В мире

Талибы* очень хотят помощи России

Представитель движения рассказал о надеждах нового правительства.

Талибы* очень хотят помощи России
Фото:
commons.wikimedia.org / isafmedia.

Представители движения «Талибан»* надеются, что Россия продолжит оказывать поддержку Афганистану. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил представитель движения Забиулла Муджахид.

Он рассказал, что Россия неоднократно отправляла в Афганистан гуманитарную помощь и страна по-прежнему в ней нуждается. Муджахид отметил, что народ Афганистана недавно вышел из войны, страна испытывает трудности — её накрыл экономический кризис, поэтому талибы* ожидают, что Москва продолжит помогать и сотрудничать с их государством.

Ранее стало известно, что с ноября Россия отправила в Афганистан более 100 тонн гуманитарной помощи. Её доставляли военно-транспортной авиацией, последняя партия прибыла в Кабул 18 декабря.

Меж тем в столице страны женщины вышли на акцию протеста: они требуют от США разморозить долю Афганистана в активах Международного валютного фонда. Западные банки заморозили иностранные активы страны после прихода к власти талибов*, вслед за этим экономика Афганистана начала рушиться, огромное количество жителей обнищало до такой степени, что вынуждено продавать детей, лишь бы прокормиться и рассчитаться с долгами.

Женщины, вышедшие на акцию, считают, что разморозка активов поможет выправить ситуацию и обеспечить множество людей работой. Кроме того, участницы протеста попросили у мирового сообщества гуманитарной помощи. Талибы* проведению акции не мешали. 

Читайте по теме: В Афганистане ввели новые запреты для женщин и автомобилистов

*Запрещённая в России террористическая организация

694
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user dl77
2469

Страна страшно богата ценным сырьем. Советские геологи потрудились там на славу. Многие из моих знакомых служили и воевали там. Столько слышал восторженных откликов и воспоминаний. Возвращаться надо, но только на выгодных основаниях. Никаких больше Бабраков Кармалей. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Если поля будут засеивать не наркотиками, а зерновыми и овощами, то никакая гуманитарная помощь жителям Афганистана не понадобиться. И питаться  они будут лучше нас. И нам будет лучше без потока наркотиков оттуда. Вот тут талибам надо бы  помочь. Помнится, когда они прошлый раз были у власти, наркоторговцев просто вешали.

Profile picture for user Serggio
21696

Представители движения «Талибан»* надеются, что Россия продолжит оказывать поддержку Афганистану.

*Запрещённая в России террористическая организация

Даже не знаю, что и сказать...ok

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

Талиб очень хочет помощи России.

И Россия очень хочет помочь талибу.

Он и она оба хочУт.

Но низьзя!

Мама невелит.

Талибы в россии запрещены.

Profile picture for user мерцание
5113

Трактора,топливо и семена в обмен на литий и др.И будет всем не только приятно,нои полезно.Запчасти на трактора в обмен на хорошее поведение.Это древние поставляли троянцам деревянных коней,Ростовский Сельхозмаш делает железных.Нужно дать ему право на бартер,а как распорядиться полезными ископаемыми он и без голубых московских троянских костюмчиков сообразит.biggrin

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
351

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1355

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3327