Новости мира

Суперкомпьютер назвал дату грядущего апокалипсиса

В расчётах учитывались множество факторов.

Служба новостей ForPost

Суперкомпьютер World One («Мир-1») предсказал конечный срок человеческой цивилизации. Как пишет Daily Star, компьютер был создан ещё в 1973 году по заказу Римского клуба — аналитического центра, специализирующегося на глобальных проблемах.

World One использует сложный алгоритм, который учитывает множество факторов, включая уровень рождаемости и уровень загрязнения окружающей среды, чтобы выдвинуть оценки того, какой будет жизнь в будущем. По прогнозам компьютера, в 2020 году Земля должна была дойти до «крайнего критического» состояния, а человеческая цивилизация должна исчезнуть с её лица к 2050 году.

«Если мы ничего не изменим, то качество жизни упадёт до нуля. Загрязнение окружающей среды дойдёт до такого уровня, что начнёт умирать огромное количество людей. Население планеты сократится до уровня, который наблюдался в XIX веке. К этому сроку, приблизительно в 2040-х — 2050-х годах, цивилизованная жизнь, какой мы её знаем, перестанет существовать», — заявили учёные.

При этом прогнозы суперкомпьютера утверждают, что даже массовый переход на сравнительно более экологические чистые автомобили и строгий контроль за рождаемостью не исправят ситуацию. Даже оптимистичные учёные, которые считают, что человечеству удастся выжить и сохранить остатки цивилизации к этому сроку, признают, что это может быть уже совсем другое человечество, которое современный человек даже не смог бы узнать.

Читайте по теме: На берег вынесло неизвестное морское существо «размером с автомобиль»

20151
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Мельников
5005
Мельников

компьютер был создан ещё в 1973 году

Ламповый что ли? crazy 

Йоланда
3613
Йоланда

Предсказатели опять за свое? Сказано ясно и понятно: " О дне же том и часе никто не знает,ни Ангелы небесные,а только Отец Мой один..." Евангелие от Матфея Гл.24 Ст.36

ОлегПеретятко
4575
ОлегПеретятко

На самом деле гораздо раньше, только деревянный.

компьютер был создан ещё в 1973 годуЛамповый что ли?  

 

Serggio
27733
Serggio

to Мельников:  

компьютер был создан ещё в 1973 году Ламповый что ли?  

 Механический crazy

мерцание
5113
мерцание

Вся фишка в том,что всё управляемо.Одни и те-же конторы продвигают, например, ужас барановируса и полное его отрицание.Основа сей технологии стандарто дьявольская-не увидеть золотой середины.В итоге одни сдохнут от того,что перебдили,а другие недобдили.В итоге удвоенный результат в намеченной цели.Это старо как мир,но плебс парит в своих недосягаемых разуму высотах.Вторую часть этого бараноспектакля мы увидим в ближайшие год-два,и не многим понравится итог.То-же самое с природой,Одни и те-же силы ведут её к шоку,вспоминаем шоковую терапию,и они-же борятся за её спасение.Результат опять будет удвоенный в нужном им направлении.Вбросы информационного шума из той-же оперы,в т.ч. и по поводу компьтера 70-х годов производства.Они их регулярно меняют на самые крутые.Предсталяете как они ржут читая умничание толпы в стране которая не делает даже своих телевизоров,не то что компьтеров и мобильников?Есть у этих упырей реальные суперкомпьтеры которые не снились ни нашим воякам,ни академии наук.Поэтому нас только в этой стране в прошлом году стало на 1,5 миллиона меньше.Вся эта медиасуета специально поощряется для нагнетания чванства и глупости до шокового уровня с заведомо известной целью.На вечернем иудозвоне уже поумнели,а на остальном нет?Природе действительно швах,и ей дадут восстановиться когда стада вымрут,и это будет действительно уже скоро.Компьютер у них реальный,и расчёты то-же.Как и понимание того,что массы невнемлют,и не могут понять почему после четвероногих природа цветёт,а после двуногих только свалки,копоть и отравленная вода настолько,что люди из-за изменённой биохими мозга на грани реального безумия.Но. пациенты всегда смеются над психиатрами если не получают дозу димедрола в задницу.Поэтому многие слышали про гибридные войны,но понятия не имеют в чём гибридность.И глядя это радостное гоготание понимаешь,что не только природе швах.

sergey-ka
5834
sergey-ka

Если так и дальше будут размахивать дубинками, то мир в один день шагнёт в 18 век. Никто не спасётся. 

Может туда им и дорога...?

мерцание
5113
мерцание

Съумничали? В подробностях докладывать не буду,но в целом сообщаю:стираю смесью соды и хозяйственного мыла,посуду мою горчицей.В супермаркетах пакетированного не покупаю ничего от слова совсем.Пластик не жгу,и вообще как получил возможность диагностическими приборами контролировать влияние того или иного,то стараюсь минимизровать всякий контакт с той-же пластмассой.Всегда старался жить на земле.Да-же на съёмных квартирах.От последней недвижимости избавился ещё год тому назад,специальноbiggrin,сейчас снимаю частный дом и терплю весь этот пластик в доме,но ближе к лету опять собираюсь поотшельничать лет 5-7 где-нибудь поближе к Агафье Лыковой..Имею приборы котрыми контролирую электромагнитные излучения,и прямо скажу,что достало,и при всём,том что не пользуюсь никаким вай-фаем и мобильным интернетом,а только оптоволокно.Чтива себе про запас наскачивал лет на пятнадцать.Акуммуляторы в обоих ноутбуках сдохли давно,я их даже не меняю.Деревьев в лесу сухих всегда хватало.Вихревые технологии могут быть спасением для человечества,но не будут,потому,что оно использует и их через то-же самое место как и все остальные.Ваш пост похож на вопль отчаяния одного героя из мультика который вопил,что они его пытали,ели у него на глазах его пончики,и это было выше его сил-поэтому он сдался.Не сдавайтесь,ведь у Вас в целом ход мышления правильный,и Вас я "держу",пардон, в категории "почти идеально" .biggrin

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Компьютер он весь в своих создателей: "Чего изволите, хозяин?". А тех кто пытается правду выдавать-отключают от сети.smile

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
10012

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3882

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1593

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3665

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3299
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1907

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15132

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1931

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
664

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3768

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3505