Новости Севастополя

Ошибки проекта сделали сухой фонтан в центре Севастополя слишком мокрым

Служба новостей ForPost

Оказывается, ошибки были совершены еще во время проектирования.

Ошибки проекта сделали сухой фонтан в центре Севастополя слишком мокрым
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Сухой фонтан на площади Ушакова заливает близлежащие улицы из-за ветра. Такой вердикт вынес главный инженер ГБУ «Парки и скверы», в ведении которого находится фонтан. Об этом сообщают журналисты «Независимого телевидения Севастополя», которым взволнованные горожане пожаловались на вытекающую из фонтана воду.

«Есть незначительные потери воды из фонтана. Это происходит по причине того, что струи сбиваются ветром, капает и потихоньку набирается какое-то количество воды и уходит», — признал главный инженер ГБУ «Парки и скверы» Александр Костенко.

Ситуация, по его мнению, не критическая — такое расплёскивание происходит с момента строительства фонтана в 2020 году.

«После первого пуска, ещё во время реконструкции, когда запустили — увидели, что есть такая проблема. После этого уже в рамках исправления ошибок при проектировании достроили вокруг чаши линию водосбора. В прошлом году, да и всегда незначительное количество воды уходит на улицу», — признал главный инженер.

Сейчас гарантийный срок на фонтан закончился, и его содержанием и ремонтом занимается ГБУ «Парки и скверы».

Неловкое размещение фонтана доставляет неудобство и людям, вынужденным вписываться в одно узкое сухое место между лавочкой и углом фонтана.

При этом классический фонтан с чашей в парке Победы недавно были вынуждены осушить на очистку. Александр Костенко пообещал однажды сделать подборку удивительных вещей, которые засоряют механизм фонтана.

Саша Ахтемко

6799
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Ну то, что с проектированием было не всё гладко - это мы знаем, но зачем нам об этом 2 раза писать, мы и так всё поняли. Мы же не городское правительство))

dimitro
6667
dimitro

Нормально. Впервые услышал за полтора года.

leo1933
637
leo1933

"«Она питается мышами. Очень ценное в природе создание», — сказал эксперт....". А если это "ценное создание" укусит, у медиков, хоть, противоядие есть? И Скорая сразу приедет  или через два часа?

 

еще одна мама школьников
10748
еще одна мама …

Устойчивость доллара обеспечивает своей мощью военно-морской авианосный  флот США. А кто не согласен, того бомбят.

еще одна мама школьников
10748
еще одна мама …

to StanislavBravov:  Она

strelec
25728
strelec

Отметим, что число аварий с грузовиками на этом спуске за последние два-три года исчисляется уже десятками, но большегрузы продолжают испытывать везение на этой закрытой для них дороге.

 А если "закрытом", то как они туда попадают? Может что-то с дорожной  информацией не так?

еще одна мама школьников
10748
еще одна мама …

to Верещагин:  С посадками результат был бы намного быстрее.

litkon
1234
litkon

to Верещагин: автор намеренно об этом умолчала? чтобы мы сами догадывались..

Тупер
221
Тупер

Да по фиг кто эта журналистка. В стране беспредел средневековых барано..в. В Кремле хотят жить как в Париже что ли?

Galaxe
9778
Galaxe

механизм ценообразования услуги отрегулировать нужно. не стоит оно столько, сколько им хочется взять.

sapun
9649
sapun

Силовики изъяли всю технику и документацию.

ВСЮ технику? А зачем? Или завод уже закрыли? Сейчас водка с другим названием от этого производителя очень даже ничего))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Ну зачем гадости писать.

Реконструкция в процессе это же замечательно! Все движется своим ходом. И не понимаю,тех кто пишет что надо заморозить стройку. Вы в своем уме ?А нам как тут жить ?Нет уж. Начали, надо доводить до конца!

zhenyas
2816
zhenyas

Кофишку снесли - центр уничтожен. Жизнь пропала biggrin

Представляю, какая ломка у некоторых начнется, если гадюшник "стометровку" снесут. Ну а вдруг, таки снесут и деревья высадят зановоok

Вадим
4421
Вадим

to Tatyanochka:  А эти люди имеют право жить там, где хотят.

                                                 aggressive 

Если мне предложат даже очень хорошие деньги вряд ли я соглашусь переехать в любое другое место. Просто мне нравится это.   bye2

Им предложили очень хорошие деньги и всё люди из 21 дома с удовольствием купили себе новые квартиры и живут там, а эти люди хотят больше

 

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

to Andgi:  кто нас ненавидит? Кому мы нужны? Им все равно, для них для всех Севастополь- ступенька в карьере. Отработали тут положенное количество лет и поехали работать дальше. Про "оставшихся с украинских времен" поподробнее можно? Вы их где сейчас видите?

litkon
1234
litkon

«В настоящее время ГУП „Центр эффективного использования собственности города” 

 То есть все остальные ГУПы собственность города используют неэффективно?)))) В принципе мы это видим, но тогда какие меры к ним  принимаются за неэффективное использование?))

Кроме того, часть имущества организации находится на участке, который принадлежит городу, сообщали в прокуратуре.

 А другая часть на участке, который не принадлежит городу? А какая из этих частей больше? И кому принадлежит эта "другая часть"?

NKLM
1164
NKLM

Главное, дождались окончания гарантийного срока- зачем предъявлять претензии строителям и проектировщикам, некачественно выполнившим работу (фонтан не оправдывает даже свое название)?

Не стоит беспокоить "уважаемых" людей. Им предстоит еще по центру много где нанести городу непоправимую пользу...

 

Ninorov
226
Ninorov

Хватит балаганов, только свободная набережная, что там осталось то?

komandor
8459
komandor

    Нарушения законодательства свидетельствуют о коррупции. Ведь совершенно бесплатно застройщику не разрешили бы строить высотку на Крейзера,в нарушение допустимой 4-х этажной застройки в историческом центре,не разрешили бы уничтожать парк в Казачьей,не разрешили бы строить МКД в Голубой бухте в зоне канализационных сооружений,не разрешили бы отжимать чужую придомовую территорию на Брестской с созданием угрозы для жизни жителей дома по причине  невозможности подъезда пожарной машины по суженной дороге. Конкретно,Развожаев назвал парк в Казачьей бухте " строительной площадкой".Отчего же  и дальше не борзеть застройщику ?

   Чиновники спекулируют постановлением о приостановлении проверок,но в этом же постановлении сказано о  возможности проведении профилактических проверок.Получается,что прокуратура нашла основания  для проверки этого объекта,а чиновники упираются.Просто тупо дают возможность достроить. С чего бы это?

    

еще одна мама школьников
10748
еще одна мама …

to dimitro: в том детстве в это время дети в пионерских лагерях были, а не болтались по фонтанам.

 

Владислав Лагойда
29
Владислав Лагойда

Порожек вокруг фонтана можно поставить, но будет минус в том, что о него будут спотыкаться.

NKLM
1164
NKLM

Техобслуживание должно быть БЕСПЛАТНЫМ ! Цена за это должна входить в стоимость газа! Всё играются они в свою пользу!

sapun
9649
sapun

Как закончат газовщики заниматься наглым, "снятым с потолка" ценовым грабежом средь белого дня, так сразу им и открою.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1863

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10131

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6131

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10320

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40563

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17724

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13098

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190