Крым

Свобода беглых преступников с Украины закончилась в Крыму

Российские пограничники задержали злоумышленников, разыскиваемых в рамках дел о незаконном обороте наркотиков.

Свобода беглых преступников с Украины закончилась в Крыму
pixabay.com/4711018

Приключения украинцев, которые не желают жить по закону, продолжаются в Крыму. Российские пограничники задержали двух граждан «нэзалжной», которые находились в федеральном розыске. Об этом сегодня сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.

В пункте пропуска «Джанкой» пограничники поймали украинца, который въезжал в Республику Крым, — при проверке его документов выяснилось, что он разыскивается полицейскими из Судака.

«Мужчина объявлен в федеральный розыск в 2015 году за совершение уголовно наказуемого деяния, квалифицирующегося в соответствии с УК РФ по части 1 статьи 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере)», — уточнили в пограничном управлении ФСБ по Республике Крым.

А в пункте пропуска «Армянск» была задержана гражданка Украины, которая ехала в Севастополь, — она, как установили пограничники, стала фигуранткой уголовного дела также о незаконном обороте наркотиков и была объявлена в федеральный розыск московскими полицейскими.

«После проведения дополнительной проверки граждане Украины переданы установленным порядком в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Ранее, как писал ForPost, ФСБ провела массовый обыск у лиц, которые могут быть связаны с экстремистской организацией «Свидетели Иеговы», деятельность которой запрещена в России, и задержала одного из местных лидеров этой структуры.

По сведениям «ТВ Центр», во время обысков были изъяты экстремистская литература и инструкции по вербовке людей. Участники незаконной организации, курировавшиеся из Харькова, подозреваются в связях с украинскими спецслужбами.

1090
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Великолепный
3279

Мужчина объявлен в федеральный розыск в 2015 году...

Это значит он сам вышел к органам задержания, а не его нашли (типа спустился с Крымских гор и поехал в Украину за спичками...).

Заслуг в этом у правоохранительных органов не вижу.

Видимо, они его три года разыскивали по принципу  "...а куда ты с подводной лодки денешься?".

Мдя...

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1361

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5035

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1445