Севастополь

Таксисты Севастополя уходят в «тень» из-за проблем с ОСАГО

У Севастопольских таксистов отсутствуют полисы ОСАГО, что влечёт за собой наложение штрафа сотрудниками ГИБДД. Чтобы избежать наказания, таксисты снимают с машин «шашечки» и растворяются в автомобильном потоке.

Таксисты Севастополя уходят в «тень» из-за проблем с ОСАГО
Фото:
pixabay.com
Центробанк обещал решить проблему ОСАГО в Севастополе

Организацию стоянок в центре для таксистов, а также легализацию перевозок пассажиров и багажа этим видом транспорта обсудили во время заседания координационного совета при Правительстве Севастополя, в понедельник 23 октября, – передаёт НТС. Среди большого перечня проблем председатель комитета по развитию предпринимательства союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» Алла Лазарева назвала одну из главных трудностей, с которой сталкиваются легальные водители.

«На сегодняшний день, почему отличительные знаки снимают легальные водители, у которых полный пакет документов. Это происходит по той причине, что полис ОСАГО с отметкой такси у него отсутствует напрочь. Отсутствие полиса ОСАГО с отметкой такси, влечет за собой наложение штрафа со стороны сотрудников ГИБДД», – рассказала Алла Лазарева.

Она добавила, что в настоящее время оформление электронного варианта полиса автогражданского страхования также затруднено. Она уточнила, что оформленные документы возвращаются с ошибками.

«Я встречался с руководителем управления Центрального банка по Республике Крым и Севастополю. По крайней мере устно на встрече, я правда не акцентировал вопрос по такси, но в целом ситуация по ОСАГО в городе достаточно сложный. Так вот Центральный банк заверил, что все организационные вопросы сняты», – подчеркнул заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв.

Илья Пономарёв предложил ещё раз вернуться к этому вопросу и совместно с Центральным банком провести отдельную работу по оформлению полисов ОСАГО.

3009
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user docere
2045

Осаго - открытый рекет, бандитский общаг, обдираловка ни за что.

Profile picture for user Горожанин Александр
16

Откровенно,достали уже эту тему мусолить..........кому-то очень выгодно чтобы по улицам Севастополя колесили и воровали хлеб у официального перевозчика всякие ассенизаторы,и установщики окон.Уберите так называемые"информационные"компании,обяжите их заблокировать нелегальную шалупонь,и будет более-менее порядок.А со страховыми пусть в Москве разбираются,оттуда ноги растут.

Profile picture for user Горожанин Александр
16

И ещё,что значит"полный пакет документов"????!Поддельные путевые листы,с поддельными медосмотрами и техосмотрами?!И не делайте круглые глаза!Никто в городе не обеспечивает законность этого "пакета",все что в нем законно-это разрешение.

Profile picture for user Топарх
253

Фото из Н. Йорка уберите. Наспех поставили что попало?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2242

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5514

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4721

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1471