или им печеньки от коррупционеров перепадают?

 

А нащ "клястер", пруд в Орлином, "реконструкция "Ракушки" ... и.т. д. не результат корупционных процессов в Севастополе?

Почему у нас борьбу с коррупцией ассоциируют только с Навальным?

Пикет у ворадминистрации против вырубки сосен на пл. Революции тоже Навальным или (Обамой, Трампом, Госдепом) организован?? 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:53

Правильно задержали для профилактики, сам в КГБ целый день провёл в 75 до сих пор помню что такое хорошо, а что такое плохо.biggrin

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
415
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/01/2021 в 17:56

Жертвы ЕГЭ собрались.

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 23/01/2021 в 17:58

to Ластик:  Я читал, читал, перечитывал, но так и не понял о чём Вы написали.
 
Таки ДА!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 23/01/2021 в 17:58

 

Запугивая молодежь,добиваются обратной  реакции.Мало  кто бы и понял ,если бы не  задержания.Да, именно вот так выглядит натохохло5Gмайдан, которым 3 дня всех пугают.  

Ну так каждый понял что-то своё.
В 90-е серьезные озлобленные мужики-шахтеры приходили касками стучать на Красную площадь. Требовали суда над алкашом, а некоторые и больше.  Кого посадили? Кого приняли по КоАП. Вот я пока понял, то, что в бункере боятся даже "школьников". Боятся настолько сильно, что позорятся на всю страну и мир.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:04

to Хорошо там - где нас нет:  
Почему у нас официалино бороться с коррупцией запрещено?
Почему поддерживать борющихся с коррупцией тоже запрещено?
- Это хотел спросить.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2329
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:06

собралось от 20 до 50 человек: от совсем юных до довольно пожилых.

А почему так мало? Непопулярен среди севастопольцев Лёха - провокатор?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2329
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:09

Пикет у ворадминистрации против вырубки сосен на пл. Революции тоже Навальным или (Обамой, Трампом, Госдепом) организован?? 
to Ластик:  Вы б сначала из аватара убрали флаг американских конфедератов, а потом уже бы рассуждали про госдеп. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
35
хан-3-7-11
- 23/01/2021 в 18:14

to strelec:  не суди, да не судим будеш

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:15

Опозорили таки город... Требую наказания для родителей.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:20

to val.prasolov:  
Пикет у ворадминистрации против вырубки сосен на пл. Революции тоже Навальным или (Обамой, Трампом, Госдепом) организован?? to Ластик:  Вы б сначала из аватара убрали флаг американских конфедератов, а потом уже бы рассуждали про госдеп. 

 

Если чё, то Госдеп против флага и Конфедерации всегда был, поэтому Ваше замечание мимо.

Аватар пользователя advokat.rad
постов:
10
advokat.rad (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:21

650000:50=35000, м-да 1/35000 это сила. И так по всей России поддерживают?  Ну ясно, большинство конечно мама не пустила. А те, кто пришёл видать с бабушками до сих пор гуляют. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1450
Топотушка (севастополь)
- 23/01/2021 в 18:23

Честно скажу, со страхом ожидала "сакральные жертвы" (в Москве) среди онижедетей (заказчики , что у Беслана , что у Керчи ведь одни и те же). Слава Богу, обошлось. Теперь надо прописать : родителям - штрафы, онижедетям - ремня и отлучение от интернета. В Большую Игру должны играть только большие дяди.

Аватар пользователя Anton D
постов:
49
Anton D (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:24

Надо Меняйло вернуть в город при нем хоть стабильность была biggrin

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 23/01/2021 в 18:24

to Клара Захаровна:  
Жертвы ЕГЭ собрались.

 Никогда вопросом не задавались, кто это ЕГЭ придумал и утвердил? Может быть как раз они и не хотят быть этими жертвами. 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:26

to КрапивА:  
Опозорили таки город... Требую наказания для родителей.

 

Родителей полицейских?

Город опозорили и позорят те, кто запрещает такие собрания и тем самым нарушает Основной закон РФ.

Если бы не митинги в 2014 году (никем не санкционированные), то что бы сейчас такие как Вы говорили и делали?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:29

Это пришли не в поддержку  новального, это выползли бывшие укромайданщики и их  выродки, которые в 2013 году  таскались в центр города за евросоюз.Гоняли их знатно, и, если бы , знали, что на площади Нахимова сегодня эта сволота появиться, было бы мордобитие. 

И не надо здесь перечислять всякий клястер, вырубку сосен и еще что-то там, это две большие разницы: предательство своей страны и недочеты  чиновников.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2329
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:35

to val.prasolov:  Пикет у ворадминистрации против вырубки сосен на пл. Революции тоже Навальным или (Обамой, Трампом, Госдепом) организован?? to Ластик:  Вы б сначала из аватара убрали флаг американских конфедератов, а потом уже бы рассуждали про госдеп.  
Исли чё, то Госдеп против флага и Конфедерации всегда был, поэтому Ваше замечание мимо.

 Разве ж я утверждал, что госдеп против конфедератов, он занимается внешними делами. 

Так что он не мог  быть против/за  флаг и конфедерацию. Формально ему должны быть до одного места и этот флаг, и конфедерация.

Это был всего лишь намёк на то,  кем проплачены ваши посты на этом сайте.

Просто так амеровские флаги в качестве аватаров не используют. 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:37

это две большие разницы: предательство своей страны и недочеты  чиновников

Формулировка в корне неверная.

Это предательство чиновниками народа, а значит и страны.

Хороши "недочёты"! Половину Севастополя изуродовали!

 

Просто так амеровские флаги в качестве аватаров не используют

Если что, то этот флаг в США сейчас под запретом. Или Вы BLM-щик?

Аватар пользователя Timyr
постов:
69
Timyr (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:42

Майдан тоже с праздных сцыкунов начинался.)))

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:44

to Spravedlivost:  
Полностью согласна с Вами!

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:44

to Ластик:  
    Митинг народной воли в Севастополе 23.02.2014 был санкционирован,потому что его организовали образованные,интеллигентные граждане,в отличие от сидельца-грантоеда,манипулирующего оболваненными им волчатами.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2329
val.prasolov (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:47

это две большие разницы: предательство своей страны и недочеты  чиновниковФормулировка в корне неверная.Это предательство чиновниками народа, а значит и страны.Хороши "недочёты"! Половину Севастополя изуродовали! Просто так амеровские флаги в качестве аватаров не используют
 
Если что, то этот флаг в США сейчас под запретом.

 Его  стали в Штатах убирать как символ, но официально по всем США он не под запретом.

 Просто так амеровские флаги в качестве аватаров на сайтах не используют. 

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
89
Игорь Чалый (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:48

Знаю одного из навальнистов, типичный борец за свободу: ему за 30, антипутинист, маструбирует, убивает кошек, конечно не женат, не работает, сидит на шее у матери, постит в соцсетях.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:49

to Ангал:  
Запугивая молодежь,добиваются обратной  реакции.Мало  кто бы и понял ,если бы не  задержания.

 Какая нежная молодежь. smileНас в конце 70 участковый Олейник, кто Севастополец помнит его участок на Большой Морской, бил плеткой если мы себя плохо вели. Пусть знают что это не шутки, чтобы поняли нужно ли им это?

Аватар пользователя айлант
постов:
1172
айлант (Севастополь)
- 23/01/2021 в 18:53

Проще, конечно, вычислить и выпороть. Но, думаю, что с молодёжью надо разговаривать. Факты и безупречная логика, развенчание фальшивых хероев и пропаганда настоящих героев (войны, труда, настоящих мужских поступков) - вот что надо делать. Но какой чиновник на это способен? На школу прошу не кивать, это дело власти, а не замордованных училок в их выходной день.

Аватар пользователя NL
постов:
11
NL
- 23/01/2021 в 19:04

У меня вопрос к тем, кто так рьяно утверждает, что те, кто вышли на Нахимова, должны быть наказаны.

Вам что конкретно не нравится, что они послушались Навального и вышли по его словам на площади городов или что они против текущего политического режима? Может, в этом есть и ваша вина, что где-то недовоспитали своих детей и вместо общения с ними вы предпочитали сидеть здесь и в соседних темах обсуждать кластеры, топить за/против губернаторов, устраивать дискуссии порой достойные базарного диалекта... 

Сам не сторонник подобных сборищ, но даже если это произошло, вы посмотрите на себя, без причины оскорбляете молодежь, которая ничего кроме выхода на площадь не сделала. Хотите сами кого-то бить... Вам дай палку, пойдете к ним, действительно замахнетесь?

Севастополь имеют во все что можно, ставят кластеры вопреки желаниям жителей, возводят заборы вокруг моря, голосования проводятся черт знает как. Но это ладно, вот 20 человек на Нахимова собрались - это да, беспредел...)

И не надо пугать очередным Майданом, для вашего же спокойствия в городе слишком много военных, чтобы опасаться раскачивания лодки. 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2166
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 23/01/2021 в 19:13

"Небольшая толпа пошла в сторону площади Ушакова, во главе шествия находился молодой человек с плакатом, на которого напали неизвестные. Люди вырвали из его рук плакат, порвали его и выбросили в мусорную урну. Молодой человек достал плакат из урны и пошел дальше с двумя его частями."

 Странное поведение нашей полиции-милиции. Митинг-то не санкционированный, почему должной реакции со стороны силовиков не последовало?

А вот в 2015 году, когда там же Василий Федорин ( Общественная организация "Отстоим Севастополь"), имея на руках документ  об уведомлении правительства , что состоится митинг,  причем уведоьление было подано за 10 дней, был варварски скручен  несколькими  ментами, что даже пришлось его отбивать, а здесь, такая лояльность,  что даже не понятно. Неужели трусость  сковала руки и ноги нашей  местной власти, что  не были составлены админпротоколы на  пришедших поддержать  Новального? 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 23/01/2021 в 19:23

to Остряки:  Я в одно и тоже время, каждый день ходил на протяжении четырёх лет в ОПОП и писал объяснительные, что сегодня ничего противоправного не сделал))) Эх, были времена.
 
Таки ДА!

Аватар пользователя nucho
постов:
711
nucho (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:25

 первый президент Украины вспомнил события 1991-го        Недочеты этих чиновников ?    (И не надо здесь перечислять всякий клястер, вырубку сосен и еще что-то там, это две большие разницы: предательство своей страны и недочеты  чиновников.)

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:25

to NL:  
to @zuluska@:  
   Неужели вы не догоняете,что грантоед вытащил на улицу молодняк не для борьбы с коррупцией,а чтобы не мотать срок,потому что его ждет судебное заседание по поводу нарушения им условного срока.

 

Аватар пользователя айлант
постов:
1172
айлант (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:27

to NL:  мне конкретно не нравится, что аферисты и авантюристы используют детей в своих грязных играх, а дети, не обладая критическим мышлением, верят этим крысоловам больше, чем родителям. Это 1. А 2-е, мы уже видели в своей жизни, как дети превращаются в хорошо организованную ... толпу или банду и начинают бить правоохранителей цепями, жечь коктейли Молотова и т.д. и тут же находятся крикуны ОНИЖЕДЕТИ. И, да, по возрасту мне что пацаны в полицейской, что в морской форме тоже дети, только чуть постарше, да с соображающей головой... Майданы надо давить в зародыше, мы этот урок уже проходили.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:31

to Ластик:  Оу!!!!! таки случилось!!! - я ждала этого сравнения)
 
Что бы делали такие горлопаны, как вы??? не стой за вашими спинами Россия?!!! и ЧФ РФ в городе?
Не умоляю самоорганизованности жителей и направляющей Русского блока для перекрытия и контроля границ, но митинг нужен был для убедительной картинки новостным порталам. Да - мы были первыми, кто поднял родной российский флаг, но в отличии от вас - у меня НЕТ иллюзии, что это на площади решалась судьба города и Крыма.
to КрапивА:  Опозорили таки город... Требую наказания для родителей. Родителей полицейских?Город опозорили и позорят те, кто запрещает такие собрания и тем самым нарушает Основной закон РФ.Если бы не митинги в 2014 году (никем не санкционированные), то что бы сейчас такие как Вы говорили и делали?

 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2166
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 23/01/2021 в 19:32

Много вопросов к нам,   к тем, кто  много лет боролся за возвращения  города Севастополя в Россию. Как же так получилось, что  какой-то там неизвестный,   не боясь, что может получить по голове, даже с рванным плакатом пошел на пл.Нахимова? 

Интересно,  эти молодые люди, которые порвали плакат, случайно узнали, что на площадь Нахимова поползут  недоумки и что там  состоится это полу-сборище?  Раньше о майданутых сразу же сообщалось, чужеродный элемент в нашем городе не  поддерживался! А  теперь-молчок!

 Разве мы кого-нибудь боялись? Отпетым бандеровцам, приехавшим в город не дали  от памятника Комсомольцам   дальше ни шагу   сделать, а тут какое-то гамно из  Сизо  призвал  выходит в его защиту и пошли недоразвитые.

При такой пассивности можно и город проспать! А может это кому-то  в нашем городе наруку? 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:40

to КрапивА:  
Таким образом Вы признаёте, что в 2014 году народ в Севастополе ничего не решал, всё было решено сверху, а референдум - показуха.

Аватар пользователя NL
постов:
11
NL
- 23/01/2021 в 19:47

Так, я что-то не пойму, вроде на сайте есть правила, о которых очень часто напоминают.

Строго запрещено использование мата, нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, угроз в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы

Я так понял, что на время событий наподобие того, что сегодня, на правила наложен моратрий?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:51

to NL:  

Так, я что-то не пойму, вроде на сайте есть правила, о которых очень часто напоминают.

Строго запрещено использование мата, нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, угроз в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы

А вот и оно, доносик  не забудь написатьhaha 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 23/01/2021 в 19:55

to Ластик:  Детский сад какой-то... народ хотел решать - желания совпали))) Референдум настоящий и легитимный, благодаря надежной и вежливой защите периметра границ.
 
Мне интересно....кто-нибудь задумывался - что было бы, если бы не защита РФ? и кто будет защищать границы РФ, пока мы будем революционно разбираться с ворьем, жульем и проходимцами всех мастей????????? (мирно ведь наворованное не отдадут)
 
 
to КрапивА:  Таким образом Вы признаёте, что в 2014 году народ в Севастополе ничего не решал, всё было решено сверху, а референдум - показуха.

 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 23/01/2021 в 19:55

Погуглил возраст революции 17 го.. молодежь! Ну как-то так

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1053
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/01/2021 в 20:02

 

to Хорошо там - где нас нет:  Почему у нас официалино бороться с коррупцией запрещено?Почему поддерживать борющихся с коррупцией тоже запрещено?- Это хотел спросить.

Потому что методы борьбы с этой самой коррупцией у этих товарищей стращшнее для государства чем сама коррупция.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11995
Serggio (Севастополь)
- 23/01/2021 в 20:03

Желающим помайданить в Севастополе лучше на всякий случай держаться поближе к полиции - она их единственное спасение...ok

Страницы